Lo
Lonna

Так всё-таки.... мечтать не вредно или вредно? вот многие уже мне ответили, что не вредно и даже полезно...а если ты чувствуешь, что твоя мечта может разбиться в дребезги? - и что? всё равно мечтать?

Ответы
Deribas

Есть закон - желание любого живого существа должно быть исполнено. Исходите из этого, когда хотите помечтать о чем-либо. И не забудьте про то, что то, что Вы желаете, не всегда обернется тем, что Вы представляете себе.

Deribas

Это хорошо. Правда, часто желания исполняются, когда они уже не нужны)

Lo
Lonna

блин...а вот почему так бывает?

Deribas

Не знаю. Мне представляется то, о чем я выше писал - человек сам задерживает исполнение своих желаний. И еще, иногда бывает так, что исполнение желания на этот момент времени могло привести к трагическим изменениям в судьбе человека или каким-либо другим негативным последствиям. Иногда человек просто не готов к тому, чтобы его желание исполнилось. Иногда - не знает, как правильно загадывать желание. Я вообще стараюсь ничего не желать - Господь и так видит, что человеку необходимо.

Lo
Lonna

а вот соглашусь...иногда просишь о чём-то, а когда сбывается, сокрушаешься...я тоже считаю, что Он лучше знает, что для меня хорошо, а что плохо...спасибо вам за такую содержательную беседу)

Deribas

И Вам спасибо!)

Cutegirl

Чего мы боимся, то и происходит. Если чувствуешь, что разобъётся - значит так и будет! Значит, это не твоя мечта! Забудь ее! И помечтай о том, во что ты веришь, и точно знаешь, что это осуществится!

Lo
Lonna

спасибо вам большое...очень вдохновили меня))

Cutegirl

Нужно слушать свое сердце! Оно всегда чует неладное и подскажет, что для тебя лучше! Оно никогда не обманет!

Александр Моторьев

если ты мечтаешь , то ты на это надеешься, а за своё надо бороться. А иначе вообще мечтать??? ( жизнь не настолько длинная чтобы быть растением!!)

Lo
Lonna

что-то мужчины сегодня агрессивные как никогда...

Александр Моторьев

реальность это не агрессия

Lo
Lonna

а к чему наезды? или наезжать ни с того, ни с сего-это ваша обычная реальность?

Александр Моторьев

вообще-то я и не думал наезжать 😎

Алла Морощук

Мечты сбываются и не сбываются Любовь пpиходит к нам поpой не та Hо все хоpошее не забывается А все хоpошее и есть мечта.

Lo
Lonna

да-да...помню..Юрий Антонов...

Алла Морощук

вот-вот! Мечта не может разбиться в дребезги. Просто время её не пришло.

Lo
Lonna

возможно и так)

Алла Морощук

надо уметь ждать. "Мы годами в засаде ждали, не взирая на снег и дождь...." Ну, если,конечно, Вам это надо.

Lo
Lonna

я подумаю))

Алла Морощук

попробуйте. У мне вот, иногда даже получается 😉

Бахрам Мамедов

Мечты сбываются когда в них верят. В основном люди мечтают когда хотят перемен если от души верить то всё сбудется)

Lo
Lonna

спасибо

Бахрам Мамедов

всегда пожалуйста

Св
Светлана

Надо мечтать в рамках "приличия". Я мечтаю быть Шамаханской царицей- это не значит что я ей буду, не так ли!?

Lo
Lonna

))))))))) рассмешили даже)) мне пока достаточно быть Донной)

Именно Та

У 93% людей, есть мечта, которую можно исполнить до конца недели, а они делают из неё мечту всей жизни.
🌹

Lo
Lonna

хм...однако какое мнение интересное...может это просто желание, а не мечта?

Игорь Иванец

нас чёт мечты ответ не знаю.А вот на счёт желания могу ответить: - Хотеть не вредно, Вредно не хотеть!!!

Wladimir Mikhalew

нужно но только мечтать бесполезное занятие надо сделать мечты реальностью вот это сложно

Lo
Lonna

согласна

Ма
Мария

как мечта может разбиться? Мечта-это что-то недосягаемое. С ней ничего не может случиться.

Lo
Lonna

она может рухнуть...так больше нравится?))

Ма
Мария

и рухнуть она не может. Она или есть или нет 🙂 Не зря говорят "Если мечты сбываются-это не мечты, а планы".

Иван Колисниченко

Есть мечты которые сбываются! Планы когда планируют! В лотерею если выиграть и до этого мечтать в лотерею выиграть это мечта?

Ма
Мария

для того, чтобы выиграть где-либо, нужно что-то для этого делать. В данном случае покупать билеты, выбирать билет, выбирать место, где покупать.

Иван Колисниченко

Можно спланировать как выиграть в лотерею? Если нет, тогда мечты сбываются, касательно выигрыша в лотерею.. По вашему мнению зависит выигрыш в лотерею от места где покупают билет, как его можно спланировать? Выигрывал в лотереи и ничего при этом не планировал сделать! Хотел выиграть и всё!

Алексей Богомолов

дорогая моя,без мечты ты уже не человек....скорее робот или машина работающая по программе

Lo
Lonna

дорогая моя? ладно..Ответ принят))

Алексей Богомолов

прошу прощения! это по привычке,нежели с чувством!

Lo
Lonna

не страшно))

Старый Радиолюбитель

не вредно!надо постараться мечты сделать реальностью!такую радость испытаеш!

Lo
Lonna

согласна с вами...спасибо

Sveta Agabechian

иногда лутше жыть мечтой чем реальностю даже есль чувствуеш что не збываема

Lo
Lonna

и чем же это лучше?

Елена Курносенко

мечтать, конечно можно, но в пределах реального, она сама с неба не упадет...

Lo
Lonna

да. это так

Елена Курносенко

ну вот теперь понятно??))

Lo
Lonna

да))

Ко
Коляновна

Мечтать с умом надо..)))))что толку мечтать стать английской королевой????

Lo
Lonna

да. принцесса Диана мечтала стать принцессой и мечта сбылась...но счастливой она не стала...поэтому...действительно надо с умом мечтать...вы правы)

Александр Гусев

Человеку свойственно мечтать. И Вы будете это делать подсознательно.

Сергей Увакин

Можно и убедиться, в том, что предчувствия не обманули.

Lo
Lonna

когда что-то очень хочется, то предчувствия могут обмануть нас...

Наоба Вашидома

Сейчас уже говорят, что мечтать как раз вредно 😉 Нужно действовать )))

Lo
Lonna

да. слышала

Нур Гуль

Как говорят психологи визуализируйте свою мечту и действуйте

Lo
Lonna

ладно)спасибо))

Нур Гуль

Пожалуйста

Наталия

Переместить мечту в разряд фантазии,,, и наслаждаться ей))))

Lo
Lonna

спасибо за совет) может быть пригодиться)

Наталия

🌹

Т_
Татарин ___

ага если мечтать то это на долго ... действуй и все будет ок

Lo
Lonna

улыбнули...спасибо)