Я? Кто?!

"А ты все в бирюльки играешь..." Бирюльки-что за игра такая?

–1
Ответы
Shlooz Shlooz

Во всей этой истории с Дзюбой все можно понять. Ну приспичило человеку подрочить. Ладно. Но как ты мог довериться какой то губастой овце? Ты же, сука, целый капитан команды.

Я? Кто?!

Какая команда, такой и капитан. Они только рукоблудством заниматься могут. Футбол?! Не. Не умеем

Shlooz Shlooz

)))

Николай Шляхов

Бирюльки это маленькие игрушки. Их высыпают на стол и каждый игрок должен из этой кучки вытащить свою бирюльку не потревожив всю кучку.

Я? Кто?!

Правильно! И вытащить должен крючком. Отлично!

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Это русская старая игра где из кучки предметов (бирюлек) надо крючками вытягивать по одному, не развалив кучу.

Я? Кто?!

Верно¡

Saida "из Лиги Олимпа".

сбор игрушечных предметов (посуды, лесенок, шляпок, палочек и так далее), старинная русская настольная игра.

Я? Кто?!

Верно. Это так. Их,предметы, крючком вытаскивают и так,чтобы другие не сдвинулись из общей кучи

Дмитрий

Видел в сувенирной лавке ГИМ.Это такие малюсенькие фишки Принцип такой как кегли на удочку ловить,

Я? Кто?!

Верно! В десятку ответ))

Дмитрий

И давно с моей знакомой мы сыграли в эту игру Непросто Приноровиться надо ловкость рук нужна

Я? Кто?!

Это точно. И еще терпение

Дмитрий

да да.Знакомая работала в лавке ,вот мы и сыграли Там продаются всякие стариные игры

Я? Кто?!

Ух ты! Как интересно))Очевидно вы много забавных игр знаете))

Игорь Качесов

Из кучи спичек вытаскивать по одной спичке, что бы другие не подвинуть! (игра сапёров)

Я? Кто?!

А карты рассыпать и построить дом сверху, затем вытаскивать по карте так, чтобы домик не развалился? Это не похоже? На бирюльки?

Игорь Качесов

Нет!

Я? Кто?!

И где же тот знаток "бирюлек ?" Что это за гадство? Бирюльки

Игорь Качесов

Играют двое, победитель определяется наибольшим количеством извлечённых спичек из кучки, извлекать спичку нужно не пошевелив рядом лежащие, если пошевелил, спичка не защитывается и возвращается в кучку, а извлекать будет соперник! Первый ход определяется жребием!(длинной и короткой спичкой)

Я? Кто?!

Это точно не бирюльки)) Я в инете посмотрела

Водолей.

Это просто наборы маленьких предметов,всяких палочек,мелких предметов.

Я? Кто?!

Верно. Там ещё крючок есть. Чтобы эти мелкие предметы из кучи доставать и не сдвинуть предметы в куче

Водолей.

И магнитик.

Я? Кто?!

Не видела такого!

Водолей.

Значит это новшества,не вся мелочь простая но и металлическая.

Я? Кто?!

Очевидно так. Современная версия бирюлек

Водолей.

Да-да,она.современность.

Валерий Герасимов

Насыпанные кучей палочки,которые нужно осторожно разобрать...

Я? Кто?!

Ого! Класс! Это действительно так!))

Александр Былков

с кучи чего нибудь достать,и чтобы куча не развалилась

Я? Кто?!

Причем достать крючком)

Ле
Леа

Мне представляется это что-то пустое и бесполезное)

Я? Кто?!

Практически да, но игра в бирюльки тренирует волю и терпение, и глазомер.

Евгений Богатов

Классная игра, в нее даже короли раньше играли

Я? Кто?!

Ой. Что-то вас, Богатовых, целая толпа.Аж стремно стало. Про королей не знаю. А вот что это русская игра,так это точно

В. В.

Это тоже самое что бубенцы но с резьбой)))

Я? Кто?!

))))Вот эту игру с бубенцами я не знаю)))

Илья Полушин

ага. щас звучит как - ты все дзюбишь?

Я? Кто?!

Угу. Похоже

Илья Полушин

дочь в гта рубиться. завтра скажу такое- сто пудов зависнет

Я? Кто?!

)))))точняк. Ачешуеет с ходу. И зависнет

Илья Полушин

ска, в текстурах. сам ржунимагу

Я? Кто?!

😂😂😂😂

Вадим

Интересная игра.Требует терпения.

Я? Кто?!

И большого! И ловкости тоже

Вадим

🤝

Мастер

это игра из палочек, как я помню

Я? Кто?!

Могут быть любые мелкие предметы

Где Ты Там И Я

Это те же шахматы, но с клюшкой.

Я? Кто?!

😂😂😂😂с дубальтовкой. Точнее. Для верности шмальнешь по сопернику. И хася😂😂😂✌️

Однажды Средь Берез

Это не игра,это бессмыслица

Я? Кто?!

В принципе, любую игру можно назвать бессмыслицей. Но бирюльки воспитывают в человеке терпение, умение предвидеть ситуацию. А по стороны кажется, что эта игра ни о чём. Именно поэтому и говорят:"В бирюльки играешь".Если хотят подчеркнуть бессмысленность занятия

Однажды Средь Берез

Начинааается...вместо того,чтоб согласиьься...пипееец

Я? Кто?!

Не виновата я. Ну спорщица🙄😑😂

Ефим Розенцвейг

Застежки на насисьнике.....

Я? Кто?!

Арел. Местный сервак выдержит мой ЧС. Играючи

Аня

Делать что то неважное

Я? Кто?!

Вообще-то да

Игорь

Драгоценные камни..😉

Я? Кто?!

))))А пусть и так. Прикольно же