Константин Ра... Ду

"Что такое Истина?Это магическая игла с нитью логики, которая сшивает разрозненные лоскуты бытия в нашем сознании, навсегда спасая от рабства, смерти и безумия."Согласны?

Ответы · страница 2
Валерий Дементьев

истины нет вовсе и, что тоже, истиннен каждый миг..

Константин Ра... Ду

Истины нет для тех. ко её не хочет видеть...Гераклит сказал:"Много дорог Правды ведут к одной Истине".

Валерий Дементьев

а что скажете лично вы ?

Константин Ра... Ду

Я скажу, что Истина не всем открывается...Этого мало захотеть (узнать истину) надо ещё включить Волю, что бы её увидеть...

Валерий Дементьев

я же скажу, что прибыв к Первоисточнику, провалишься в Пустоту, в которой все возможности в потенции....Бог нейтрален, творят же Его отражения, в том числе, человек..

Константин Ра... Ду

"Ты хочешь истины, но истина ужасна! ...Не многим дозволенно любить Ужасъ! Скорей всего ты жаждешь идеала! Идеал прекрасен!... Любить его такъ просто!...!"Соломон...

Валерий Дементьев

очень близко сказано...

Виктор! Барщевский

Истина отдельно .магия бытие и прочие отдельно.

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Пятибрат пишет:"чтобы подробно описать преступления бога Яга-Яхве, который использовал несчастных рабов-евреев для реализации своей глобальной политики, нужна целая книга.
ГЛУБИННАЯ КНИГА(идеология, которую мы давно забыли)
http://svitk.ru/004_book_book/6b/1585_pyatibrat-glubinnaya_kniga_1.php\\//
http://svitk.ru/004_book_book/6b/1586_pyatibrat-glubinnaya_kniga_2.php\\//
http://svitk.ru/004_book_book/6b/1587_pyatibrat-glubinnaya_kniga_3.php\\//
http://svitk.ru/004_book_book/6b/1588_pyatibrat-glubinnaya_kniga_4.php
Из книги: «Как-то своим длинным носом я проткнул полотно реальности, она оказалась ненастоящей, – её мастерски нарисовала Судьба. В образовавшуюся дыру я увидел старую железную дверь. Я знаю, она приведёт меня в таинственный подземный мир, там находится путь к настоящей жизни, своим ключом я открою врата Рая, где нет времени…» (Буратино).
+Планы сионских мудрецов
http://allpravda.info/content/677.html
+Зеркальные шифры картин Леонардо! ЯХВЕ...

Виктор! Барщевский

Ага примерно так-- моя жена похожа на божью мать -да ну ? смотри фото -- Маатерь божия!!!!! а я что говорил.

Константин Ра... Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО...ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...

Виктор! Барщевский

Истина высказанная вслух уже не есть истина.

Константин Ра... Ду

Виктор! Барщевский

Истину можно только пережить!

Елена Бирюля

значит, логика и бытие- есть истина?

Константин Ра... Ду

значит то, что написано и не более...Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

знать мало ...надо понимать.

Константин Ра... Ду

Елена Бирюля

Правда- это женщина, а он никогда своего истинного лица так и не покажет, все время будет менять макияж..

Нина Ермак

Хорошо бы, но истина закрыта от нас

Нина Ермак

Ненастоящей правды быть не может, т.к. ненастоящая правда это ложь

Константин Ра... Ду

мы говорим каждый о своём.

Нина Ермак

Неужели бывает по-вашему ненастоящая?

Константин Ра... Ду

бывает только Правда или кривда...полу правда , частичная правда - это всё равно ещё страшнее кривда.

Константин Ра... Ду

Каждый думает то, что хочет думать...

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

да. Но некоторые путают лоскуты...

Константин Ра... Ду

Я притчу о Правде рассказывал?

Константин Ра... Ду

страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

**Интервью с автором Глубинной книги Владимиром Пятибратом

"Ты хочешь истины, но истина ужасна! ...Не многим дозволенно любить Ужасъ! Скорей всего ты

жаждешь идеала! Идеал прекрасен!... Любить его такъ просто!...!"Соломон...

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

да уж, прекрасное любят все. Но исказить истину решаться не многие...

Константин Ра... Ду

Зинаида Кравченко

суждение, проверенное практикой

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда /

ГЛУБИННАЯ КНИГА
http://svitk.ru/004_book_book/6b/1587_pyatibrat-glubinnaya_kniga_3.php
+Планы сионских мудрецов
http://allpravda.info/content/677.html

Зинаида Кравченко

Познавательно и поучительно!

Константин Ра... Ду

...КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО...ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...

Аркадий

Не, не годится...слишком красиво.

Константин Ра... Ду

"...ЛЮДИ ПОЛАГАЮТ, ЧТО ЕСЛИ И СУЩЕСТВУЮТ ТАКИЕ ПОНЯТИЯ КАК ОБМАН, ЛОЖЬ, ЛУКАВСТВО И ЛУКАМУДРИЕ, ТО НИЧЕГО НЕ ЖЕЛАЯ ПОНЯТЬ О ТОМ ЧТО ЭТО,ДУМАЯ ЧТО ЭТО И НЕ НУЖНО ЗНАТЬ. бЕЗЗАБОТНО СЧИТАЮТ, ЧТО ТЕМ САМЫМ И ИЗБАВИЛИСЬ ОТ НИХ. тАКИМ ОБРАЗОМ ОНИ ПОЛАГАЮТ БЫТЬ ПРОЩЕ - НЕ ЗАМОРАИВАТЬСЯ, ЖИТЬ КАК ВСЕ - И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО. нА ДЕЛЕ ЖЕ НЕ ПЯТАЯСЬ ПОНИМАТЬ ГЛУБИННУЮ СУТЬ ВСЕГО ЛУКАВСТВА И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ЭТОМ ИСКУССТВЕННОМ ПОРАБОЩЁННОМ МИРЕ ОНИ ПРЕБЫВАЮТ ГЛУБОКО ОБМАНУТЫМИ И НАПРАВЛЕННЫМИ НА ПУТЬ ЛОЖНОГО СВЕТА В МИРЕ ПОДЧИНЕНИЯ ИЕРАРХИЧЕСКИМ МОНСТРАМ, ПАРАДИГМЕ, ФУНДАМЕНТ КОТОРОЙ НИЗКИЙ УРОВЕНЬ СОЗНАНИЯ И ОСОЗНАННОСТИ..."МИСТЕР НОБОДИ (MISTER NOBODI)
Всё новое- это хорошо забытое старое...(вот и идеологию мы то же давно забыли о которой ты узнаешь в Глубинной книги...помогли забыть.)

Интервью с автором Глубинной книги Владимиром Пятибратом

Ирина Травкова

но не логики....это что то другое

Константин Ра... Ду

принять ничего не поняв не получится...для этого надо развивать свой уровень мышления.

Ирина Травкова

не мышления , а духовности...

Константин Ра... Ду

духовность - это , что то не образное и не понятное...Ты можешь это себе объяснить, что такое духовность?

Ирина Травкова

вот духовность то образное как раз......а у вас всё сводится к рассудку и разуму, всё не вещественное - не существенно.

Константин Ра... Ду

и что это слово тебе рисует?

Dele D

как бы да но слишком накручено)

Константин Ра... Ду

То, что мы не понимаем...для нас не существует.Согласны?

Константин Ра... Ду

Я имею в виду... то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения..., или того, что есть инопланетяне...и т.д. Это вовсе не означает , что этого
нет вообще... не зависимо от нашего к этому отношения (понимаем мы это или не хотим понять)... Идём дальше...Понимание причины болезни и как следствие правильный диагноз оздоравливает весь организм...Правильно?

Константин Ра... Ду

Тогда логически напрашивается вывод, что в больном социуме мы как клетки этого социума не можем быть здоровы без понимания своей причины болезни и как следствие своего диагноза ...

Константин Ра... Ду

Удачи на пути к Истине своей дорогой...

Тина

ООООООООООО ды вы философ

Константин Ра... Ду

все мы становимся философами, когда позволяет уровень мышления...Рассказать притчу о Правде?

Тина

я её читала

Константин Ра... Ду

У нас образное мышление ...И пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый

раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не

понял(а)...А то, что мы не понимаем...для нас как бы и не существует.

Тина

спасибо, не надо

Наталия Красова

нет...истина у всех разная

Константин Ра... Ду

нет вообще... не зависимо от нашего к этому отношения (понимаем мы это или не хотим понять)...

Наталия Красова

вы сплошное противоречие...я например,не понимаю квантовую физику)))) но я уверена , что она существует))) все зависит от восприятия человеком информации в данный момент времени

Константин Ра... Ду

Понятно..."НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА

ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ..."ХОДИТ В НАРОДЕ ТАКАЯ ПОГОВОРКА... "ИЩИТЕ ДУРАКА В ЗЕРКАЛЕ"...
Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле

станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше

чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома

и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они

смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все

отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него

рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же,

как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и

про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал

ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода

очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из

местного колодца… С тех пор стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого

исцелили сумасшедшего… ”
Где бы ты ни был, чтоб ты не делал, Между Землёй и Небом Война.… Мама мы все тяжело больны,

мама я знаю мы все сошли с ума, в наших жилах вместо крови застыл яд – медленный яд…

(Виктор Цой).Там...где все горбаты...стройность становится уродством (Бальзак).

Наталия Красова

так это уже было)))) все на что вы способны??? )))а своих мыслей нет?)))

Константин Ра... Ду

Удачи на пути к Истине своей дорогой...

Наталья Лысенко

Кому принадлежит сие?..)

Константин Ра... Ду

Пятибрату. "Вскоре я понял, что Истина это ЦЕЛАЯ ВЕЩЬ, но постигнуть её снаружи как ВЕЩЬ невозможно, как принцип работы телевизора, как человека только по внешнему виду, – это неправильный подход, базирующийся на БОЛЕЗНИ и безволии людей. Истина имеет внутреннее содержание, она состоит из мельчайших кусочков и отдельных слов, это ажурная конструкция, такая же сложная и простая как Вселенная. Истину можно осознать как книгу, буква за буквой, как Вселенную – звезду за звездой. Только тогда возродившаяся в познании личность сможет понять простую Вещь – Истину. А сейчас мы находимся лишь в начале пути."-Пятибрат.
*Интервью с автором Глубинной книги Владимиром Пятибратом

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям
...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Наталья Лысенко

... второй урок.... Далекооо не всеее ХОТЯТ её видеть!)

Константин Ра... Ду

это их выбор...без знания Правды истины не видать как собственных ушей.

Наталья Лысенко

Истина одна... а прааавдаа.... у каждого своя... )

Константин Ра... Ду

на уровне быта ...да соглашусь. на уровнемвсего Человечества Правда одна на всех. "Гераклит сказал:"Много дорог Правды ведут к одной Истине".
..."Что такое Истина?Это магическая игла с нитью логики, которая сшивает разрозненные лоскуты бытия в нашем сознании, навсегда спасая от рабства, смерти и безумия."-Пятибрат.

Надежда Ивановна

Да. Это близко к истине.

Константин Ра... Ду

Согласен...Рассказать притчу о Правде?

Надежда Ивановна

Да, Константин, расскажите. Вы интересный собеседник. И умный.

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…».*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Надежда Ивановна

У меня не открылась ссылка. Это песня Высоцкого о правде и лжи? А притча интересная.

Константин Ра... Ду

Когда Правда начнёт показывать своё лицо...давай продолжим нашу беседу...

Светлана Андрейкина

да , истина дороже.......

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

И как Правда ещё не начала показывать своё лицо?

Светлана Андрейкина

Человек существо многоликое

Константин Ра... Ду

Да...Слово Совесть синоним слова Человек. Они практически олицетворяют друг друга...
*СОВЕСТЬ– света то весть.Солнечная Весть внутреннего Духа Человека (ЧелоВека–Великое Чело или ещё глубже Чело - житель , Век - вечный)...
Послание Душе исходящее от Бога в Сердце (тот, кто идёт против своей Совести –конфликтует в Богом в своем Сердце и страдает от дисгармонии с собственной Душой ). Совесть имеет двойное значение – как слияние Разума Человека и Разума Природы, и как Символ Чистоты. Телом правит – Душа, Душой управляет – Дух, а над этим над всем стоит
Совесть, которая пронизывает Человека насквозь, находясь как в нём, так и вокруг него. Совесть является проводником Человека в Мире Яви (в Отражённом Мире), высвечивая ему Свет Праведной жизни (Прави). «Совесть – высшийдарБожий, отНеёнеубежишь, неспрячешься,
Еёнеобманешьинезаговоришь. ЗаблагиедеянияОнадаётРадость, занегожиеонадаётСтрадания…»
(Веды Перуна). Человек потерявший Совесть, теряет Божественный луч Света – Дар, позволяющий ему, без ущерба для Духа, находить правильный путь в Мире Тьмы, и тем самым, он становится БесСовестным (Бес Совесть украл). Человеком потерявшим Совесть (Света Весть), теряет и
свою Светлую Душу, так как, становится одержимым Бесом. Отсюда выражение – «Заблудшая Душа» (Блуждающая в Космических потёмках). Люди, окончательно потерявшие Совесть, и, тем самым,
пренебрегающие своими обязанностями перед Родом, в следующей Судьбе переходят на более низший уровень форм существования – становятся смрадными Свиньями или Обезъянами
(людьми без Яна).

Ал
Александр

Да, читал Пятибрата...

Ал
Александр

Множество друзей, нашедших какие-либо способы заработка, в том числе в сетевом маркетинге, предлагали мне принять участие в их проектах. Приходилось отказываться, пытался призвать их не делать глупостей. Все до единого пролетели, потом жалели, что меня не послушали. Не знаю, может, у кого-то и получается, но мне это не интересно. Лучше получать небольшую зарплату, чем строить бизнес на безсовестном обмане людей...

Константин Ра... Ду

согласен. о сетевом речь не пойдёт...иерархия( пирамида) - это выдумка чёрных сил

Ал
Александр

Случайно, не смотрел "лекцию о кооперативах" Марата Харисова?

Ал
Александр

Интересный способ уйти от налогов...

Ал
Александр

Здесь, например:

Ирина

истина где-то рядом

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

http://svitk.ru/004_book_book/6b/1585_pyatibrat-glubinnaya_kniga_1.php \/
http://svitk.ru/004_book_book/6b/1586_pyatibrat-glubinnaya_kniga_2.php \/
http://svitk.ru/004_book_book/6b/1587_pyatibrat-glubinnaya_kniga_3.php \/
+Планы сионских мудрецов
http://allpravda.info/content/677.html

*Сергей Стрижак о глубинной книге

Виктор Синельников

ой что замысловато

Константин Ра... Ду

простота хуже воровства...

Только без магии

Константин Ра... Ду

Смысл слова ВЕРА имеет два смысловых значения ...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Разум). (Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...)

В слепой вере нет смысла. Свою веру ч осноаываю на точном знании Библии изучая и исследуя

Константин Ра... Ду

изучай , только не забудь при этом включать мозги, а не слепо верить тому, что написано...

Моя вера основана на знании

Константин Ра... Ду

"Если Человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот". МАРК ТУЛЛИЙ ЦИЦЕРОН
"...ЛЮДИ ПОЛАГАЮТ, ЧТО ЕСЛИ И СУЩЕСТВУЮТ ТАКИЕ ПОНЯТИЯ КАК ОБМАН, ЛОЖЬ, ЛУКАВСТВО И
ЛУКАМУДРИЕ, ТО НИЧЕГО НЕ ЖЕЛАЯ ПОНЯТЬ О ТОМ ЧТО ЭТО,ДУМАЯ ЧТО ЭТО И НЕ НУЖНО ЗНАТЬ. БЕЗЗАБОТНО СЧИТАЮТ, ЧТО ТЕМ САМЫМ И ИЗБАВИЛИСЬ ОТ НИХ. ТАКИМ ОБРАЗОМ ОНИ ПОЛАГАЮТ БЫТЬ ПРОЩЕ - НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ, ЖИТЬ КАК ВСЕ - И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО. НА ДЕЛЕ ЖЕ НЕ ПЫТАЯСЬ ПОНИМАТЬ ГЛУБИННУЮ СУТЬ ВСЕГО ЛУКАВСТВА И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ЭТОМ ИСКУССТВЕННОМ ПОРАБОЩЁННОМ МИРЕ ОНИ ПРЕБЫВАЮТ ГЛУБОКО ОБМАНУТЫМИ И НАПРАВЛЕННЫМИ НА ПУТЬ ЛОЖНОГО СВЕТА В МИРЕ ПОДЧИНЕНИЯ ИЕРАРХИЧЕСКИМ МОНСТРАМ, ПАРАДИГМЕ, ФУНДАМЕНТ КОТОРОЙ НИЗКИЙ УРОВЕНЬ СОЗНАНИЯ И ОСОЗНАННОСТИ..."МИСТЕР НОБОДИ (MISTER NOBODI)
Всё новое- это хорошо забытое старое...(вот и идеологию мы то же давно забыли о которой ты узнаешь в Глубинной книги...помогли забыть.)"Гераклит сказал:"Много дорог Правды ведут к одной Истине".

Борис Николаевич Яковлев

да. откуда фраза?

Константин Ра... Ду

Из Глубинной книги Пятибрата Владимира. Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Борис Николаевич Яковлев

большое спасибо, Константин.

Константин Ра... Ду

Хайртайв

Как вариант - да.

Волшебная На Всю Голову

об Истине это,об Истине...точнее Правду подавать нужно...

Константин Ра... Ду

Да...Гераклит сказал:"Много дорог Правды ведут к одной Истине"...."Что такое Истина?Это магическая игла с нитью логики, которая сшивает разрозненные лоскуты бытия в нашем сознании, навсегда спасая от рабства, смерти и безумия."-Пятибрат.

Хайртайв

Разницы нет никакой между Правдой и Ложью, если, конечно, и ту и другую раздеть)

Константин Ра... Ду

Каждый видит то, что хочет видеть...

Хайртайв

То - всё лишь отблески от славы великого Булата Акуджавы