Владимир Воцкий

Какое наказание придумал царь Пётр, для пьяниц?

Ответы
Кира Тихонова

Алкоголизм -дурно и опасно.Своеобразный способ борьбы с пьянством придумал Петр-1 Медаль «За пьянство» — чугунная медаль, введённая Петром Вес медали — 6,8 кг (17 фунтов), не считая цепей. Считается самой тяжёлой медалью в истории. Вешалась на шею в полицейском участке в наказание за чрезмерное употребление алкогольных напитков и крепилась цепью так, чтобы нельзя было снять. По некоторым данным, медаль должна была носиться неделю. в 1714 году, цель которой была борьба против пьянства.Вес медали — 6,8 кг (17 фунтов), не считая цепей. Считается самой тяжёлой медалью в истории. Вешалась на шею в полицейском участке в наказание за чрезмерное употребление алкогольных напитков и крепилась цепью так, чтобы нельзя было снять. По некоторым данным, медаль должна была носиться неделю.

Елена Ластовецкая

давал тяжелую медаль "за пьянство", если я не ошибаюсь, и заставлял носить какое-то время

Эдуард Шавель

По моему, он привязывал к ним колесо от телеги, что бы не могли поднести стакан ко рту

Анна Аста

Вешали тяжелую чугунную медаль "За пьянство" и заставляли ходить с ней неделю.

Анютка Деева

не знаю, наверное спаивал до тех пор, пока не выворачивало от алкоголя

Красата В Тренде

Напиши свой ответ...Орден «За пьянство» — чугунный орден

Светлана Мыкало

к сожалению не знаю....что-то типа медаль чуть ли не в пуд

Татьяна Сивец

По моему для тех, кто не пил был введен питейный налог.

Пайзутдин Умаров

жалко их алкаши народ ягшы - наркоман народ яман

Надежда Кулешова

я не знаю меня в то время еще небыло.а ты знаешь.

Любовь Роус

Какую-то отметину на горле, но могу и ошибиться.

Светлана Горностаева

не знаю, он наоборот научил Россию пить

Ю*
Юлия ***

штраф и телесное наказание 25 ударов...

Аня Славина

не помню, а в мозгах копаться не хочу

Зинаида Матвиенко

вешали пудовую медаль -за пьянство

Светлана Устинова

не помню. для меня это не актуально

Людмила Пшеничных

помоему здоровую медаль на шею

ОК
Оля Кузнецова

такие вопросы у гугла спашивай

Мария Прокопенко

что-то с памятью моей стало ....

Светлана Плотникова

носить на шее тяжелую медаль