На
Наталья

А где дети Адама и Евы нашли себе жён????

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Наталья 🙂 Отвечу вам так 🙂 Почему в прошлом Бог позволял вступать в брак братьям и сестрам?
Как показывает Библия, Каин женился на одной из своих сестер или, возможно, на племяннице, а Авраам женился на своей единокровной сестре. Но позднее, в Законе, данном через Моисея, такие браки были запрещены. Сегодня среди христиан и других людей они не допустимы. Браки между близкими родственниками гораздо чаще, чем обычные браки, приводят к рождению неполноценных детей.

Почему в начале человеческой истории браки между братьями и сестрами были приемлемы? Бог создал Адама и Еву совершенными и хотел, чтобы от них произошли все люди. Очевидно, что на заре человеческой истории браки между близкими родственниками были неизбежны. Даже после того как стали проявляться последствия греха Адама и Евы, риск рождения детей с явными пороками развития был сравнительно невелик, потому что тогда люди были гораздо ближе к совершенству. Это подтверждается продолжительностью жизни людей в то время. Однако спустя примерно 2 500 лет после согрешения Адама Бог запретил кровосмесительные браки. Этот запрет защищал потомство и ставил половую мораль служителей Бога выше половой морали соседних народов, которые участвовали во всевозможных непристойных делах 🙂

Максим Jw

Я ответил на ваш вопрос? 🙂

На
Наталья

Было познавательно

Ник 137

У Адама с Евой было 58 детей, 3/5-девочки. В то время инцест с инцухтом за грех не считали... Так Каин взял в жёны свою сестру Аван... И ещё: Ветхий завет рассказывает о рождении именно еврейского народа. Наличие других людей, кроме семейства Адама, подразумевается завуалировано. Тот же Каин, после братоубийства, был изгнан в земли Нод, где построил ГОРОД!!! Для себя, жены и сына город?

Орхи Дея

Каин, старший сын Адама и Евы, женился на одной из своих сестёр или на другой близкой родственницы. На заре человеческой истории было обычным, что родственники вступали в брак. Впервые запрет на браки между близкими родственниками был введен в Моисеевом законе, который появился лишь спустя столетия после Каина.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

Люди стали распространяться по земле, рождаясь от Адама и Евы . Ева (мир ей) всегда рожала двойняшек, мальчика и девочку. Адам (мир ему ) сочетал браком двойняшек родившихся раньше, с теми, которые родились позже. Двойняшкам, родившимся одновременно, было запрещено жениться друг с другом.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ты тут,что тебе мешает ?

На
Наталья

А какие параллели между тут и просветление после??

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

после - уже будет поздно
на то и выбор дан - тут

там очевидно всё

тут Бог правит скрытно,но есть знамения ,и вот их то ты и должна заметить

например тело человека,так устроено мудро
или к примеру окружающая среда,всё сделано очень слаженно,как огромный продуманный механизм

но есть и те кто пытается опровергнуть всё ,сочиняя глупые неразумные идеи ,мнения ,их слушают кто не размышляет кто слаб,но доводы их скудны и лишены логики,так и строится на предположениях вся их светская наука
\например,говорят они что Юпитер газовый гигант,пишут книги учат других,хотя даже малую часть атмосферы не пролетел их спутник ,что был уничтожен самой атмосферой Юпитера ,дабы узнать есть там поверхность или нет)

Марина

Вранье это все

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ты всё узнаешь)

Андрей Науменко

Как рассказывают самые упорные верующие, в то время смешение внутри семьи не было греховным, так как "люди были чисты". На самом же деле еврейские сказки были политеистическими, и никогда не подавались как космологические.

Алексей Прибылов

В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.

Алексей Прибылов

по подобию ... по образу. Если Адам был сотворен по образу и подобию Божию, то сын Адама, рожденный по образу и подобию своего отца, получил от него и печать его грехопадения. сынов и дочерей. Праведники и грешники встречались среди всех детей Адама. Праведники Божьи дети, грешники-людей.Чтобы проповедовать им, Бог воздвигал пророков, таких, как Енох (Иуд.,) и Ной ( Пет.,).

Рамзан Хадаев

Вса вопросы к Попу.
Пойдите в Воскресенье в Церковь , поставьте свечку... а после, все вопросы религ. порядка, к нему!
Вот, видите, я Вам помог - направив на правильный путь!

На
Наталья

Это конечно классно, но в церковь я точно на выходные не попаду

Рамзан Хадаев

Что намечается ... классная попойка?

На
Наталья

Родственников Адама и Евы??

Владимир Жиров

Людей на Земле сотворил Бог Творец и велел им плодиться и размножаться (Книга Бытия, гл.1). Творец не сотворял ни Адама, ни Евы, ни их детей.

На
Наталья

Творец сотворил просто людей, я так поняла, а Адам и Ева в это число не входили?

Владимир Жиров

Адама и Еву создал Бог Создатель в другом мире.

Виктор Соловьев

Внимательно читая заметите.что на земле жили люди.Вообще Библия мудрая книга..Но читать ее надо разумно..там много иносказательно..

Лина

так до них были ж люди....Это евреи прилетели на землю , они были в виде змей, а первыми кого переделали в людей были Адам и Ева...

Просто Я.

То же бы хотел знать.но говорят что были и девочки....значит родственные браки были,а церковь это считает грехом.....как же так?

Сергей Черкашин

сами по себе а потом опять дети пошли. Вот и говорят что люди от них так и по цепочке и разширился люд людской..

Павел

Братишки и сестренки, а также и родители, а вы веселенький инцест придумать не хотите ли? Пара-пара-пам - пиу)

Павел

И это тоже)

На
Наталья

Как глубоко мыслим-то

Павел

Эт точно

Павел

😉

Александр Ка

У них только один ребенок был. Вот тут то и включается теория Дарвина, человекоподобных же не зря создали 😁

На
Наталья

Интересная версия

..
...

Религия учит нас что на своих кровных родственниках женились) Что стоило и ожидать о "морального"учения 😁

На
Наталья

Точно

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Жил был мужик и было у него три сына.Настало время сыновей женить.С тех пор так и живут втроём!..😂😂😂

Юрий Долгорукий

Было писано, что Каин нашёл какое-то другое племя... По тому не стоит в библии понимать всё буквально )

Galka

Каин и Авель, они женились и у них были дети, потом внуки. Как известно, Каин убил Авеля из-за зависти.

На
Наталья

Так на ком женились-то???

Galka

почитайте Библию, для меня это сказка.

Василий Про

Это история одного еврейского народа. Рядом другие народы проживали. К ним за жёнами и ходили.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

там были другие племена. адам и ева были единственными в своем роде, а не буквально. санг рояль