Оч. Добрая Горилка

А что за моторчик у кошек включается?

Ответы
Екатерина Груздева

Считается, что мурчание кошки вызывают электрические импульсы в головном мозге кошки. Они передаются по центральной нервной системе и приводят в действие работу мышц, которые находятся возле голосовых связок кошки. Непосредственный аппарат мурчания состоит из тонких косточек, которые связаны между собой и проходят от основания черепа к основанию языка – эти косточки называют подъязычными. Вибрация голосовых связок и вызывают вибрацию в подъязычных косточках.
Кошки мурлыкают не только на выдохе, они способны это делать и на вдохе.

Оч. Добрая Горилка

Спасибо, интересный ответ! 🙂

Екатерина Груздева

не за что... Кошки моя слабость!

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

аникдоть=>Крутиса вертиса Шар Галубой(планета Зэмла) Крутиса вертиса над галавой(и какой галавой тоёй кавалер,KZLM сматрел на матушкуЗемлю и хуже гидйэ йэво глазйуки располошины)так вота типерь йасно ккокой кабальйэро и какой БАРЫШню хатил краст и пачиму мушчинкам нужни барота и уссы))))))нификасе

Евгений

А что за моторчик у кошек включается? А может собак это тоже касается? А птички ? А звери? у всех есть желание, чтоб корм им давали и денег. На образование.

Оч. Добрая Горилка

У кошек это такая мурчалка)))))

Евгений

У кошек это такая мурчалка, собачки и звери- у тех блин рычалка, у птичек- кричалка, у зайцев- шипилка- а, люди остались- у тех- говорилка

Евгений

спасибки- нас стало больше )))

Руслан Xxx

идёт подзарядка батареи на:пожрать,погадить в тапки,поиграть с той хренью которую трогать нельзя,ободрать обои и напомнить что я БОГ в этой семейке

Татьяна

посмотрела - снаружи ничего подозрительного нет...внутрь не полезу...котик молодой еще...

Руслан Xxx

градусником нащупаете кнопку выкл,помогает мурчание как серпом по...,вернее языком по миске,на день прекращается

Оч. Добрая Горилка

Руслан, это мурчалка, котейка просто довольна жизнью и своим положением в семье)))

Почти Идеал

Ой, действительно. Такой уматный)) я как-то пришла к знакомому, а у него старый холодильник издавал такие же звуки)))урлыканье)))

Наталья Богданова

Удовольствия трещотка, а еще говорят что кошки из хозяев энергию плохую выкачивают ....Так это насосная установка)))

Юля Дёмина

Сама бы хотела знать, вон носятся сейчас как шутоломные, а как отключить не знаю.)))))

Ольга Стариненко

Про механизм не знаю, но включается только в состоянии покоя и полного довольства.

Люся По

Один из самых волшебных звуков в мире, загадочный и чарующий. Умираю, лю кошек!

Вячеслав Цыркун

Озверин называется - аккумулятор в голове, а моторчик где то под хвостом)

Бек Байгуттинов

У кошек есть моторчик?) Я думал он только у машин, да и у всякой техники)

Бек Байгуттинов

мурчалка это мурчалка)) я люблю больше, когда это делают девушки)

Алекс Фадеев

В желудке так бурчит,сначала от голода,потом от удовольствия.)))))

Bolat Kishkenebaev

счастливые животные эти кошки,по определению,вот и мурлычат

Влад Чепкасов

хм, не знаю. у нашего кота постоянно пятая скорость с места!

НЕ
Николай Ефремов

ни какого моторчика нет либо хотят на горшок либо сходили

Ибрагим Сеидалиев

храп какой та.я тоже засыпаю под это музыку мне нравится.

Светлана Дунаева

Кошка , что женщина. Живет как хочет и гуляет сама по себе

Анастасия

точно не знаю , но моторчик включается когда КАЙФ!!!!!!!

Андрей Науменко

Не включается. Кошка всем телом вибрирует. Умеет.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Встроенный урачальник на Com-порту, версия 3.21.4.