Евгений Рыжиков

А Баба Яга девушкой была?

Ответы
Мария

Была ! Была она славянской богиней,покровительницей детей ! Потом её подменили (заколдовали),а расколдовать забыли))) А может она курицей в молодости была!? Ведь ноги куриные у избы её не зря! ))))))

Евгений Рыжиков

это тоже одна из гипотез!

Nikolai Garskov

Смешной ты Женя Рыжиков. И вопросы у тебя такие же. Где ты видел баб, которые девушками не были раньше?

Евгений Рыжиков

Бабай ага-старый господин!

Nikolai Garskov

Да, и погоняло - Алладин! 😄

Мария

😄

Евгений Рыжиков

не,в Золотой орде таких имён,наверно не было

Татьяна Стручкова

Была, к тому же очень красивой и пользовалась большим успехом, иначе как еще можно объяснить ее скверный характер и особенную не любовь к добрым молодцам в старости.

Евгений Рыжиков

а потому,что дед

Наталья

По идее-да,какой-нибудь Красной Девицей,а потом появился Добрый Молодец и все карты перепутал...От такой жизни и превратилась Красна Девица в Бабку Ёжку...

Наталья

Имидж у нее такой

Евгений Рыжиков

особенно в исполнении наших актёров

Наталья

ага

Наталья

🌹

Ве
Вера

Обязательно.И девушкой,и девочкой,и зрелой женщиной.А потом она стала самой старшей в роду.И её стали называть ягой.

Евгений Рыжиков

а если скажу,что дедушкой пришла к нам

Ве
Вера

Так баба или дед???

Евгений Рыжиков

Бабай ага-старый господин

Ве
Вера

Я вам рассказала русскую версию,вы мне рассказываете версию другой национальности.Я думаю существует ещё великое множество версий.

Евгений Рыжиков

праобраз конечно женщина,а имя мужское

Ве
Вера

🙂

Valentina Ermolaeva

ona bila i devushkoi i materiu i babushkoi,v drevnie vremena,ona jila v lesu.... i pered ucheniaimi voinov ,s detsava malchishek uvodili k nei v les dlai obucheniai,mudrosti,smelosti.....

Евгений Рыжиков

интересно!

Valentina Ermolaeva

--AIGA-eto sokrashennie inictiali.-AIKOVA GLAFIRA AGAFONOVNA..... kogda ih otvodili i vmejdunarodie ee nazivali sokrashenno,ee inictiali bili zasekrecheni.u nee bila doch-VASILISA,ochen krasivaai mudrraai,k nei vozili devushek ,dlai obucheniai svetskoi jizni,pered svatastvom....

Евгений Рыжиков

не знал

Тишкина Светлана

Причем очень красивой -но кто-то из мужчин сумел из нее сделать Бабу-ягу (хорошо хоть не посмертно)....

Тишкина Светлана

А причем тут"дед годков 800 назад!!!"

Евгений Рыжиков

история такая бабай ага-старый господин

Тишкина Светлана

Очень хочу знать знать то что действительно есть!!!!Пожалуйста!

Евгений Рыжиков

это всё версии

Тишкина Светлана

ИЗЛОЖИ ВСЕ

~•.•°* Lara *°•.•~

БАБЫ рождаются БАБАМИ. А девушки становятся женщинами. Ими и остаются даже в преклонном возрасте.

~•.•°* Lara *°•.•~

А как?)

Евгений Рыжиков

А Бабай ага-старый господин!

Ева Адамова

научных заключений нет, но может до сих пор такой и осталась, все-таки постоянно в ступе сидит

Евгений Рыжиков

этот образ пришёл с Золотой ордой

Ева Адамова

не придумывайте.

Евгений Рыжиков

Бабай ага-старый господин

Ева Адамова

ну, а по - русски - баба (обращение к бабушке) . Даже по Вашей версии она все равно женщина. Так, что не меняйте Яге ориентацию

Евгений Рыжиков

А Али-баба?

Галина Новицкая

Это надо спросить у змея Горыныча или у Кощея Бессмертного. они её друзья и точно знают....

Евгений Рыжиков

как у вас сейчас?

Галина Новицкая

У нас всё хорошо. Украина довела Крым до разорения, олигархи забрали себе всё побережье ЮБК, всю инфраструктуру разорили, заводы не работали и т.д.... Сейчас всё восстанавливается, пенсии повысили в 2 раза и зарплаты, сломали все заборы на побережье, освободили свободный доступ к морю, продукты есть все. Документы нам оформляют без пошлин. Получаем бесплатное мед. обслуживание..... В общем всё хорошо, а самое главное - НЕ СТРЕЛЯЮТ!!! Мы рады, что мы дома, в России!!! У нас все плакали от счастья!!! Я не видела такого энтузиазма и сплочённости за 20 лет пребывания Крыма в составе Украины!

Евгений Рыжиков

Счастья вам!Крым прекрасен!

Галина Новицкая

И Вам!!! У Вас тоже будет всё хорошо!!! Мы с Вами и переживаем за Вас!!! Терпения и мужества Вам!!! Мы Вами очень ГОРДИМСЯ!!!!

Евгений Рыжиков

спасибо!

Инна Белоусова

Неее,она бабушко родилась))))-это же Елена Прекрасная в старости,после брака с принцем)

Евгений Рыжиков

бедная Лена

Инна Белоусова

ах-ха-ха,до чего её прынц довёл))))

Евгений Рыжиков

до избушки на курьих ножках?

Инна Белоусова

И до поедания дураков)))

Евгений Рыжиков

это нечто из быта богомолов

Мартина

и вряд ли осталась девственницей при наличии избушки и одиноких царевичей в ночи)

Мартина

Вы не Вы)))а с такой жизнью,если мхом не покроешься,начнешь и в ролевые игры баловаться -Яга-Ага))

Просто Вишенка

улыбаюсь...Ну я же честно призналась...что это не Я )))

Евгений Рыжиков

за 800 лет да!

Мартина

Приятного всем времени))

Наталья Коваль

Обязательно! А на счет Бабай-ага Вы перемудрили! Есть Бабай-Ага, а есть Баба-Яга!

Евгений Рыжиков

Сергей Юрский.А Ваш?

Наталья Коваль

Их много. Вячеслав Тихонов, Василий Лановой... Александр Михайлов.

Евгений Рыжиков

Вы серьёзная дама!

Наталья Коваль

Хохотушка! Но читать люблю!

Евгений Рыжиков

аналогично,только мужского рода

Лека Никонова

все когда-то были молодыми...просто не у всех получилось красиво состариться....

Лека Никонова

Спасибо....

Евгений Рыжиков

пожалуйста!

Лека Никонова

Удачного вам дня!!!!

Евгений Рыжиков

взаимно!

Лека Никонова

Аста ла виста синьор....

Ол
Олелия

Она была моделью, а состарившись,приобретя жизненный опыт,превратилась в Ягу

Ол
Олелия

Почему? Знавала некоторых молодыми,красивыми, а потом уже в другом возрасте: злятся,на молодых,что молодые, красивые. Ведь жизнь не остановишь. Принимай возраст,как дань,не злись.,не превращайся в Ягу

Евгений Рыжиков

Бабай ага-старый господин

Марина Байкова

Была, сначала - ведунья, потом ведьма, а уж потом старушка Яга...Как и везде...:)

Евгений Рыжиков

карьера!однако!

Евгений Рыжиков

во как!

Марина Клабукова

Баба-Яга - это девушка с трудной судьбой, которая и превратила её в Бабу-Ягу.

Евгений Рыжиков

я тоже так думаю!

Ольга Ивановна Зайцева

Судя по Вашему виду, Вы с ней встречались. А по вопросу - встреча не удалась?

Евгений Рыжиков

класс!!!!!!!!!!!!!

Наташа Сугакевич

любая баба бала и девочка и девушка и женщина, а яга скорее состояние души

Евгений Рыжиков

вот состояние это точно!

Наташа Сугакевич

желаю Вам найти свою бабу но не ягу удачи

Евгений Рыжиков

пожелала и убежала!а телефончик?

Наташа Сугакевич

дорого звонить

Евгений Рыжиков

тогда ничего и так пообщаемся

Евгений Рыжиков

она дедушкой была

Оля Иванова

А, Вы разыщите Бабу Ягу и постарайтесь разузнать всё, что вас интересует.

Евгений Рыжиков

а разве плохо?

Оля Иванова

А ,что хорошего? Пора уже быть мужчиной .а не ребёнком.

Евгений Рыжиков

то в жизни,а то в виртуалке

Оля Иванова

А, в виртуалке , что хорошего? Дурочек искать?

Евгений Рыжиков

пессимистично,как то

И Е

а я в детстве читала сказку "Маленькая Баба Яга". Выходит и девочкой была

Евгений Рыжиков

то книжка.А этому образу около 800 лет!