Th
Theodore

Почему "по читайте" пишется раздельно, а "дурацкий андроид" - слитно?

Ответы
Ирина

Странно как-то всё: во-первых, есть именно "почитайте" и даже в двух смыслах... в во-вторых, знаю "андроид" (тоже в двух смыслах) , но что такое "дурацкий андроид"? такое может быть?

Th
Theodore

Попробуйте написать

Ирина

на латинице? или как?

Th
Theodore

На андроиде

Ирина

у меня нет андроида. обычный телефон... да и тот вчера оставила в чужом офисе...

Th
Theodore

Тогда не поймете

Ирина

По-видимому, если можно только на смартфоне проверить.

Надежда Генералова

Потому что между предлогом по и читайте можно вставить слово разному,а дурацкий андроид он и есть дурацкий, и ничего между словами не вставишь.

Th
Theodore

Ну увы, я пишу приставку, а он навязывает предлог.

Надежда Генералова

А почему раздельно?Приставка пишется вместе по правилам грамматики.Да пришите,как вам удобно,не заморачивайте себе голову.

Th
Theodore

Я пишу грамотно, остальное делает он сам.

Надежда Генералова

Как моя мышка.она без проводная.Отключается,если минутку не пользуешься.А потом нажмешьИ она такое выдаст!.Так,что я тебя понимаю.

Джер Галлович

хочу видеть ваше лицо, когда вы долго придумывали, как лучше сформулировать этот прекол, а после оказалось, что он никому не зашел

Th
Theodore

Престиж имитация Минх родах отрог

Раиса Уварова

я думала, что люди читают , потому что одевают очки. Бабушка говорила, что она читает про себя, а просила, чтобы про меня.

Th
Theodore

Бабушка мудрее андроида

Анна Баканеко

почитайте-пишется вместе, приставка по, корень слова-чит.. совет- загляни в словарь! вторая часть вопроса-полная чушь!

Th
Theodore

Это ты андроиду объяснять пыталась? Блеск!

Л*
Лия ***

Не верьте телефону...смотрите словарь...)) "почитайте" пишется слитно..."по" - является приставкой...

Th
Theodore

Вы Ай-ти специалист?

Л*
Лия ***

Не я...мой муж...)))

Th
Theodore

Ещё лучше. Так вот андроид по умолчанию правит текст при наборе, зазеваешься и улетела ахинея. Спасибо авторам-китайцам, поржать можно!

Л*
Лия ***

В моем муж отключил эту функцию...там много что по умолчанию напихано и все можно отключить... Чем спорить - пошарь в телефоне...или набери в ютюбе как я выше сказала...

Th
Theodore

Это справедливо для текстового редактора, а не для онлайн набора.

Галина Ефимова

"Почитают отца с матерью(от слова почесть)а книгу можно прочитать,и "почитайте"-пишется слитно!

Th
Theodore

Андроиду сумели объяснить уже?

Галина Ефимова

А чего объяснять,если он дурацкий?Не поймёт...

Th
Theodore

Ну вот и я о том же

Николай Верниковский

есть и дроид. андроид- ан-, озночающей антропо - нечто человеческое.... человекообразный дроид...

Иулиания Ревик

почитайте слитно, дурацкий андроид раздельно.
Все просто.

И вообще.
ПАТАМУШТА

Th
Theodore

Попробуйте

Иг
Игорь

Не понял... "почитайте" пишется слитно! Или у меня с русским языком проблемы?

Th
Theodore

Не заметил - а он извратил весь текст.

Иг
Игорь

А чего "всезнающим" обозвала?

Лариса

ЛЮБЯ))) факт же!!!!

Лариса

😉

Инна Школьникова

Вы что-то перепутали" почитайте" пишется слитно, насколько мне известно.

Th
Theodore

Да, а как пишется дурацкий андроид, вам в голову не приходило?

Инна Школьникова

Нет. Как-то, над этим я не задумывалась .)))

Th
Theodore

И смысл разумеется не уловили.

Инна Школьникова

Как-то , нет)))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

У меня телефон практически все слова разделяет, которые пишутся слитно

Th
Theodore

Вот именно

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Жутко бесит. Два раза испраыишь, а на третий - ну и пусть думают, что безграмотная

Th
Theodore

Китайцы программу писали

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Откуда им русский знать?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

пишите отдельно - будет оригинальнее-), только вот где разрыв сделать?

Юлия Пак

Это вы пишите ПО читайте отдельно, а на сасом деле пишится слитно.

Th
Theodore

Не пишите, а пишете. Андроид пишет.

Юлия Пак

Да, точно. Ошибка, не исправила.

Татьяна Щербина

может, это сарказм, но "почитайте" пишется вообще-то слитно...

Th
Theodore

Это ирония над андроидом

Татьяна Щербина

вообще андроид тупое слово

Th
Theodore

Это не слово, это ОС

Татьяна Щербина

слово английское "андроид" тупое, само название, в смысле

Th
Theodore

Ну а что делать, если на смартфоне андроид и он такую чушь пишет?

Татьяна Щербина

смириться)

Мирабелла

Почему вилька и тарелька пишется без Ь. А сол фасол с Ь???)))

Th
Theodore

Потому, что авторы китайцы

Мирабелла

)))

Юльция

Разве не наоборот все? У меня по русскому всегда 5 было...

Th
Theodore

А у андроида сколько было?

Юльция

Понятия не имею, но если подумать, то все эти андроиды - иностранцы, по этому не удивительно то, что они не знают русского

Сергей

А кто сказал, что "почитайте" - пишется раздельно?... 😏

Th
Theodore

Интерфейс клавиатуры можно поменять, а вот программу переписать - вряд ли.

Сергей

Печаль... несертифицированная... 😉

Th
Theodore

Если китайцы писали, кто виноват?

Сергей

😇 Не я...

Th
Theodore

Я сейчас с Windows, но иногда андроид просто необходим.

Сергей Богатов

Потому что кон пишется с мягким знаком,а тарелька без.

Th
Theodore

Примерно так

Светлана Кузнецова

Почитайте пишется слитно. По приставка, а не предлог.

Th
Theodore

Вы уже сумели это объяснить андроиду? Блеск, какая публика продвинутая пошла!