Михаил Цветаев

🖼
Выставка советских «галош»
в Ля-Бурже, 1973 год
Когда наша «обувь» была в моде, то и во Франции её можно было показывать..?

Ответы
Vlad Korn

Ту-144 с бортовым номером СССР-68001 совершил первый полёт 31 декабря 1968 года. В Ля-Бурже в 1965 году он НИКАК НЕ МОГ БЫТЬ! Его просто тогда ещё не сделали. 😀
20 мая 1969 - первая публичная демонстрация Ту-144 в Шереметьево. 5 июня 1969 - достижение скорости 1 Мах (1,08М).
25 мая 1970 - достижение скорости 2 Мах.
15 июля 1970 - достижение рекордной для СПС скорости 2,35 Мах (2443 км/ч).
В мае-июне 1971 г. демонстрация в Праге, Ле Бурже (код 826), Берлине (Шеенфельд), Варшаве. Фотография сделана в июне 1971 года.

Михаил Цветаев

Тогда где сделана эта фотография и когда?

Михаил Цветаев

Инет выдаёт,что это 1973 год..Ле Бурже..а впрочем какая разница?

Vlad Korn

Фотография Ту-144 с бортовым номером СССР-68001 сделана в июне 1971 года в Ле-Бурже.
3 июня 1973 года в Ле-Бурже разбился другой Ту-144, с бортовым номером CCCP-77102.

Михаил Цветаев

это не меняет сути..даты могут немного не совпадать но не суть.

Случайный Свидетель.

Ну что там говорить,шильдиков не было.Пора пересмотреть взгляды на жизнь.А вот если бы ссср поставил цель,на товары народного потребления.А потом на зависти и пропаганде играл.То он бы развалил сша!Но такой цели не ставилось.Эти буржуи очень тонко умели влезать в человеческое сознание.Вызвать зависть,недовольство.Расколоть страну..А потом выкачивать из неё всё что возможно!🤔

Алексей Ерёмин(Бердск)

Я на многих наших ''галошах'' летал. Ту-104,Ту-114,Ту-134,Ту-154,Ил-86,Ил-96,Ан-126. Счастливое время было. На стипендию(54 руб.) мог долететь из моего Новосибирска к родственникам в Москву. В салоне можно было курить. Никаких решёток,никакой охраны в три ряда! Щемящая ностальгия по 60-70-м годам.

Михаил Цветаев

согласен..

Никита Анохин

Катастрофа Ту-144 под Парижем — авиационная катастрофа, произошедшая в воскресенье 3 июня 1973 года на 30-м международном авиасалоне Ле-Бурже (близ Парижа, Франция).

Михаил Цветаев

Были и катастрофы-куда ж без них?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

На самом деле это больше понтов.Показывать было можно,продать было нельзя.Хлам никому не нужен даже по демпинговым ченам.

Михаил Цветаев

А я тебе и не предлагаю идти на баррикады,а вот понять как тот же Зиновьев суть вещей никогда не поздно..и живи хоть до ста лет.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

С ним не просто разобраться.Фронтовик,ярый коммуняка,кандидад,доктор наук,пёр хорошо и вдруг всё бросил и стал врагом.

Михаил Цветаев

вот и разберись..удачи..👋

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Спасибо.Посмотрим.Нам сейчас самое главное это уехать.

Михаил Цветаев

ок..счастливого пути.

Митяев

Извини, конечно,.. Когда я обыграл в футбол в финале чм всех подряд, я не задавал себе вопрос кто я такой.... Полетиш в Чили

Борис

Дааааа......
Что значит - Советская власить!
Алкаши смогли её ликвидировать.
Ельцин и Гайдар.
Дурдом.....

Михаил Цветаев

вот именно..

Кот Учёный

...тогда ещё действовала хрущёвская "кузькина мать" которую они со скрежетом зубовным ещё "любили..."

Михаил Цветаев

тоже верно..

Кирилл Морозов

Но надо помнить, что Конкорд летал и делал честно свое дело пару десятков лет, в отличие от Ту-144.

Кирилл Морозов

Они точно не подарили.

Михаил Цветаев

А что они народу и стране подарили?..поездки по Лондонам и Парижам?..может хоть один чисто отечественный самолёт?..простая арифметика!..за 13 лет один только Саратовский авиазавод выпустил более тысячи самолётов разных типов-от гражданских до военных..а эти деятели за 35 лет всё угробили..и это только дин пример!..ради полётов на иностранных лайнерах в Париж?..ну может это был ещё тот-советский лайнер..вот такой отрицательный рост..и так во всём!..ну и себя конечно не забыли-у всех счета да виллы в Парижах..вот такая арифметика..как не крути..🤷‍♂️

Кирилл Морозов

Вперед. Теория уже есть.)

Михаил Цветаев

Пока что мы катимся назад судя по динамике....к сожалению и отрицать это бесперспективно ..🤷‍♂️

Сергей

А трубы с парохода, так и вовсе проверены временем... 🤦🏻‍♂️😂😂😂

Михаил Цветаев

что там?..у меня не открывается..🤷‍♂️

Сергей

Любэ, трубы с парахода))

Михаил Цветаев

понятно..😊

Сергей

Да я по инерции ставлю ролики забывая, что Ютуб в России заблокирован...🤷‍♂️

Михаил Цветаев

у меня он есть но только пока на телефоне..

Сергей

Ну я тоже думаю, что обойти эти блокировки при желании всегда можно))

☀️ Ольга☀️

В то время в нашей стране были лучшие инженеры, сейчас увы, катастрофическая ситуация

Мила Видная 🇷🇺

Сейчас не на выставке, а в работе наших ястребов наблюдает запад, демонстрация идёт...

Vi Za Vi

А наши первые придумали сапоги,по моему и эту моду демонстрировала Регина Збарская,

Ле
Лесничий

Да. Я вижу и ТУ-144, который оказался лучше французско-американского Конкорда.

Михаил Цветаев

но в серию не пошёл..дороговат был.

Ле
Лесничий

Именно так. Но главная причина - топлива жрал очень много. Посчитали экономически не выгодным.

Михаил Цветаев

согласен..нерентабелен.

Ле
Лесничий

Потому и не запустили в серию.

Михаил Цветаев

конечно..

Просто Осень

Вот как у него язык повернулся такое брякнуть, где он жил, где учился???

Михаил Цветаев

наверное ему галош не досталось тогда.🤷‍♂️

Игорь

Да уж - была держава! А языком с трибуны трепать, не мешки ворочать)))

Михаил Цветаев

согласен..

Эр
Эрнест

ссали СССР до последнего..а потом поняли ..что зря ссали..и началось

Михаил Цветаев

ссали?

Эр
Эрнест

ссали ..оттого небывалые победы в спорте и визде..а потом сдулись и буржуи начали пинать дохлого льва

Михаил Цветаев

согласен..

Эр
Эрнест

🤝

Эр
Эрнест

✊☝️

Alone In The Dark

Опять Вы в упрёк)) Хотя про хорошую обувь бы подумали .... ДАВНО!

Alone In The Dark

Это Правда они давно умели это делать но !!! Давно не ОНИ))

Ол
Олег

да этот говнюк даже галоши не умеет делать .. сука плешивая

Михаил Цветаев

да я тоже оптимизма не испытываю.

Ол
Олег

бежать надо отсюда ..жал с денгами никак

Михаил Цветаев

хорошо там где нас нет..😊

Ол
Олег

да да психология старойс бабы

С К Р О М Н Ы Й

давно это было .ща и колоши и те в лучшем случае китайские