Раушания Зайдуллина

С точки зрения законов аэродинамики шмель летать не способен, но он этого не знает и продолжает летать.)))

Ответы
Элла Ратькович

В отличие от самолета, крылья которого направляют поток воздуха вниз, чтобы создать подъемную силу, машущие вперед-назад крылья шмеля создают завихрения над крылом, а не под ним. В «глазах» этих мини-ураганов давление меньше, чем в стенках, что и помогает шмелю держаться в воздухе.

Наталия Петренко

Жесткое неподвижное крыло самолета поток воздуха обтекает почти без завихрений, и его вязкость можно не учитывать. Насекомые же полностью зависят от сложных завихрений вокруг их крыльев, особенно когда они висят на одном мест

Ѻлегъ

к стати - да, шмель летать не должен... но, по одной из последних версий при работе его мышц, приводящих в движение крылья, возникает антигравитационное поле

Та
Танита

Очень интересно. Привет, Олежик)

Павел Ким

С точки зрения науки ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ, но большинство людей об этом не подозревают и продолжают быть ..... (совершают глупости) 🙂

Вадим Костючик

С работы, в стельку пьяный мужик, не знающий ни каких либо законов динамики,каждый день тоже продолжает приползать домой.

Владимир Слукин

у шмеля крыло во время взмаха описывает восьмерку .происходит завихрение и он летит.чт-то сравнимо с вертолетом.

Андрей Клименко

ага а хлопай ресницами и взлетай человек должен сделать 1 357 000 хлопков в секунду чтобы взлететь тот же закон

Fa
Faceabouttable

не все загадки в этих законов разгаданы, просто у шмеля там пузырь с газами вот он на их порах и летает))))

ОК
Ольга Кузнецова

Крайне быстрые взмахи крыльями обеспечивают шмелю завихрения , удерживающие насекомое в воздухе,

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

верно ! вот с чего следовало теорию относительности развивать ,а не формулы чужие воровать.

Влад Семерня

даа но человек не начнет летать . даже если он не будет знать о том что он этого не может : )

Менщиков Евгений

а некоторые боятся подумать что они могут не только ползать, и старательно ползают

Татьяна Луконцева

Шмелики-прекрасные существа, А законы пишут люди ( и не все их читают и соблюдают)...

Лилия Антонио

В шмеле все заложенной богом, и летать и собирать и т,д.

Рита Рукомойкина

закон жизни-самый разумный всегда неудачлив, так как он знает,что все не получится

Елена Остапенко

А ему что до наших знаний по аэродинамике? Он знай летает и цветочки опыляет))))

Дмитрий Иваныч

Ученые нашли шмеля антигравитатор. Сейчас пытаются понять, как он работает.

Roman K

нет таких законов аэродинамики, кстати. Это довольно распространенный миф

Карина Калиниченко

эт, наверное, потому, что он кусается, яд выпустит и легче становится)))

На
Наталья

да, крылышки слишком маленькой площади. И ведь летает лучше многих))

Екатерина Костина

скорее не должен, но летает вопреки всем законам аэродинамики..