Саида (Samarkand)

Эта династия выдвинулась в X-XI вв. Выдающимися ее представителями были Давид Строитель, Георгий III, царица Тамара. А самый известный отпрыск этого рода зарекомендовал себя и проявил свой талант в Италии, Швейцарии, Пруссии, России. Кто это и где находится его могила?

Ответы
Вл
Владимир

Саида, сколько читаю Твои вопросы, Ты-просто кладезь мудрой истории для молодого поколения.. Умничка и молодечка...))

Василий Стеклов

Может быть Петр Иванович, похороненный в музее-заповеднике Бородино?

Саида (Samarkand)

да

Василий Стеклов

Ого, угадал однако😄 🌹 🌹 🌹

Таня Ежова

Багратиони... А больше ничего в голову не приходит) привет!)

Саида (Samarkand)

он самый ..привет Таня

Таня Ежова

Как жизнь?

Andrei Doncila

Хочешь свечку поставить или цветочки

Viktor Nnn

Багратион. а где чья могила я не знаю.

Саида (Samarkand)

на Бородинском поле

Viktor Nnn

да ну. наверняка там только обелиск, а самого родственники куда то в монастырь перевезли на захоронение или в родовой усыпальнице.

Владимир Горшков

Династия Багратионов.

Сергей Фрюжников

В Самарканде

Саида (Samarkand)

в новокузнецке

Сергей Фрюжников

Вы хоть знаете где это мадам?

Саида (Samarkand)

а оно мне надо ?

Сергей Фрюжников

Вы красивая, но холодная

Михаил Цыбулин

Багратион...

Саида (Samarkand)

ай-да умничка ..браво - браво !!!!!!!

Михаил Цыбулин

А находится где то в Прибалтике...Не помню...Эстония наверное...Или Литва...

Саида (Samarkand)

Бородинское поле

Михаил Цыбулин

Нет...

Мирослав Бороздин

БАГРАТИОНИ?

Саида (Samarkand)

да

Мирослав Бороздин

случайно я угадал...почему то при моих скудных сведениях об этом представителе знаменитого рода, я испытываю огромное почтение и уважение к этому человеку!

Саида (Samarkand)

удивительно

Бейбит Баймулдин

Багратиони

Саида (Samarkand)

да

***Геннадий Булатов

Багратион.

Саида (Samarkand)

верно