Sa
Saika

Восточную пуму официально признали вымершей, я не плачу, человечество в глаз попало.

Ответы
Лирик

да не обязательно человечество, животные имеют особенность вымирать, это нормально

Sa
Saika

Ага, сами взяли и вымерли, конечно.

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну, виды и правда могут вымирать без вмешательства человека. По крайней мере так было пару тысяч лет назад... А в вымирании этой пумы виноват человек.

Лирик

просто пума не выдержала кокуренции с высшим приматом

Штурмхонд Николай Ланцов

Ой, какая конкуренция. Её просто истребили охотой и всё. Банальное убийство, конкуренцией и не пахнет.

Лирик

не поверите но хищники истребляют травоядных именно таак

Sa
Saika

Хищники охотятся для пропитания, а человек?

Лина

Слоновую черепаху и белых носорогов тоже