Катерина Д

Самая необычная выставка на которой вы были.Чем она Вас поразила?

Ответы
Анна Львова

Мне понравился музей в "Ельцин центре" (Екатеринбург). Крутое погружение в атмосферу 90-х, интересная и достаточно объективная трактовка политических событий, интерактивность. К примеру,"Расстрел Белого Дома" воспринимаешь так: заходишь в комнату, стилизованную под советскую квартиру, рассматриваешь фотографии на "стенке". Звонит телефон на тумбочке. Снимаешь трубку. Говорят, что произошли важные события, и тебя ждут возле Белого дома в такое-то время. Дальше интерактивная комната. История сводится к биографии участника событий. А агитацию за Ельцина оцениваешь, сидя в настоящем вагоне трамвая с экраном. В общем, деталей много.

Катерина Д

Неожидала такого услышать.вы меня удивили.я маленькая очень была когда бомбили Белой дом и танки на мосту стояли, меня родители гулять не пускали и в школе всех забирали под каким то ужасом и контролем чтоб ни дай Бог...а потом все утихло...

Анна Львова

Тогда Вам должно понравиться. Рекомендую😉

:T
:Thinking:

Привет ) я бы не сказал что не обычная ( хотя когда фотки некоторые в интернет скидывал - мне писали что это очень странно, ведь типа присутствие гражданских на боевых кораблях строго запрещено) выставки - рекламы контрактной службы ЧФ нравятся. Одно дело ,, игрушки ,, мор пехов ,, - танки , ракетные комплексы , боевые роботы, оружие или ВКС ... Другое что у меня лично дух захватывает когда высраивают в гражданском порту штук 6-7 боевых кораблей и ро ним можно погулять с эескурсами- правило очереди здоровые. И узнать об их истории боевой службы , учений и об их вооружении и т.д. вот это мощь...

Катерина Д

Попробовала представить- наверно и вправду мощь. Что для меня - меня это напрятли б заинтересовало б.не любитель военной техники)))хотя в Туле посетила музей оружия - увидела подкованную блоху Левшой.вот это поразило)))

:T
:Thinking:

Ясно )) ну каждому своё)) девушки иногда на таких выставках больше любят гулять по паруснику ,,Крузенштерн ,,)) мужиков больше на боевые тянет) мне этот парусник вообще не интересен) ну подкованнаяблоха - это сильно))

Катерина Д

На парусных короблях я плавала просто.как то спокойно и отношусь.представление что к чему имею.Блоха - да это очень сильно и очень миниатюрно. И даже боевые пистолетики таких размеров что пульки тоже через микроскоп расматривать.

:T
:Thinking:

Круто , кто то очень постарался))

Катерина Д

Умельцы Калашникова)))в Туле завод по оружию.

:T
:Thinking:

👍🙂

Ruslan Sharov

Гёте, стихотворение "Дивана"

“Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому;
Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса.
Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад,
Который через постижение Единого
Весь мир к покорности склонил”.

“Jesus fuhlte rein und dachte
Nur den Einen Gott im Stillen;
Wer ihn selbst zum Gotte machte
Krankte seinen heil’gen Willen.
Und so mu? das Rechte scheinen
Was auch Mahomet gelungen;
Nur durch den Begriff des Einen
Hat er alle Welt bezwungen”.
Goethe

Elena

Национальный музей естественной истории в Мозамбик, в столице Мапуту. Славится огромной коллекцией чучел животных . Даже зародыши слонов на разных стадиях развития представлены. Это же надо было столько животных перебить ,ради подобной "выставки"!!! 😒 Поэтому не поразила ,а возмутила до глубины души.

Катерина Д

Мдаааа со слонами это конечно жестоко.вот в Тайланке слоны священы и за их убийство статья и срок.

Это Все Еще Я

Samakara Андроида Джонса. )) компьютерные инсталляции. Фильм был очень хорош на купольном экране и можно было "полетать" на дельтаплане в виртуальных очках. ) правда мне не удалось, очередь была туда большая, а подруге уже домой пора было идти..

Константин

Был на выставке рисунков Пабло Пикассо и Сальвадора Дали в торговом центре "Ривьера". Это было через две недели после пожара в Кемерово, людей не было совсем, я чуть не зашёл в зал через запасный выход (который оставили открытым)

Катерина Д

И сем она вас паразила?- отсутствием людей в ТЦ?

Константин

Само сочетание - такие имена и такое странное место.

Катерина Д

Аааа

Константин

Я не настолько разбираюсь в искусстве, к сожалению, чтобы говорить именно об экспонатах

Катерина Д

Бывает. Но ничего страшного.

Василий Комышний

В общем, пошли на каток. А там половина народу здрыснуло. В то время была там и выставка кошек. так я одним глазком глянул. там в одной люльке лежало чудовище, килограмм под 20. Я таких жирных котов и не видел никогда))

Василий Комышний

доброе утро)

Василий Комышний

та ладно)

Катерина Д

День хороший, начало рабочий недели!!!

Василий Комышний

добрый вечер))

Случайное Сов_Падение

В "Свином рыле", однозначно. Там такая атмосфера... и талантливые люди, которое вложили в свою "штаб-квартиру" душу. Питер он разные. И с вот этой вот стороны андеграунда - ничуть не менее интересный.

Катерина Д

Сам Питер уже ходящий музей)))

Катерина Д

Пусть будет так..

Ke
Keeper

Давным-давно, в Историческом музее, выставка личных вещей Сталина. Я и на его ближней даче в Волынском бывал, - всегда поражался размерам одежды: каким он, оказывается, был низкорослым и щуплым.

Катерина Д

Может это уменьшенная копия)))

Ke
Keeper

Рост - один метр, 67 см. Но одно дело это где-то прочитать или услыхать, другое - увидеть.

Катерина Д

Для мужика мелкий.но не карлик

Ke
Keeper

Да уж, не карлик, это точно...

Лови Момент

Самая занятная выставка, это выставка для секс-шопов ..
Никто не сможет сказать, что на ней них...я нет, да и организаторы, в случае возмущения, могут сказать: какого х...я вам еще надо ))

Alex Teslenko

Такой не было, хотя много куда ходил, что среднее между слабым интерессом и скукотой. Вот на выставку трупов сходил бы с интересом, если она доберётся до Москвы.

Катерина Д

В голландии такое в норме вещей

Edward

открытие какого-то художника в выставочном зале им. Пушкина в Москве. Но признаться ...открытие зонтика были интересней... (цитату украл не помню у кого))))))

Леонид Музафаров

Давно как то был на выставке микротехники. Там были подкованная блоха, розочка из волоса, балалайка в футляре из макового зернышка и еще много чего.

Катерина Д

Это интересно .я б сама наверно олянула)))

Дмитрий Птушкин

Глухой лес 300 км ни одной живой души и когда замреш закуриш сигаретку и он начинает петь листья шуршат птицы поют зверюшки перекликаюся это кайф )

Катерина Д

Оййй жуть то какая

Вероника Королевская.

Когда то фото США на Выставке ВДНХ поразило.Это ещё во времена СССР они всех фотографировали, и кулончики на шеях ,и сразу отдавали цветные фото.

Анжела Никулина

Кунцкамера. Страшновато было, студенткой то. Сейчас бы уже не испугалась. Жизнь такое показала, что кунцкамера - детский лепет.

Катерина Д

Что есть то есть))

Романа

Не выставка. Музей этнической музыки. Поразила погребальная песня. Поверила, что душа наша улетает к неведомым мирам.

Катерина Д

Полетает полетает и вернется в ином теле)

Максим Перепелица

в ужгороде при въезде есть кабак не совсем выставка но очень примечательное мето почти галерея🙂надо видеть

Sergey Barbashov

в париже есть дом на шатлете такая станция и он украшен абсурдно не говоря про то что в середине там вообще 🤪

Катерина Д

Ничего себе!!!

Владимир

Выставка человеческих черепов... Интересно, кому это пришло в голову и почему всегда так много посетеителей

Катерина Д

Какая нибудь монголо тарарская диаспора придумала

Владимир

Не, в Новой Зеландии это нома

Катерина Д

Не была)))вам видней