Луиза

Почему терапевт на приеме обязательно спрашивает- какие медикаменты постоянно принимаете?
Да никакие, блин!) А что, надо?))

Ответы
Wolf Werwolf

Ничего странного в этом нет, прсто на фоне того что сейчас расцветает самолечение вот они и спрашивают, и ещё... часто бывает что человек на прием приходит не в свою поликлинику а например в другую, платную, и там терапевт ничего не знает о пациенте, а если он деабетик первой стадии и постоянно глотает таблетки а ему назначат препараты не совместимые с теми...

Виктор Шаламов

Хорошо, если не надо. А если надо? То терапевту надо сказать, чтобы коньки ненароком не отбросить от несовместимости лекарств. Некоторые лекарства насовместимы в организме и могут вызвать даже смерть.

Собеседник

Просто бывают люди ,которые постоянно вынуждены принимать лекарства ,вот и спрашивают терапевты ,чтобы не назначить препараты от себя ,которые не сочитаются с лекарствами больного.

Василий Сычёв

Всё правильно терапевт делает . Ему надо знать ,в первую очередь перед тем как выписывать лекарство ,совместимо оно или нет с теми препаратами которые вы принимаете .

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Надо. Если не хотите ранний инсульт или инфаркт, ацетилсаллициловую кислоту надо после 40 лет принимать по 50 мг в день, это Вам любой врач скажет.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Сердечный аспирин (ацекардол, аспаркам и т.д.) содержт присадки, которые практически полностью убирают побочные эффекты обычного аспирина. Минимальная вредная его доза, при которой начинается воздействие на почки, 250 мг в сутки, но не 50 мг.

Снежана

О, а вот Вам, Беатрис, и вердикт профессионала!

Беатрис

Для меня Виктор не профи, а друг. я останусь при своем мнении

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Девчата, брейк! Не ругаться!!!!

Беатрис

даже не подумаю ругаться. вот ты про почки пишешь, меня лично больше кровь и жкт волнует))

Niherasebeblia

он должен это учесть если вам надо выписать новые лекарства.у нас еще в обязательном порядке спрашивают об аллергии на лекарства!

Εγγίση Το Αιώνιο

ну наверное на случай того чтоб ежли что ваше дело тут же передать наркологу - как говорят с себя отвественность стряхнуть)))

Хадижа

Я пришла на УЗИ, спрашивают-когда последний раз УЗИ делали? Никогда, говорю... У доктора глаза на лоб вылезли...

Никита Козлов 78Rus

Врач ОБЯЗАН задать подобный вопрос. Возможно, именно из-за приёма этих лекарств ухудшилось Ваше состояние.

Майя Петрова

Чтоб выписать лекарства, которые можно принимать с теми, что Вы уже принимаете (не все из них совместимы)

Николай, М,

Если разные врачи выписали вам разные лекарства, обязательно спросите, совместимы ли эти препараты. 😉

Де
Дерсу

Правильно спрашивает. Многие люди сейчас сидят на этих колесах и врач должен знать это обязательно.

Сергей Кузнецов

А вдруг что-то принимаете, это делает картину яснее, да и потом может быть несовместимость

Грач Налбандян

А, что вас удивляет? Многие, пока жаренный петух..., к терапевту не обращаются. Сами лечатся.

Друг Михаила

Знать чем лечитесь, а то про пишет другие, а они несовместимы с, вашими, и хуже будет

Дмитрий Табунов

- ФИО? - Что-о? - Фамилия, имя, отчество! - ХУЯ! - Что-о?!!! - Харитонова Ульяна Яковлевна!

Геннадий Голубев

Ну мало ли, я вот омепразол ежедневно принимаю, а вдруг несовместимость с чем-то

Владимир Шибнев

Кому не надо, тому не надо. А он обязан спросить, прежде чем выписать лекарство

Лека Лютер

Может быть для того, чтобы знать, что назначить? Не все препараты сочетаются.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Пипец, дремучесть

Лека Лютер

Вообще если врач что-то спрашивает, то не просто для интереса.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Радоваться надо, что врач хороший)

Лека Лютер

А теперь представьте, что принимаете. А вам назначают что-то, что снижает эффективность вашего постоянного препарата. Назначают не спросив, а когда вас увозят на скорой, спрашивают - что ж вы доктору не сказали, что посто

Лека Лютер

А теперь представьте, что принимаете. А вам назначают что-то, что снижает эффективность вашего постоянного препарата. Назначают не спросив, а когда вас увозят на скорой, спрашивают - что ж вы доктору не сказали, что ппост

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Да ладно, эффективность - это конечно важно, но при определенном сочетании препаратов, можно и вред капитальный нанести здоровью. Надеюсь, что автор все таки пошутила)

Лека Лютер

Чет я не дописала. Да ладно) надеюсь автор больше не будет удивляться этому вопросу)

Lаzy

Втобы правильно назначить схему лечения. Избежать конфликта препаратов.