Аштарот Князь

чему равен период полураспада радия

Ответы · страница 2
Юрий Воронов

Ra(224) ->alfa : 3.55 дня -> Rn(220) | Ra(225) ->betta : 14.8 дня -> Ac(225) | Ra(226) -> alfa 1.6* 1000 лет -> Rn(222) | Ra(223) -> alfa 11.435 дня -> Rn(219)

Михаил Васкович

У него же атомный номер 88. И, как ни странно, период полураспада - 1600 лет. Сам видел.

Татьяна Бредихина

до Нового года вопросы были о любви и подарках, что случилось после нового года?

Александр Рудской

Да я ж не ядерщик, в академии может это и проходили, но прошло столько времени.....

Kirk Masaloff

не знаю... как-то по жизни не требуется, если что пожно в энциклопедии глянуть

Лариса Строевская

отношение урана и радия в руде равно отношению их периоду полураспада 2,789.106

Олег Маев

Период полураспада радия составляет, например, немногим менее 1600 лет.

Наташа Васильченко

Период полураспада радия равен 1590 лет, но может быть и другая цифра

Вика Любимая*

если ряд урана-238 то период распада 1602 года и получается радон -222

М.
Марина .

Он равен времени, в течении которого, количество распадающихся

Кристина Крюкова

и вот такие вопросы надо задавать в воскресенье утром, ужас!!!!!

Наташа Соловьёва

это в 12 том часу и такие вопросы??????? вы молодой человек шутник

Юлия Васюгова

вопрос чудный... только к относится больше к знатокам физики

Елена Романова

Период полураспада радия составляет немногим менее 1600 лет.

Наталья

Период полураспада радия составляет, немногим менее 1600 лет

*мюзикольная*

ой, такие вопросы не для меня)) простите, лень лезть в гугл)

Мария Торхова

тому же что, занимает в деятельности интеграция областей

ida.rim

забей в гугл или яндек ..... или ты решил сталкером стать ..:)

Людмила Турышева

вот фиг знает.я ни в физике и ни в химии- ни в зуб ногой... 😄

Валерий Качесов

Да ,Дима,в данный момент это самый обсуждаемый вопрос ....