Не Трогай

Может ли игра в шахматы помочь в жизни и как?

Ответы
Таяна

Может. Это умение видеть множество вариантов развития событий... просчитывать каждый на несколько шагов вперед... прямо как в жизни, где всё есть причина и всё есть следствие)

Не Трогай

👍

Софья Бакирова

ну меня папа учил играть в шахматы с детства, и чтобы выиграть надо думать, просчитать все возможные ходы и их исходы. так что думаю игра в шахматы будет полезна в жизни.

Андрей Волощенко

что именно,когда именно,как именно может помочь тебе в жизни решать тебе но лучше если будет из чего выбирать в том числе если в запасе будет умение играть )

Фи
Фио

Когда был жив папа, он сказал одну фразу - "умеющий играть в шахматы, всегда сможет просчитать свою жизнь на несколько шагов вперёд". Да, мне это помогает.

Не Трогай

👍

Roman Balan

Шахматы позволяет развить логическое мышление, анализировать те или иные факты, комбинаторике, прогнозированию, влиянию на ситуацию!

Се
Сергей

Этим надо долго заниматься. А ты красивая женщина, соблазняй мужчин. Встретишь хорошего.Всё в жизни. надо понимать и пробовать.

Не Трогай

Ивы туда же

Се
Сергей

Я предлагаю лучший вариант.

Fahr

В подворотне против хулиганов, точно никак. Да и в семейной жизни тоже, все равно не предугадаешь ход женщины)))) вывод: никак!))))

Кот Кот

Может. Когда ты её переростёшь.. И перестанешь ей восхищаться.. Это значит что ты вышел за рамки и твой разум достаточно развит

Музыкальный Кот 🐈

Еще как! Шахматы развивают логическое и стратегическое мышление, и учат предвидеть ситуацию на несколько ходов вперед.

Ал
Александр

(((((так и знал,что чтение не пригодится!

Музыкальный Кот 🐈

Ахахахах))))) Здарова, Сань))))

Музыкальный Кот 🐈

Только вот я ухожу уже, сорян)))

Ал
Александр

давай ,скоро сам убегу.хороший выходных

Музыкальный Кот 🐈

Спасибо, и тебе)))

Ванёк Денисов

да может. она развивает тактическое мышление и способность продумывать каждый свой шаг как в игре так и в жизни!

Мужик - Ром

а то - все полководцы играли в шахматы - и наперед знали - исход битвы - как на шахматной доске так и в поле !!

Михаил (Москва)

не может.
типичная комбинаторика. Развивает мозг только в этом направлении. Кубики сделают это так же))

Кирилл Лисицин

Может, если это использовать в жизни)) В жизни поможет любой опыт, главное его использовать в ней)

Я Кот

Может конечно!Вот играешь к примеру в шахматы и на тебя напали.Можно доской отбиваться!

Володя

Может. Если понимать как шахматы связаны с инструментарием прикоадной науки.

Вано Лесник

очень. учит думать на перед, прорабатывать возможные варианты и ответы на них

Alexx7 Alexx7

Шах поможет -будет очень хорошо! Ну а плохо будет-будет мат...))при чем сплошной

Константин Шакиров

вполне возможно будете боле с логикой дружить рассуждать стратегически))

Олег Георгиевич

может конечно, обидчику можно доской по лицу заехать или нож отбить.

Артем T1mon

Вся наша жизнь - это шахматы, в которой мы каждый день делаем выбор)