Иван Брагин

Откуда взялось выражение "закатай вату" и что оно обозначает?

Ответы
Наталия Кузнецова

Медлить с принятием решения! Жаргон!

Иван Брагин

Вообще то нет. Жаргон - это следствие. А так это: скатывание ваты в тонкие фитиля , прикладывание их к лампочка и дальнейшем прикуривания от них... Происходило это конечно в тюрьме...

Ирина Павловна

впервые слышу такое.

Иван Брагин

Насколько я знаю , то выражение появилось давно и имеет тюремный характер. Скатывание ваты в тонкие палочки(как фитиль), в дальнейшем прикладывания их к лампочке и прикуривания сигарет от них...

Ирина Павловна

ну вот.