Ва
Валерий

Где была создана статуя Свободы?🖼

Ответы
Макаровна

Во Франции, это же общеизвестно факт, француз подбросили"троянского коня Америке.

Макаровна

А это не я а Википедия, весьма уважаемый институт знаний энциклопедических

Ва
Валерий

ну верте

Макаровна

Сплетням не верю

Ва
Валерий

как угодно

Макаровна

Спасибо, что мне позволяете это?😂

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Говорят эта Геката

Ва
Валерий

на урале.отдали французам а те амерам.её они перекрасили в зеленый цвет

Олег

Во Франции

Ва
Валерий

на урале

Vlad

Во Франции... из уральской меди....👌

Ва
Валерий

на урале

Vlad

Медь для статуи была закуплена из имеющихся запасов на складах фирмы Société des métaux предпринимателя Эжена Секретана[fr]. Её происхождение не было задокументировано, но исследования 1985 года показали, что в основном она была добыта в Норвегии на острове Кармёй[9]. Легенда о поставках меди из Российской Империи (Уфа и Нижний Тагил) была проверена энтузиастами, но не нашла документального подтверждения....Статуя была завершена французами в июле 1884 года, затем разобрана на 350 частей, которые упаковали в 214 ящиков и погрузили на борт французского фрегата «Изере» для отправки в США. 17 июня 1885 года груз был доставлен в нью-йоркскую гавань

Ал
Алина

Во Франции

Ва
Валерий

неа.на урале

Ал
Алина

?????

Ва
Валерий

подарили её французам а те подарили амерам

Валерий Дементьев

в Франции

Ва
Валерий

на урале

M.
Mihail .

Франция.

Ва
Валерий

урал

M.
Mihail .

ок .

M.
Mihail .

Ок

Светлана Школьная

Америка