Lira Ziyaeva

Любить детей - это жалеть их и опекать или проявлять жесткие требования, чтобы они были готовы к жизни?

Ответы · страница 2
Язва Вреднюкова

жалеть и опекать...проявляя жесткие требования 😄

Ольга Навменова

жесткие требование и любовь, остальное в утиль

Игорь Хорошун

Их надо воспитывать заработать , а не получить!

Руфина Заинуллина

ничего лишнего жить ..просто быть примером.

Ел
Елена))))

И то и другое. Главное, что в меру и к месту))

Ольга Вотякова

надо знать во всём меру, как это тяжело...

Сорокин Сергей

Важно и то и другое, но в меру и к месту!

Татьяна Винокурова

ксе в меру но только не бить

Lira Ziyaeva

а в общей массе в наше время что происходит?

Наталья Шувалова

наверно проявить требования

Lira Ziyaeva

это трудно. хочется всегда баловать.

Наталья Шувалова

Без баловать не получается ведь дети это часть себя

Lira Ziyaeva

если знать последствия для себя и для ребенка то еще как будешь воздерживаться

Татьяна Goddess

любить такими какие они есть

Lira Ziyaeva

и как тебе сейчас залюбленное поколение. ? все зациклились на любви и только тем и занимаются что залюбляют дете.й

Татьяна Goddess

нормально. мне вред не причиняют)

Lilija Gudleikis10

Надо и "кнутом!,и "пряником".

Lira Ziyaeva

это распространенное заблуждение. отчасти от этого наш народ слывет агрессивным.

Lilija Gudleikis10

"Кнутом" в моём понятии,сртогость и требовательность,а не в прямом смысле.Я лично против любого насилия.Мне больше по нраву- воспитание любовью.

Владимир Кожеуров

Не надо жалеть, надо любить

Lira Ziyaeva

сколько наркош залюбленных родителями.

Анюта Бутенко

канено любить и опекать

Lira Ziyaeva

вот и вырастают инфантильные .

Анюта Бутенко

нет надо правильно воспитывать незабывать и про ласку или вы предлагаете быть быть жосткой что потом они нас возненавидят и будут любить

Анна Левшина

Просто их надо любить.

Lira Ziyaeva

сейчас большая проблема от избыточной любви.

Анна Левшина

У меня не было избытка...Моему сыну 35,дочери 25,воспитала я их одна,(муж рано умер)никогда их не била и не наказывала.И у меня выросли прекрасные дети,У них уже свои семьи.

Роман Коротаев

Всего в меру.

Роман Коротаев

А что нужно то ботаник или дебил, ребенок должен получать всего в меру и понимать что хорошо, а что плохо. Разве не так?

Петр Аксенов

воспитывать

Lira Ziyaeva

чему могут научить родители если сами просаживают свою жизнь и страну.

Дилором Урунова

надо любить

Lira Ziyaeva

все сильно любят и чо стало?

Ромашка

и так и так

Lira Ziyaeva

это вообще - то взаимоисключающие позиции.

Lira Ziyaeva

многие страны выявили что это вредный метод воспитания. от того может пойти неправильная молодежь - неправильный народ - неправильная страна.

Lira Ziyaeva

верно там где в стране народ счастлив. а что-то типа бутана страна...

Lira Ziyaeva

верно там где в стране народ счастлив. а что-то типа бутана страна...рф или снг лидируют больше в списке несчастных.

Михаил Курочкин (Москва)

в меру

Lira Ziyaeva

я так и поняла. а когда делаешь и то и другое из противоречивых вещей. то получается нейтрал , ноль.

Михаил Курочкин (Москва)

но в остальном может быть и минус