Елена Сочинская

Когда вы чувствуете себя несчастным и покинутым, постарайтесь сделать что-нибудь с любовью. Произнесите хотя бы одно слово с любовью, просто подумайте с любовью о ком-нибудь.
Открывайте сердце и старайтесь пробудить в нём любовь. Для этого нужно перестать видеть в других и в себе только недостатки и ошибки. Одни люди могут нам нравиться, другие – нет. Легко любить людей, которые нам нравятся. Но любить ближнего – не значит восхищаться им.
Трудно восхищаться убийцей или вором. Но им можно желать добра. Любить ближнего – значит желать ему добра. Любовь это искусство, она требует тренировки. Хорошие врачи, музыканты, художники, спортсмены часами упражняются, чтобы усовершенствовать свои умения и способности. Так же и с любовью. Если мы не будем прикладывать усилий, чтобы любить, мы будем одиноки и несчастны.

Ответы
Инесса А

хорошо, когда любить получается без усилий...

Елена Сочинская

А без усилий настоящей любви может и не быть...

Александр Егоров

краткость сестра таланта)

Елена Сочинская

Без сомнений!

Александр Егоров

почитайте пожалуйста афоризмы батюшки энштейна мне созвучны)

Елена Сочинская

Вольному - воля!!!