Игорь Степанов

"Строить глазки" - это как?

Ответы
Елена Смирнова

Объясню. Оттопырьте мизинец и большой палец правой руки, остальные пальцы согните к ладони. Приложите большой палец к подбородку. Представьте, что мизинец - это "вожделенный объект обожания". Поворачивайте мизинец влево-вправо, не отрывая большого пальца от подбородка и следя за ним только глазами, не поворачивая головы. Но это рецепт для женщин, как "строят глазки" мужчины - не знаю, не подскажу...

Елена Кондратюк

Сожми пальцы в кулак. Выпрями мизинец. Теперь большой палец преставь к носу. Да,не к моему! К своему носу! Представь,что мизинец-это мужчина.И ты следи за этим мужчиной только глазами . Не верти головой! Следи, туда-сюда,туда-сюда..Этот прием называется "Стрельба глазами"!

Елена Кондратюк

Старый черно-белый фильм "Золушка"))))

Вячеслав

Поставить ладонь перпендикулярно лицу. Согнуть указательный средний и безымянный пальчики в кулачек Большой пальчик должен касаться носика. Отговорить мизинчик и представить, что это кавалер. Поворачивать ладошку, эдак туда- сюда. И будет. ...))) С праздником.

Элли Вамп

Не надо мне такое... 🤣🤣🤣🤣 за поздравления спасибо)))

Айгуль Момынкулова

О, это даже моя 2-хлетняя внучка знает! А посмотрите заново фильм-сказку "Золушка" в постановке Роома, если не ошибаюсь. Там мастер-класс проводит мамаша для своих двух дочерей. Повеселитесь!

Роза Воробьёва

Как строить глазки - это целая наука! ... Хотя строить глазки надо в меру. Если взгляд слишком откровенен и напорист, то мужчина воспринимает это как желание женщины любой ценой выйти замуж...

Тамара Воякина\вяткина\

Сначала посмотрите налево, потом направо, затем опустите вниз, потом на кончик носа, и закатить под лоб, а потом в глаза тому с кем общаешься. Шутка!!!

Лена

Водить ими в разные стороны, то поднимать, то опускать ресницы ... А потом неожиданно начать стрелять ими, как из пулемета. И противник повержен!!!

Ольга Шишлова

Посмотрите Летучую мышь 1978 года выпуска, там мать доченьку учила глазками стрелять. Почему-то , прочитав вопрос, это первое, что на ум пришло.

Наташа Федотова

В сторону влево, в угол, на кончик носа собеседника и на вымышленно нарисованную точку между бровями опять же собеседника))) как то так))

Ан
Андрей

сема что вы мне подмигиваете? я не подмигиваю у меня с детства неврный тик.сема-вы подлец.это почему же? ну я же уже настроилась.

Элли Вамп

))

Перизат Рахимова

Ловишь чей то взгляд когда вы встретились взглядом робко и стеснительно опускаете глаза в пол). Заигрывают так обычно девушки.

Татьяна Молчанова

Ой))) это надо показывать)))). Ну примерно, как в старой сказке про Золушку), где ее сводных сестер учила строить. Глазки мачт

Виктор Якимов

О Элли ! Это искусство наука и профессия. Детально объяснять долго. А коротко-поглядывать из подлобья .

Leloosha Onixec

ой, это особое умение показать глазками, что вы не безразличны) вот смотрите в глаза и понимаете это

Любовь Белаш

Это когда вы нравитесь женщине, но ее не замечаете, вот она и стреляет глазками, что вы ее заметили.

Luba Ovcharenko

Смотрели ,Летучую мышь,там мать учила дочь стрелять глазами,туда сюда .Туда сюда.Но это не помогло.

Люблина Светлана

Выстраивать систему окружающей вас реальности таким образом, каким вам её хотелось бы видеть.

Костя Кузнецов

Открывать и закрывать, в определённом ритме, как-бы улыбаться глазами, но на меня не действует

Элли Вамп

Из всех ответов поняла, что это такой способ прикинуться дурочкой.

Костя Кузнецов

Ну или умничкой🙂

Клара Исабаева

Строить, делать, стрелять - что только не делают глазами, а вот смотреть и видеть не всем дано.

Людмила Шиканова

Понятно, что стоить это вам не пучить. А как насчёт ,, стрелять глазками,, тоже звучит круто.