Юлия Соболева

Гордость - порок?

Ответы
Руся Цой

Гордость - один из восьми грехов на Востоке, а вот на Западе - чрезмерная гордость (гордыня) - один из семи.

Юлия Соболева

А какие остальные?

Руся Цой

На Западе (общепринятые) - Гордость, Зависть, Гнев, Уныние, Алчность, Чревоугодие (обжорство), Похоть.
На Востоке (ранние) -Чревоугодие, Похоть, Алчность, Печаль (или, кажется, скорбь), Гнев, Уныние, Тщеславие, Высокомерие (Гордость и гордыня)

Александр Прост

Предпочитаю гордости честь) потому как гордость не всегда хороша а честь всегда)

Юрий Фадеев

сверхкомпенсация комплекса неполноценности

Ва
Валентина

Нет, но не всегда уместна