Василий Про

Почему оскорбление и унижение, у нас называют горькой правдой?

–3
Ответы
Ко
Котэ

Точно не скажу почему,но знаю определённо,что если правда о человеке звучит как оскорбление,то ничего хорошего он из себя не представляет.

Дарья Иванова

А несколько добрых слов - сладкой ложью? Например: привет, как я рада тебя видеть! - что это за грубая лесть? Что тебе от меня надо?

Та
Тати

Всё от неграмотности. Многие пытаются самоутвердиться оскорбляя или унижая кого-либо. Так вот это не от большого ума

Ва
Варвара

Смотря как преподносить эту правду. Для кого-то да, это оскорбление... Но из песни слов не выкинешь.

Ма
Марина

Я тоже замечала, что "беспардонную правду- матку" многие у нас считают личной доблестью .

Сергей Павлович

А эта правда как правило никому не нужна.

Вадим

Потому же,что и когда вежливость доброту и прочее такое считают слабостью

Владимир Никитенко

Зачастую эту правду выскузывают такими словами и таким тоном,что ай да ну.

Галина Смирнова

Искаженные понятия у людей.НЕ знают,что хорошо,а что плохо.

Галина Смирнова

Хамов кто-то воспитал.Родители.Они ведь не с луны свалились,а выросли у нас в стране. Их так воспитали.Они считают это нормой жизни.Так и их дети теперь так же себя ведут.Может быть их родители были сдержанней, а дети уже нет.

Василий Про

Да печально. Растёт как снежный ком. Вот и я тоже стал хамить в ответ, чтобы отдавать полученное.

Галина Смирнова

Не надо давать пример таким неадекватам.

Василий Про

Умом понимаю, а нервы говорят: - Какого чёрта?

Галина Смирнова

Бывает.

Елена Бажан

Потому что и вправду все униженные и оскорбленные😯

Юрий Сапрыгин

Каждому кажется, что он знает истину... 😎

Марина

Да у нас вся страна почти что мазохисты (

Василь Битюг

Так, вроде, не называют. Это выдумки.

Ол
Ольга

Потому что правда у каждого своя...

Со
Солнце.

Только, если сам такое принимаешь.

Тимур )

Это типа так правду высказывают

Александр Вяткин

А похвала типа сладкая правда.

Василий Про

Сладкая лесть.)

Огненный Тигр

Нужно отвечать той же монетой

Юлия Пак

Никто не обьяснил где грань...

Игорь

способ подсластить пилюлю

Lady Winter 🇷🇺

Издержки менталитета)