~Глаза Цвета Ночи~

Сказка на ночь№62.Жили были два брата.Первый рождён в 18 лет и покинут отцом.когда малышу не было года.Но родители мужа любили его и сделали всё,чтоб малыш рос рядом с ними,несмотря на непутёвого сына.Купили квартиру на одной лестничной клетке для внука в принципе..Мать внука погоревала и снова вышла замуж,родила второго сына.2-й муж бил женщину сильно. Мать двоих детей написала завещание на второго сына.Первому ничего.Справедливо?

Ответы
Сергей Никонов

Справедливости не существует. Для бездельника справедливо, чтобы всем платили поровну, а работяга возмущается, почему я должен за этого сачка вкалывать... Так и тут. Из повествования совершенно не ясно каковы отношения были у матери с первым сыном. Судя по завещанию, - никакие. Так, что всё справедливо, тем более, что каждый волен распоряжаться своим имуществом...

Sergio

В этой истории разрыв в логике. Непонятна связь причины и следствия. Ну, написала, и что? Может, больше любила, может хотела чтобы у него тоже хоть что то было, может... масса вариантов. Причем в этой истории второй муж, который бил? Если бы не бил - что бы поменялось? Вот если бы она на второго мужа завещание записала - вот это были бы сопли!

~Глаза Цвета Ночи~

Сережа ..второй не было квартиры

Sergio

И я говорю что не было. Была одна, купленная для первого сына и принадлежащая родителям первого мужа. Что конкретно завещала мать второму сыну - мы не знаем.

~Глаза Цвета Ночи~

Именно эту квартиру ..оформлена она была на неё

Sergio

Про это ничего не сказано, а это и есть главное. Это сказка. Если родители первого мужа купили квартиру, они оформят ее на себя или на своего сына. Если даже эта жена принимала участие в доле, то при разводе с первым мужем имущество делится между супругами. Так что это байка.

~Глаза Цвета Ночи~

Не все такие умные как ты

Константин

ну.. мы не знаем же какие там у них отношения были с детьми и к детям. Может первый и сам всего может добиться и с хорошим образованием, а второй слабоумный и на работу его не берут.. Вот ему квартирку и отписали что бы не пропал совсем..

Грач Налбандян

А, разве тебе не говорили, что чужая семья, потёмки? Ты можешь сказать, какие отношения были с сыном у матери? Да и понятие справедливость, это на столько относительно, как правда.

~Глаза Цвета Ночи~

да нет ...но..мать умерла ..младший квартиру продал и половину отдал брату

Грач Налбандян

Вот тебе и справедливость. Разум возобладал над эмоциями.

~Глаза Цвета Ночи~

да...парни молодцы

Грач Налбандян

Фуууууу! Убедил!

Елена

Справедливо. Каждый человек может распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Нам может казаться по-другому, но завещатель вправе делать так, как он считает нужным.

~Глаза Цвета Ночи~

Своим да ...но не тем ..которое ему не принадлежит ...пусть даже на словах ..дед с бабкой квартиру для внука покупали

Елена

Что то я запуталась..... кому квартиру купили? Внуку или матери внука?

Татьяна

опрометчивый поступок деда с бабушкой. Конечно несправедливо, и думаю ,в зависимости, как оформлялись платежные документы на квартиру, вполне исправимая ситуация.

~Глаза Цвета Ночи~

Скажу что она разрешилась нормально ..после смерти матери брат младший продал квартиру и деньги поделил поровну ..

Татьяна

и хорошо

Борис Моор

Ну что тут сделаешь, такова жизнь!.. Я вообще не люблю темы завещаний... Самому нужно зарабатывать и жить, а не ждать смерти богатых или не очень родственников!..

~Глаза Цвета Ночи~

Согласна

Капитанская Дочка

она рассудила видимо так- у первого уже есть квартира..А второму завещала вторую. Но это если только дело в квартирах.Тогда все нормально

~Глаза Цвета Ночи~

про 2-ю квартиру ни слова нет

Капитанская Дочка

А что тогда она завещала?

~Глаза Цвета Ночи~

вот ту первую и единственную квартиру ...

Капитанская Дочка

Так она же вроде как не ее,а внука

~Глаза Цвета Ночи~

вот именно..просто оформлена была на нее

Капитанская Дочка

Ну тогда она неправа

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

В этой ситуации затупили бабушка с дедушкой, надо было на ребенка квартиру и оформлять. А раз так, значит они сами и лишили внука жилья

~Глаза Цвета Ночи~

Согласна

Калиниченко Игорь

Рожден в18 лет, это уже круто!

~Глаза Цвета Ночи~

а что крутого?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Да он дебил, лепит невпопад

Уральская Рябинушка

Любое завещание можно оспорить на суде, при желании. Это же не дарственное. Но у первого что-то уже есть, наверно, подумала, хватит

~Глаза Цвета Ночи~

да нет ...эта квартира и есть первого ...

Уральская Рябинушка

Но это уже из рук вон нагло. Оспорить зщавещание

~Глаза Цвета Ночи~

всё хорошо закончилось ...после смерти мамы ..младший продал квартиру и половину отдал старшего)

Уральская Рябинушка

По-братски, похвально

Павел Шило

От таких сказок у меня слепаются глазки , я думаю что вот эта самая что не ни наесть самая на свете может я с ошибаюсь . ммм.

Саша Викторович

если братья выросли в мире, дружбе и согласии между собой, то они будут поддерживать жруг друга. и поделятся имуществом.

~Глаза Цвета Ночи~

Так и было

Саша Викторович

эта история связана с тобой???

Саша Викторович

все что нас не убивает- делает сильнее...

Elchin Kuliyev

1) справедливости в этой жизни нет 2) что там у нее в голове было никто не знает. Со стороны в данном случае нельзя судить

Екатерина Плющенко

Я вообще считаю, что все надо делить между детьми. Тогда не будет лишних вопросов- справедливо или нет.

Зинъ Черн

За жизнь старшего она не волновалась. Но где вы в жизни видели в конфликтной среде справедливость?

Вадим Хасанов

У первого квартира которую купили бабушка и дедушка. У второго ничего, поэтому ему и досталось

Вадим Хасанов

Кв бабушки с дедом и ту что купили

~Глаза Цвета Ночи~

Одна квартира ту что купили бабушка с дедом ...

Вадим Хасанов

Ну вот ту что купили оставили младшему, а старшему осталась квартира где жили дед и бабушка

Вадим Хасанов

Почему?

Юляша

Тут вам замена нашлась , смотрю 🙄 спросила про вас, она сказала, что вы уволились 🙄

~Глаза Цвета Ночи~

Хохочу)) я видела её тоже))

Юляша

Мне кажется это не красиво как-то.... Неужели самой что-то оригинальное не придумать!)))) мы всё к вам привыкли))

~Глаза Цвета Ночи~

Юль...её спрашивал кто то ..Она ответила ..что сказки популярны и на них отвечают ...но их писали и до меня тут Аннет..и парень какой то ..не очень приятно ..согласна, но это инет ..что ж поделаешь))))

Юляша

🌹🌹🌹я только вас знаю)))и буду читать только вас 😆😉

~Глаза Цвета Ночи~

Спасибо)))🍓🍓🍓

Аптер Пётр Яковлевич

Интересное повествование:Первый рождён в 18 лет и брошен отцом,когда ему не было года?Это как?

Аптер Пётр Яковлевич

Ну вот,я об этом Вам и написал.Потом я уже догадался,но можно же сразу яснее писать.Я понимаю,что по сочинениям у Вас 5-ки не было.

~Глаза Цвета Ночи~

Пётр...как раз по сочинению у меня 5-ка была ...я не виновата ..что с первого раза Вы читаете невнимательно ...Первый рождён в 18 лет и покинут отцом.когда малышу не было года....Ну и что же неправильного в этом предложении?

Аптер Пётр Яковлевич

Я прочитал внимательно

~Глаза Цвета Ночи~

я не заметила ....иначе не задавали бы подобные вопросы ....

Аптер Пётр Яковлевич

Не заметили потому,что своеобоазное птсьмо к Вас и думаете,что это вссем понятно

Со
Солнышко

Зависит от метража)) Может первый в хоромах живёт, а второй с маманей в коммуналке ютился..

~Глаза Цвета Ночи~

Ничего не было ни у кого из них

Со
Солнышко

Написано, что родители первого мужа купили для внука квартиру...

~Глаза Цвета Ночи~

И всё... про вторую квартиру разве написано?

Со
Солнышко

Если купили для своего внука, то значит она ему досталась? Логично?)

~Глаза Цвета Ночи~

Не досталась . оформили на мать ...

Со
Солнышко

Какие глупые...

Вя
Вячеслав

Там, наверное, было много нюансов. Включая адекватное восприятие мира в пожилом возрасте)

~Глаза Цвета Ночи~

Она умерла в 55 лет

Вя
Вячеслав

Тогда это вряд ли. Но много другого, чего мы не знаем