Виктор Паршин

Людям легко прощаю их недалекость, но вот хамство - никогда! А как вы относитесь к хамам?

Ответы
Виолетта Родина

Кроме того, от христиан требуется прощать личные обиды, сколько бы их ни было (Лк 17:3, 43 Внимательно следите за собой. Если твой брат согрешит, обличи его и, если он раскается, прости его. 4 Даже если он семь раз в день согрешит против тебя и семь раз вернётся к тебе, говоря: „Я раскаиваюсь“, прости его»
; Эф 4:32 Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа.
; Кл 3:13 Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. Как Бог великодушно простил вас, так прощайте и вы.
). Бог не прощает тех, кто не хочет прощать других (Мф 6:14, 15). В том случае, если человека исключают из христианского собрания за серьезный проступок, со временем он может получить прощение, при условии, что по-настоящему раскается в содеянном. Тогда все члены собрания могут заверить его в своей любви (1Кр 5:13; 2Кр 2:6—11). Тем не менее христиане не обязаны прощать тех, кто злостно и намеренно грешит и не раскаивается в этом. Такие люди становятся врагами Бога (Евр 10:26—31; Пс 139:21, 22).
Вот я таких держусь принципов.

Виктор Паршин

Вы это по памяти всё написали?

Виолетта Родина

почти да. Принципы точно знаю где,вот и написала ссылки. А объяснение само собой...

Ирина Крот

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Ирина Крот

Петр Фигловский

Я стараюсь не обращать на это.так как оскорбляют это тело но не меня.то есть я стараюсь себя ассоциировать себя что я есть душа а не это тело.так как душу нельзя осквернить то нельзя и меня оскобить или чего подобное.если все так люди будут делать то меньше намного насилия будет и войны.но конечно и духовное развитие нужно

Петр Фигловский

Самое главное чтоб было не только понятно но и следовали этому люди.во 2 это не мое мнение это так учат святые личности и бог дает такие знания.так что вся слава богу и его святым и преданным

Людмила Черненко

а разве недалёкий озлобленный человек не есть хам? ведь он использует самые "хамские" выражения... я по сути своей миротворец и конфликты любые не люблю, поэтому хамство побеждаю вежливостью и витиеватыми оскорбительными цензурными выражениями

Татьяна Усик

Как к хамам...Как к ним можно относится...Невоспитанные, ограниченные люди. Опускаться до их уровня ни в коем случае нельзя. Поэтому надо просто развернуться и уйти в сторону или промолчать...Это их задевает больше всего...

Диночка

Я стараюсь их просто игнорировать. Не стоят они, того, чтобы на них нервы тратить. Конечно когда, уж совсем "за живое" задевают хочется их очень спокойно, с чувством собственного достоинства поставить на место

Татьяна Иванова

стараюсь держаться от них подальше, но спускать хамство по отношению к себе и слабым, НИКОГДА нельзя ни прощать, не спускать на тормоза Иначе задавать эти хамы и не поморщються

Алена Астраханцева

С хамами разговор у меня очень короткий! Я им по-хамски все очень убедительно объясняю,и вежливым тоном их посылаю! Но у меня очень "подвешен язык",так может не каждый человек!

Владимир Игнашенков

о как !!! видно на поэта не попадала ...

Та
Тасука_Накомоде

Это смотря как воспринимать чужие слова. На хамство всегда есть противоядие) Меня вот, частенько хамкой называют. А я, всего лишь , правду говорю неудобоваримую, наверное)

Виктор Паршин

скорей вашу правду за правду не считают. Мое мнение. Могу ошибаться.

Та
Тасука_Накомоде

Ну дык, кому ж охота правду слышать?, особенно нелицеприятную. А считают-не считают.. это дело каждого.

Елена Клименко

отрицательно отношусь, но бороться с чужим хамством бесполезно(был у меня негативный опыт). Человеку реально плевать на ваше мнение....а нервы не восстанавливаются

Veronika Bekk

К Хамам отношусь отрицательно, и скажу даже так,клин клином вышибают,иначе по другому они не поймут,всегда хорошо на себе почувствовать как это ,когда тебе хамят..

Василий Васильев

раньше вскипал... но с годами понял, хамство в большинстве случаев есть последствие недосточной самооценки, или иных комплексов, стараюсь не связываться....

Александр Енюхин

Терплю определенный отрезок времени а потом как начинаю пылесосить так хамам плоховато аж становится, приходиться даже скорую иногда вызывать!!!!!!!1

Сауле Керимбекова

Отрицательно. Есть тут одни такие хамы. Прям и хочется им врезать.. Такое чувство, что они специально здесь на спрашке , чтоб хамить и оскорблять ..

Torpedonosec

Ой, крайне отрицательно. Хотя хамство возведено в гос.ранг. Особенно это процветает в погонах. Чем начальничек выше тем хамству нет предела.

Елена Титович

Хамство не переношу с детства,до недавнего времени пыталась бороться,сейчас если меня,или моих близких не касается,просто ухожу в сторону

Елена Титович

Конечно я не хочу сказать что всегда самоустраняюсь,просто в наше жестокое время, я допустим не боюсь мужчин,которым за 40 и старше,с ними думаю можно в основном договориться,я боюсь подростков,которым от 12 до 23,просто боюсь,они бывают просто не слышат, когда делаешь замечание,а это чревато только для твоего здоровья

Виктор Паршин

И ни какого уважения к старшим

Елена Титович

Да конечно-же им наплевать ,перед женщиной или стариком загибают матом без комплексов совершенно,может я не там воспитывалась,но в компании в присутствии девушек,тогда это так было,никто не ругался ,сейчас так красноречива молодежь-просто уши вянут

Светлана Хоменко

Знаете, меня Бог миловал. Так получается, что кругом нормальные, адекватные люди. Было как-то пару-тройку раз. Но я никак не отреагировала.

Виктор Паршин

А вы в какой стране живете?

Светлана Хоменко

В России. Жила 20 лет в Грузии.

Анюта

я сама парой хамлю. когда туго доходит до кого то..... Если хамят на ровном месте возмущаюсь, если отвечают на хамство хамством понимаю

Кот. Просто Кот.

Некоторые специально приходят сюда похамить.. Разве можно отказывать им в удовольствии?))

Таки Да

нет конечно. они любят дыбу!! )

Таки Да

да просто обажают, хамюки кляти!))

Анюта

какой ты у меня суровый дядька )))

Таки Да

Истинный Ариец! Характер стойкий,приближающийся к нордическому. Беспощаден к врагам рейха!

Валентина Куликова

Хамом надо родится, это не легкий труд, родственники шарикова,неистребимы. Пройдитесь по ним доброжелательностю, может проймёт?

Виктор Паршин

если может только катком пройтись ...