Злой Бобр

Почему человеческую простоту, многие отождествляют с недалекостью?

Ответы
Екатерина Дорохова

Зря просто сейчас все нормы, с ног на голову перевернуты, хорошее называют плохим, плохое хорошим. Библия объясняет, почему сейчас так происходит во 2 тимофею 3 :1-4 стихи говорится: Но знай то, что в последние дни+ наступят необычайно трудные времена+. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными, гордецами+, любящими удовольствия, но не любящими Бога. А простота это прекрасное качество, если оно у вас есть хорошие люди это заметят!!

Злой Бобр

Спасибо за ответ. Видимо, и правда все жизненные ценности перевернулись с ног на голову.

Ольга Киселева

Все люди разные, и каждый по-своему выражает свои мысли и чувства. Но насколько просто и понятно человек может что-то рассказать или объяснить, это зависит от его самочувствия и обстоятельств. Просто не надо из себя изображать то, чем не являешься на самом деле. Тогда и будет лёгкость в общении. Люди говорят: "Будь проще - и к тебе потянутся люди".

Злой Бобр

Полностью согласен.Но рат

Ольга Киселева

вы что - то хотели добавить ещё?

Злой Бобр

Видимо,хотел, но уже не помню. Всго Вам доброго!

Ольга Киселева

Успехов вам во всем.

Юлиана Крупская

это точно! Эти люди, которые так считают хотят сами показаться умными и все усложняют, но простым людям эти заморочки видны, но они молчат по своей простоте. А их считают не далекими... Да, обидно, когда тебя считают мягко сказать не далеким человеком, но все равно, простым быть лучше! У таких люди и чище

Юлиана Крупская

Потому, что считают себя умнее других! Все усложняют и считают что они очень умные... А простые люди это видят и молчат по своей простоте, со стороны и кажутся не далекими. Я сама простая. Простыми быть на много лучше и приятно просто общаться с людьми! Я ценю в людях простоту и доброту!!!

Леди Иск

Я люблю простых людей,перед ними не надо притворятся,им не нужны эти понты,можно говорить,все как есть,людей,которые не боятся выглядеть глупыми и при них можно говорить,все что думаешь,и тебя поймут...все ж свои..И пусть отожествляют))))

Злой Бобр

Ваш ответ, мне нравится пониманием вопроса. А то мне тут писали про предков, утверждавших "простота-хуже воровства"; дескать, они не могли ошибаться:)

Леди Иск

Ой,сколько людей,столько мнений.Ветер дует..караван идет..А еще *будь проще и люди к тебе потянутся*..Это работает)))

Злой Бобр

Да просто, в этой поговорке все наооборот и речь о наивных и глупых. Вот и насмешило, что пишут не зная о чем и зачем. А так то вообще, думаю, что в жизни ничего усложнять не нужно. Упростить бы:)

Леди Иск

Согласна.Упростить бы.)))

Анжелика Тэлина

думаю потому что это редкое качество, встречающееся в людях современного мира. современным людям чуждо это и незнакомо. а все что не типичное для современного общества есть недалекость. очень печально, конечно...

Злой Бобр

Да уж, не в лояльном мире мы живем.

Анжелика Тэлина

а как все просто было в 80х, когда мама была в моем возрасте)))

Злой Бобр

Это было отличное время, для нашей сораны, жаль его назвали периодом застоя. А на нынешнее мировосприятие очень аильно давит телевизор и прочие СМИ. Эх уйду я в лес, наверно:)

Анжелика Тэлина

в тайгу)))

Алена Лабунская

В моем понимании простота человеческая - это желание всегда прийти на помощь к человеку, а вот надо ли это данному индивиду - второй вопрос, возможно, поэтому ее отождествляют с недалекостью.

]!
]{Seniya !

Просто наверное не знают как так быть простым и не реагировать на многие вещи которые могут просто испортить жизнь или моменты в ней 😊

Профиль Удалён

Витиеватости премудрых слов из гуны страсти происходят, от туда же растУт нагИ у чванства, а истина проста... и фсё, что с-ложно - ложно))))

Злой Бобр

Спасибо, изложенно красиво, мне очень понравилось. Но едва, Ваш текст соответствует, его же содержанию:)

Карен Григорян

ну считается что человек постоянно на понтах,а если говоришь прямо,все равно минусуют понты и получается вообще ничего.

Наташа Салопаева

да, тоже такое заметила за многими людьми....Где просто- там ангелов сто, где мудро-там ни одного....Простота-она от Бога))

Злой Бобр

Просто уже и не знаю, лицо хмурое,делать что ли

Наташа Салопаева

Не обращать внимание на тех, кто недопонимает....Зачем хмурое лицо??? Это только отпугивает.....Не стоит что-то менять...

Н{
Наталья { * }

)))) Ну, это очевидно, ведь... Потом, ВЫ , подменили эти 2 понятия: простота-хуже воровства, недалекость- отсутствие ума!

Дарья ******

человеческая природа искалечена очень давно. но бывает что простота хуже воровства.. будьте мудрыми.

Гуля Бурганова

потому что люди привыкли все усложнять....поэтому им не понять простых вещей и простых людей...

Регина Севрюкова

потому что люди жестоки. и если человек отличается от них, значит он какой-то ненормальный

Мария Баринова

Потому что все сейчас модные,одинаковые,бескультурные,безграмотные моральные уроды.

Злой Бобр

Да нет. Просто людям привили табу на проявление своего естества, а так не все такие страшные:)

Надежда Надежда

как Иванушка дурачок в сказках..а ведь он был добрым и простым, хороший одим словом

Злой Бобр

И дурачком. Хотя, дословно, дурак - близкий к солнцу. Я же про то, что на мою приветливость и доброту, некоторые реагируют или попыткой обмануть или снисходительно смотрят "свету вниз".

Надежда Надежда

просто это злые и завистливые люди

Злой Бобр

Тогда мня пугает их количество. 🙂

Надежда Надежда

меня тоже. к сожалению

Злой Бобр

Да и просто мне смешно, что моей работе не так доверяют, как работе человека,который фигурируя узкоспецифическими терминами, значения, которых и сам не знает, убеждает людей в ужасных трудностях и берет с них в три раза больше. Хотя эта уже проблема, чуть иного рода.

Надежда Надежда

а вы кто..юрист..адвокат?

Злой Бобр

Нет я программист, по совместительству.

Марина Манеева

Потому что сами не могут сказать и сделать просто, без лишнего пафоса и болтологии

Юлия Ахмедова

Потому что все привыкли выпендриваться и ставить себя выше чем на самом деле есть

Анна Восарева

Потому, что людям не нравится слышать правду о себе из уст простого человека