Возвращение Ангела

Зачем отращивают ноготь на мизинце?

Ответы
Petr Schepkin

1.Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.
2.Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.
3.Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».
4.Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?
5.Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.
6.Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Существует довольно много
предположений, откуда
появилась столь странная
традиция. Некоторые
вспоминают, что ещё в
Древнем Китае принадлежность к высшим
слоям общества
определялась по длине
ногтей – чем они длинней,
тем человек знатней. А уже в
XVII веке среди французской аристократии якобы была
традиция отращивать ногти
на мизинцах, чтобы следуя
этикету того времени, прежде
чем войти, деликатно
поскрести дверь. Также распространено
мнение, что впервые ноготь
на мизинце начала
отращивать аристократия в
XVIII столетии. Делалось это с
абсолютно утилитарной необходимостью, а именно
для быстрого распечатывания
писем, когда рядом не было
специального
приспособления, а мизинец
на левой руке, как известно самый малоиспользуемый
палец. Эта традиция
просуществовала до начала
XX века, когда письма
начали запечатываться не
сургучом, а обычным клеем. А в XX веке ноготь на
мизинце стал признаком
принадлежности к воровской
касте. Считалось, что ногтём
удобно пользоваться при
открывании замков (кстати, Остап Бендер использовал
ноготь вместо отмычки) или
по другой версии, чтобы
подчеркнуть свою полную
непричастность к
физическому труду (на тюремном жаргоне –
"отрицалово"). А вот в 70-80-х годах в США,
наркоманы, чаще всего
черные, с ногтей нюхали
кокаин. Для этой цели
специально отращивался
ноготь на мизинце, на который и загребался
порошок. Даже существовала
такая мера веса –"nail".
Поэтому сейчас не Западе
длинный ноготь на мизинце
считается дурным тоном. Распространено мнение, что
длинный ноготь был
необходим людям разных
профессий, например,
ювелирам или даже
помощникам машинистов, использовался карточными
шулерами, а также был
отличительным знаком у
масонов. Вероятно причины, по
которым некоторые мужчины
отращивают длинные ногти
на мизинцах сейчас, у всех
разные. Некоторые считают
это признаком интеллигентности или
богемности, другие
выработали эту привычку,
подражая кому-либо или под
влиянием моды, третьи –
просто из удобства.

Катерина *

Раньше длинный ноготь на мизинце использовался в среде богемы для точной дозировки порошка кокаина, который обладатель ногтя хотел нюхнуть. Потом эту моду некоторые переняли, не зная об этом нюансе — просто подражая тем личностям (которые зачастую были неординарными)

Фи
Фиглярпж

Это просто понты... ранше , с помощью ногтя (на мизинце) нюхали кокаин а так как это не дешевое "удовольствие" следовательно это показатель статуса субьекта.

Кристина Бобрышева

я для этих целей ногти не отращиваю, но некоторые отращивают, в основном мужчины, чтобы ковырять в носике

Натали Visa

чтобы в ухе или в носу ковыряться,я просто не вижу больше вариантов,я считаю это извращением!

Людмила Простолюдмила

вот точно. меня это сильно раздражает. когда только один отрощенный, особенно у мужчин.

Ропандюк Семён

реально видел сам много раз,зачем не знаю-на ответ можно написать многотомный роман.

Ксения Слюсарь

ахах)) не знаю, это нужно спрашивать у мужчин, которые их отращивают))

Дмитрий Снятков

В носу удобно ковырять,когда чешется,а обычно чешется к выпивке.

Айна Курметова

мне тоже интересно,зачем мужчины это делают.в носу ковыряться...)

Михаил Коренков

у меня тоже ноготь на мизинце,удобно открыватьпачку сигарет

Екатерина Загорская

кому то удобно играть на гитаре,но эта фишка обычно мужская

Де
Дед'уктор

Думаю, для почесать, или наркотики для носа отвешивать

Slava Usolycev

давай спросим у кого то другого,мне тоже это интересно

Екатерина Богер

мне сказали чтоб удобнее в носу ковырять было удобнее

Откорней Докончиков

у меня одногруппник там безделушку серебряную носил

Данияр Бегимов

Ковыряться в носу или чесать что нибудь такое. 🙂

Mc
Mc.рави

сам не когда не понимал таких людей и не пойму )))

Татьяна Меншутина

тоже не понимаю. по-моему, это ужасно некрасиво.