Оксана Барбашова

Почему в радуге семь цветов?

Ответы · страница 2
Вера Лободенко

потому что остальные оттенки, которые можно создать с помощью этих цветов

Денис Дубровский

последнее время мне радуга напоминает флаг п...расов а я их не перевариваю

Виктор Двигун

Наверноное когда Бог создавал радугу у него не оказалось больше цветов.

Город Солнце.(Иззат)

У земли семь слаев атмосферы. и спектор света разделяется тоже на семь.

Сергей Гримак

видимо в спекрре только 7 основных цветов на которые расподается луч

Федор

По тому что из их смешения получаются все остальные. Больше не надо.))

Шалун Шалунович

7 - это основное число мироздания, все деления на него идут основные

Ольга Тимашова

Это просто основные цвета ,а так в радуге очень много оттенков.

Елена Гарбузова

это все спектр преломляет луч света .см физику раздел оптика 😄

Yuriy Poskochin

Это совокупность белого цвета, а почему, одному богу известно.

Ольга Гузенко

Потому что белый свет раскладывается именно на семь оттенков

Юлия Лучинская

Это основные цвета. Смотрите между них. И будет много больше)))

Валерий Демченко

их больше просто глаз всех оттенков не распазнает, наверное

Сипченко Станислав

В России лучше, чем в Америке! -Чем лучше? - Чем в Америке!... )))

Игорь Бровкин

Да всем у нас еще есть чего поесть а там голод

Сипченко Станислав

будем жить всем су,,, на зло!!!

Игорь Бровкин

Они поэтому и злятся на нас америкосы что у нас лучше и все есть

Сипченко Станислав

побольше бы ТАКИХ НАС!!!,,,

Елена Комарова

на семь цветов раскладывается белый и получается 7 цветов

Shwed Shwed

Потому что--Каждый охотник желает знать,где сидит фазан)))

Волк

Потому, что каждый охотник желает знать где сидит фазан.

Frieda Knelsen

Потому что каждый охотник желает знать, где сидит фазан

Frieda Knelsen

Постарайся не стрелять вне охотничьего сезона. Чревато ...

Frieda Knelsen

А вот скажи ка мне мил друг, почему гомосексуалисты выбрали для себя радугу

Дмитрий

Так назначили ученые. То же самое что и 2+2 будет четыре.

Дмитрий

Скажите свою точку зрения, если не затруднит.

Игорь Бровкин

На самом деле при разложении света солнца получается спектр из множества цветов но видим мы только семь

Дмитрий

Вот я о чем и говорю, что именно ученые посчитали что цветов будет именно семь. Хотя их намного больше.

Игорь Бровкин

Нет глаз воспринимает только узкий участок спектра в котором укладывается семь цветов

Дмитрий

Но опять же. считается что семь.

Дмитрий

А кто повелел так считать6 Ученые. О чем я и упоминал ранее. 🙂

Да
Дальнобой

Если хорошо присмотреться то можно увидеть и больше.