Ас
Асель

Какие есть доказательства того, что Бог существует?

Ответы
Vyacheslav P.

Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я тебе дам тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
- Я тебе дам две, - ответил мудрец, - если ты покажешь, где его нет...

Vyacheslav P.

вера - понятие иррациональное. я знаю...

Ас
Асель

позвольте вам сказать, что такое вера. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Vyacheslav P.

это ваши проблемы...
вы верите в то, что, например, Америка существует? хотя никогда там не были.
нет, вы это знаете (наверное?).
вот и я знаю, о чем говорю. и мне не надо при этом во что-то верить или не верить.

Ас
Асель

не совсем понятно то, что вы говорите. так вы верите или не верите?

Vyacheslav P.

я все сказал. если непонятно - перечитайте еще раз...

Валентина Рязанова

Ну как же ?! Он всё даёт людям и здоровье , и детей и квартиры и всё что пожелаете, только говорят , молиться надо . Есть кто верит в эту чушь.

Павел

"В области разума никакого доказательства существования Бога быть не может"... Разве, в душе Он незримо присутствует... метафизически

Ас
Асель

а как вы себе это представляете? разве Он не является отдельной личностью? если же Бог - личность , то как Он может жить в сердце человека? две личности в одном человеке- это невозможно.

Павел

Да... две личности в одном человеке- это шизофрения.... Бог не личность.... видать.... Он во всех и во всем сразу....

Ас
Асель

а вы доверяете Библии?ведь Иисус сказал: "Однако я пришёл не сам от себя. Пославший меня на самом деле существует"(иоанна 7:28).и в Слове Бога говорится, что у Бога есть чувства, подобные нашим:"Всякий раз, когда они страдали, это причиняло страдания Ему. И его личный вестник спасал их. По своему состраданию и любви Он выкупал их"(исаия 63:9). "сообразному славной благой вести СЧАСТЛИВОГО Бога"(1тим1:11). не говорит ли это о том, что он -личность и что у него есть свои мысли и чувства?

Павел

Аллегория это. Бог вездесущий. В каждом из нас. Любя людей- мы любим Бога.

Ас
Асель

ну да, любить людей - это вторая по важности заповедь. а то что Бог вездесущий - это понятие,придуманное людьми. Он - Дух. и он живет в духовном мире. у него есть способность видеть все, что происходит на земле с людьми, во вселенной и в духовном мире.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

А никаких нет. Точно так же как и нет противоположных доказательств)

Задолжник

По любому не веришь в любовь с первого взгляда на аву?)

Давид Сардарян

В зеркало посмотрите внимательно... Ну чем не Бог? )

Давид Сардарян

Ну а что? Говорят же, что человек по образу и подобию Бога создан... Да и Вы в Вашем вопросе пишете слово Бог с большой буквы...

Давид Сардарян

Знаком. Правда она ко мне так и не пришла... А Вы знакомы?

Ас
Асель

да, я глубоко ее изучаю и каждый день ее читаю. и вам советую).потому что она на самом деле очень полезна.

Давид Сардарян

Согласен, в ней собрано очень много простых истин из древности... А самое простое - это самое святое. Мне не нужна ни церковь, ни священник, ни книга для общения с Богом. Он всегда на небе. Днем его легко можно увидеть и попросить что-нибудь, а лучше поблагодарить ))

Ас
Асель

да, вы правы, нужно прежде всего благодарить Бога за все хорошее. приятно говорить с человеком, который верит в Бога и размышляет о нем. можно спросить, как вы считаете, достаточно ли просто верить в Бога в душе? или нужно что то еще?

Давид Сардарян

Нужно делать добро только тем людям, которые этой доброты достойны. Нельзя подставлять вторую щеку - это уже не библия, а дополненное в нее руками сильных мира сего утверждение. Всегда нужно отдавать отпор при этом не делая подлых и низких поступков

Синюшный Роджер

отсутстфие доказательстф его отсутстфия

Ас
Асель

а если точнее, какие есть по вашему доказательства?

Синюшный Роджер

смятая купюра в мятых штанах похмельным утром!

Интервент

Тебе какая разница, ты же басурманка.))))))

Валентина Валентина

Мы есть!!!Разве это не доказательство?

Валентина Валентина

Ненависть и кровожадность библейского бога зашкаливает....((( А первое, из всех причин - это жестокое убийство сына, якобы ради спасения всего человечества...!((( Я столько лет пыталась это понять, так как трактуют эту жестокость христианские пастухи, но так и не смогла...Жестокость не может быть продиктована любовью!!! Это одна из ересей....как они любят говорить!!!(((Ну и многое другое, если читали,думаю поймёте меня!

Ас
Асель

но, вы знаете, на самом деле, Бог не убивал своего сына,это люди убили его а Сын сам добровольно пожертвовал своей жизнью. он же сказал: "Никто не отбирает её у меня — я сам отдаю её. В моей власти отдать её и в моей власти получить её снова"(иоанна10:18). еще, Бог сделал это из любви к людям, там говорится что "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. Проявляющий веру в него не подлежит суду. А не проявляющий веру уже подвергся суду."(иоанна 3:16-18).

Валентина Валентина

Значит не понято...(((Ну ничего, впереди долгие годы жизни...Каждый,кто желает думать сам, а не слепо следовать за пастухом,сможет понять абсурд и жестокость библейского эпоса...!!!!!Но, Бог -Творец, создавший наш - материальный мир ЕСТЬ, БЫЛ И БУДЕТ!!!В это надо верить и следовать тому,что открывает нам Душа -частичка Творца, ведь она и есть тот посредник между нами и им -Богом,Творцом!!!)))

Ас
Асель

ну да, вы правы, что земля будет всегда существовать, потому что написано: "Так говорит Господь, Творец небес,— Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена"(исаия45:18). просто хотела вас порадовать тем, что скоро Бог вмешается в дела людей и уничтожит и очистит землю от зла и злых людей. только праведные и добрые люди будут жить на ней: "Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землюИ насладятся обилием мира. И когда будут истребляться нечестивые, ты увидишь"(псалом 37:10,11,34). "Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой."(исаия65:21). "Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки"(исаия 35:5). "И никто из жителей не скажет: «Я болен». Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех."(исаия 33:25). и наконец, "Тогда Бог отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».(откр21:4). поэтому очень желаю вам, чтобы вы еще раз все таки посмотрели на библию, по другому, она - надежный источник, поверьте.))

Валентина Валентина

Бог -Творец уже ведёт борьбу против оккупантов, возомнивших себя глобальными предикторами!!!))) А нечестивых людей нет, есть нелюди, биороботы и управляемые...А человек уже более 2000 лет, как порабощён лжебогами, а в настоящее время уничтожается, так как нет нужды более в нём для оккупантов...((( И по поводу библии - очень жаль,что не видите в ней ничего,что вызвало бы сомнения в её правдивости...Верней, есть в ней правда,но на 1/3, остальное ложь, для того, что бы увести человека от истинного Бога, путём внушения -внедрения в мозг ложных истин...

Алефтина Русанова

чудеса природы - вот это и есть бог

Ас
Асель

даа, это так. а Слово Бога не говорит о том,что Он есть?

Алефтина Русанова

всё это фантазии человечества

Ас
Асель

вы имеете в виду то,что ее написали люди?

Алефтина Русанова

почитай побольше о разных религиях и придёшь к своим выводам

Филосыч

Например личные свидетельства.

Ас
Асель

безусловно,не все равно,что с нами происходит. откуда мы это знаем?из Библии. там говорится, что Бог создал людей совершенными и поселил их на райской земле. однако, чтобы не потерять Божье одобрение,они должны были слушаться Создателя. если бы люди были послушны Богу, они сохранили бы свое совершенство и никогда не узнали бы боли,страданий и смерти.Создатель давал бы им необходимое руководство и своей силой оберегал бы человечество от любых бед.но люди отвергли Божье руководство и предпочли править сами. пытаясь делать то, для чего они не были созданы

Филосыч

угу

Ас
Асель

они навлекли на себя несчастья. несмотря на это, Бог в течение столетий терпеливо продолжает отыскивать людей, которые из любви к нему и его путям готовы служить ему. он предоставит им возможность насладиться благами, которых они были лишены из за человеческого несовершенства и плохого правления. самым ярким проявленеим любви Бога к людям было то, что он отдал своего Сына,чтобы освободить человечество от греха и смерти. кроме того, Бог назанчил время , когда он уничтожит тех, кто творит зло и губит землю, а праведных наградит прекрасной жизнью,какую он изначально замыслил для людей. вот так вот)).

Филосыч

угу

Филосыч

не да да, а угу

Фе
Федор

Бог должен быть в душе и сердце

Ас
Асель

а как вы представляете себе Бога?

Ас
Асель

интересную мысль вы сказали, что Бог должен быть в душе. можно спросить, вы всегда так считали?а раньше вы были связаны с какой либо конфессией?

Ас
Асель

конечно, посещать религиозные встречи важно, но, если помните, некоторые люди,жившие в первом веке,думали,что у них были хорошие отношения с Богом,но,по словам Иисуса,они глубоко заблуждались(иоанна8:41-44). кроме того, апостол Павел упоминал о людях, которые ревностно отстаивали свою веру и, очевидно,думали, что у них хорошие отношения с Богом. однако они не понимали, что от них требовалось на самом деле,чтобы иметь одобрение Бога(рим10:24,25). как вы думаете, можно ли расчитывать на хорошие взаимоотношения с Богом,если мы пренебрегаем его заповедями?

Фе
Федор

Ассель,ч то значит хорошие взаимоотношения с богом?

Ас
Асель

это то же, что и хорошие взаимоотношения с людьми, например, вы же можете сказать, какие у вас взаимоотношения с мамой или с другом. то есть, друзья обычно как друг к другу относятся ? они доверят друг другу сокровенные секреты, помогают друг другу в трудное время, радуются вместе, любят друг друга и тд. помните, Авраама же Бог назвал "своим другом". относительно Бога это значит любить его, исполнять его заповеди, изучать Его Слово, молиться, любить ближних и тд

Вадим Сперанский

Таковых нет и быть не может.

Ас
Асель

ну как же! взять, например, ваш мобильный, или компьютер, с которого вы пишете. его же кто то придумал? у любой вещи есть свой автор. так же и с жизнью на земле, все вокруг ясно свидетельствует о существовании Творца.есть много доказательств того, что Бог существует...

Вадим Сперанский

1) утверждение у всего есть автор это логическая ловушка. Если б у вселенной был автор, причём разумный разве она не обладала бы признаками работы художника. Насыщенная т небольшая была бы она. И если бы создатели был и как утверждает большинство религий озабочен людьми он не создавал бы колоссальную пустую вселенную, в которой нам особо нет места. Разве что это очень жестокий создатель) 2) дайте мне коробку деталей, которые имеют тенденцию цепляться друг за друга трясите несколько миллиардов лет коробку и там будет какая то конструкция. Дайте случайности достаточно времени и выборки и сложное и невозможное становится неизбежным. Согласно теории большого взрыва,( которая выгодно отличается от религиозного мировоззрения тем что не говорит людям что они дерьмо и поэтому чтобы спасти свои душонки они должны нести деньги олигархами в золоченых робах, ) земля образовалась случайно в результате случайного причудливого процесса. Утверждать что тут замешан создатель и тем более строить на этом мировозрение- это оочень поспешный вывод граничащий с идиотизмом

Niemand Против Войны

Нету никаких, мадемуазель

Ас
Асель

я с вами не согласна. а то,как устроено все живое вокруг нас?например, вы знали, что расположение земли от Солнца - оно идеальное. ученые подсчитали,что, если бы земля находилась чуть чуть ближе к Солнцу, то все живое сгорело бы на ней, а сели бы она находилась чуть дальше от солнца, то на земле все замерзло бы, то есть будь она чуть дальше или чуть ближе - на ней не было бы жизни. а клетка? клетка - самое простое строение нашего организма, она устроена так сложно, что напоминает собой целую фабрику! наши глаза? ученые пришли к выводу, что ее строение явно подразумевает существование разумного и мудрого Конструктора?есть еще и другие многие доказательства о существовании Творца, которые я могла бы вам привести , если вам интересно...

Niemand Против Войны

Нет. Не интересно.

Алекс Венцель

Никаких, одна демагогия...

Ас
Асель

не скажите. люди просто долго спорят на эту тему, а сами глубоко не исследуют ничего, поэтому не находят истину, и устают сами от своих же споров. а я вам могу привести много доказательств о существовании Творца!

Алекс Венцель

Спасибо, я вам тоже могу привести массу противоположных примеров...

Кевин Живёт В России

лично знаю

Кевин Живёт В России

знаю-конкретнее спрашивайте

Кевин Живёт В России

личные какие ещё-сам же знаю

Кевин Живёт В России

мне это не в диковинку-женщине нужно разжевать и в рот положить-вот такие вы милые создания))

Зеркало

Никаких.

Ас
Асель

а я могу сказать , что есть ооочень много доказательств существования Творца))

Зеркало

Да ради бога, говорите. Только не мне, пожалуйста. Мне на эту тему уже надоело спорить.

Ас
Асель

а никто с вами спорить и не собирается. если вы не забыли, вы сейчас сидите на онлайн вопросах и ответах, где люди задают вопросы и отвечают. и вы сами первым ответили на мой вопрос.вот так вот.

Зеркало

Не забыл, уверяю вас.

Пилат Понтий

никаких

Ас
Асель

а я могу вам привести очень много доказательств того,что Бог существует)

Пилат Понтий

приведите первые три для начала