Марина Югорская

Мне подогнали шокер- фонарик... С тех пор меня мучают два вопроса: что будет, если я его приложу к авто? И стоит ли его брать в лес( не то, чтобы в ближнем бою медведя долбануть, а хотя отпугнуть)?😏

Ответы
Бес Пристрастный

Если его приложить к авто, то придётся менять бортовой компьютер и большую часть электроники.
Медведь, если не умрёт от смеха, довольно доходчиво объяснит вам, почему не стоило тыкать в него шокером.
Собаки тоже не оценят ваш порыв.
Наркоманы под кайфом, опытные электрики, люди с сухой кожей тоже не поймут, зачем вам эта игрушка.
Гламурные дамы, фитоняшки, бодибилдеры и метросексуалы напротив, ощутят на себе разряд в достаточной мере.

Бес Пристрастный

Бытовой шокер, это так, пукалка. Сработает только на тех, у кого кожа нежная, а одежда гламурная.

Le
Lee-Стричк@

А вот чем защищаться бедным слабым женщинам?

Бес Пристрастный

Газовый баллончик (тоже с большим числом оговорок), крики о помощи (можно носить с собой милицейский свисток, он эффективно привлекает внимание в городе), остальные способы требуют навыков и определённой подготовки.

Le
Lee-Стричк@

Хорошо, что ни разу не было нужно....

Марина Югорская

Мой на бытовую пукалку не похож... Там от треска обделаться можно...

Бес Пристрастный

Это вы подруг своих напугать можете.
🖼
Ваш такой? Нет?

Максик Ласковый )

А если он от шока не укакается, а наоборот озвереет? И что произойдёт раньше, вы успеете кнопочку нажать на устройстве или его когти вырвут руку вместе с шокером?

Марина Югорская

Контакт, понятное дело, должен быть. Если только моя рука длинней его лапищи... Вообще, просто, для шума- сойдет?

Максик Ласковый )

Тогда уж лучше детский пугач. Он громче стреляет по ушам. )))

Здравый Знакомый

к авто можно - ничего не случится, разве что покрытие прожгет. В лес тоже можно - как фонарь. Медведь - вряд ли испугается))

Марина Югорская

Он такой треск издаёт!!! В штаны наложить можно! Просто пошуметь им, как вспомогательным средством...?Вообще, в походы в лес берем специальные гудки

Здравый Знакомый

собаки пугаются, медведь - не думаю))

Макс Антонов

В авто может "поехать"бортовой компьютер из-за импульсов/помех.На медведе не выход пробовать.

Марина Югорская

По металлу разряд не разойдется? У меня так в фантазиях представлялось😆😆😆Внутри сидящему что то будет?

Igor Kuznecov

Медведя-сомнительно. Шерсть густая, может дуга до тела не достать и всё, Вам амба

Марина Югорская

Это понятно.. Нужен тесный контакт... Как шум- сойдет?

Ник Ци

В авто, Вы сожгёте всю электронку. .. А вот от медведя - должен помочь 👍

Valentin Garmanov

Шокер имеет свойство -шокировать хозяина особенно если он китайский!

Марина Югорская

Привёз омоновец с Моздока. Мощный, от одного треска ноги подкашиваются... Фонарик испытан, класс. Как шокер- слава Богу, не пригодился

Skywriter

Ой... Используй его как фонарик, тут он действительно неплох

Марина Югорская

Испытан- ок!!! А как шокер- ещё нет... Мощный разряд...

Skywriter

Хрень это. Собак отпугивать. Тут да, поможет. Как оружие... Его надо прислонить контактами к телу, дистанционно он не работает... "Постойте, пожалуйста, я Вас сейчас шокну" 😃 😃 😃 про ближний бой с медведем особо доставило)))) Медведи с едой не дерутся, они её едят. Независимо от того, потрескивает там что-то, или нет))))))

Марина Югорская

Текст ограничен, подробно не распишешь про бой. Ясен пень, не подберешься), скальпирует быстрее. Вопрос именно в шуме, надо же шуметь, идя по лесу?! Медведь просьо так не бросится, избегает.

Skywriter

Блин ну возьми магнитофон с "раммштайном"... Потом медведя в лес не заманишь...)))

Марина Югорская

Супер идея! Осталось найти магнитофон... Кассеты есть, правда, с Сектором Газа, Красной плесенью и Петлюрой....

Skywriter

Кассеты... Музей ограбила?))))))

Марина Югорская

Нет, были...Наверно, размагнитились уже, надо проверить

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

😅....фонарик....или хотя бы рассмотреть...

Sa
Samson

А если это медведя не испугает, а разозлит?

Sa
Samson

Не ужели у Вас так много медведей бегает что есть шанс его встретить?

Марина Югорская

Достаточно. Лет 10 назад пожары сильные были в Красноярском крае, медведи к нам мигрировали, в ХМАО. Естественных врагов нет, расплодились...

Sa
Samson

А как "ХМАО" расшифровывается?

Марина Югорская

Ханты- Мансийский автономный округ- Югра

Склифосовский

Медведя? Отпугнуть?)))) вы просто не успеете

Не Добрый И Души Нет

а медведю фиолетово чего вы там покажите

Марина Югорская

В лесу советуют шуметь, чтобы медведь услышал и ушел. Треск шокера не подойдет? Помимо горлового пения?😆

Сергей Коклягин

меня шокер не пробивает почемуто😂🌹

Диоген

Бери.. Если он медведя достанет?))

Марина Югорская

А если предположить только, то ударить медведя надо в нос ? Разряд сильный, от одного треска ноги подкашиваются...

Диоген

Тогда в подбородок или под лопатку)

Алик

у вас в лесу так много медведей?

Марина Югорская

Хватает..) На дачи приходят, даже в город заходил пару лет назад.

Алик

ну, мы этим похвастать не можем. медведей больше по телевизору видим.

Одинокая Сволочь

медведя шокером не напугаете....

Николай Бочкарёв

Не. С медведем не прокатит.

Сергей Антипин

ага, он прям и испугался))

Павел (Одесса)

зачем ходить к медведям

Марина Югорская

Всегда есть риск встретить медведя. А в наших краях медведей много...

Марина Югорская

Приходится....Помимо сбора дикоросов, в тайге еще и месторождения, и вышки ЛЭПа....

Павел (Одесса)

вы ботаник, геолог или электромонтер?

Павел (Одесса)

тогда Вам нечего делать в лесу, где бродят голодные медведи)))

Марина Югорская

Лично мне? Пока ходить не с кем. А вообще, грибы- ягоды надоть! И шишки! И даже на рыбалку едешь- тайга кругом, реки и озера...Следа довелось видеть пару раз....

Павел (Одесса)

...можно прикинуться дохлым))

Агний

не отпугнёте

Марина Югорская

Спа ибо! Кратко, ёмко, понятно!👍

Агний

😉