Владимир Иванов

Все знают кто такой Адам... это переводится как человек... а как переводится Ева ..???🌺🌺🌺

Ответы
Юрий Лагун

... «дающая жизнь», ''живая'', греч. Εὔα, в мусульманской традиции — Хавва) — в авраамических религиях — праматерь всех людей, первая женщина, жена Адама, сотворённая из его ребра Богом, мать Каина, Авеля и Сифа.

Владимир Иванов

Ева это Судьба Человека...

Максим Jw

Е́ВА означает "живущая»; возм., восходит к евр. глаголу хайа́, озн. «жить».
Первая женщина и, согласно Библии, последнее из земных творений, созданных Богом.

Владимир Иванов

Малодец ...Ева это Судьба Человека...

Максим Jw

Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.
Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод.
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Владимир Иванов

Да ...интересно...

Максим Jw

Всего наилучшего.

Владимир Иванов

Спосибо...🍷

Трижды Кот

Еву для себя перевёл, как "Дающая жизнь", так назвал свою повесть-фэнтези. Хотя знаю, что есть другой перевод. Но мне так больше понравилось....

Иван Берёза

Хм. А какое это имеет значение? Адаму дал имя Бог! А женщине-Адам, по своему усмотрению, как и всем зверям земным и водным.☝️🧐

Master Roma Mamedov

"Злая судьба",счастливой не могу писать потому,что те муки которых переживают люди во всей планете,это заслуга Евы

Владимир Иванов

Малодец...и это правильный ответ ...Ева это Судьба Человека....🍷🍷🍾🍐🍓🍏🍋🍌🍉🥝🍇

Владимир Зарубин

Жизнь:Бытие, Глава 3 ●20 И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих. (Синодальная Библия)

Владимир Иванов

Ева это Судьба Человека...😇🍾

Владимир Зарубин

Ева-жизнь.

Solomon Gruzmarg

Никак не переводится, а правильно не Ева,а Хава.Само слово Хава означает ферма где зарождается жизнь.

Владимир Иванов

Да не спорю я с вами со всеми... я привожу пример как это было на передаче ... а как хотите на еврите или на старом еврите а может это савсем не верит дело ваше ...капайте глубже...😇

Владимир Иванов

Малодец...👍

Сигизмунд.

Бен( сын) Адам переводится как " человек". Хава( Ева в русской транскрипции)- дающая жизнь. Жизнь- ХаЯ.

Владимир Иванов

Ева это Судьба Человека...😇

Сигизмунд.

Каждый волен считать как ему нравится, но этимология слова именно такова как я написал.

Владимир Иванов

А что означает имя "Сигизмунд"....???👍

Сигизмунд.

Отмель мне знать?🤷‍♂️ Это же никнейм. Этимологию своего имени знаю. Не поверишь- святой.)

Игорь Калиниченко( Русский)

Адам Михайлович , врач хирург.. А Ева Романовна Абрамян , директор музыкальной школы.

Владимир Иванов

Ну мама это святое по любому...😇

Игорь Калиниченко( Русский)

У, меня мощная референтная группа, там нет места для ....

Владимир Иванов

В коком смысле ???😇

Игорь Калиниченко( Русский)

Мы из СССР! Дяденька. А, это будущее. Не такое как было, но будет!

Clan

_Я буду звать тебя Евой, ибо ты у меня первая! -А я тебя Боингом, ибо ты у меня 747й...

Владимир Иванов

Ха ха ха ... в спрашке одни артисты ... пишут😇

Clan

Ни разу не артист. Всегда избегал света софитов.

Владимир Иванов

Короче правельный ответ....Ева это Судьба Человека...🤣😅😂

Clan

Да ему и с Лилит неплохо было в койке.)

Владимир Иванов

Ха ха... тагда уже бардак зарадился...😇

Clan

Ни разу. Лилит как раз первой была..)

Владимир Иванов

Да ... это очень интересно😇

Любовь

«И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью, всех живущих.» (Быт.3,20)

Владимир Иванов

Ева это Судьба Человека...

Любовь

Судьба - Суд Бога.

Любовь

Так написано: «И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью, всех живущих.» (Быт.3,20)

Любовь

Ева это Судьба Человека. Это придумали люди..

Са
Сава

Почему в вашем воображении ответ - "дающая жизнь" - это не правильно? Обоснуй

Са
Сава

🤔

Са
Сава

👋

Старый Волчара

Озорная)))
или как бы толерантно выразиться: человек способный рожать))))

Владимир Иванов

Ева это Судьба Человека...

Старый Волчара

да нет, я такого трактования не знаю.
с друвнееврейского это дающая жизнь переводится,
современные значения более обширны в т.ч. и озорная.

Владимир Иванов

Да ...знаменитые знатоки из передачи"" что где когда

Владимир Иванов

Тоже так ответили и проиграли ...😇

Старый Волчара

ну там лажа регулярная никто не проверяет правильность ответов))

Аркадий Южный

По библии, она именуется как жизнь, а в буквальном тексте как помощница.

Владимир Иванов

Ева это Судьба Человека...🍷🍷🍾

Ѻлегъ

Володя, вопрос слишком обширен, тскодч из ведического знания 😉🤷‍♂️

Ѻлегъ

просто, Адам – это не есть жизнь. Адам – это симуляция жизни ...ну, и, все с ним связанное 🤷‍♂️

Владимир Иванов

Адам это человек....

Ѻлегъ

Адам – это аватар, биоробот

Леонид 獅子急 Шестаков

Адам - это спонтанно появившееся имя от арамейского адама- - земля...

Владимир Иванов

Ну... очень интересно...как обрели и кто Тору ...

Леонид 獅子急 Шестаков

кто и на каком языке говорил в библейской истории сотворения мира и человека?.., куда этот язык потом делся?...

Владимир Иванов

Наверное пережил себя...

Леонид 獅子急 Шестаков

по ходу, он пропал совсем либо был арамейским... изначально...

Владимир Иванов

Да ...надо покататься...?

Магистр Околовсяческих Наук

Никто не знает кто такой Адам..на иврите он Адхам...а Ева это Хава

Владимир Иванов

Да ... очень интересно... а для чего весь этот карнавал .??? Мы что лабораторные крысы....???

Магистр Околовсяческих Наук

Кстати нет...это наше желание быть богами...оно и реализуется в этом мире..делай что хочешь...чувствуй себя как бог..но только ты тут будешь не один а в компании таких же богов

Магистр Околовсяческих Наук

Земля это мир эгоистов

Владимир Иванов

Да... ну и дела... тагда все начнут воевать друг другам...?

Магистр Околовсяческих Наук

Бог создал 4 касты людей...Мудрецы...Воины.. Купцы...рабочие....и они существовали всегда в разных пропорциях...поэтому воины всегда воевали...и сейчас тоже будут...только войны будут грязные

Раш

Знаю, что на узбекском языке слово - одам, означает - мужчина...

Владимир Иванов

Ева это Судьба Человека...

Андрей Ким

«живущая»; возм., восходит к евр. глаголу хайа́, озн. «жить»

Владимир Иванов

Ты хорошо подумал...?😉

Андрей Ким

Это перевод.

Владимир Иванов

Ева это Судьба Человека...😇

Андрей Ким

Может это чья-то интерпретация. Я указал буквальный перевод этого слова.

Владимир Иванов

Передачу что где когда видел ....так вот там знатоки тоже ответили как ты и проиграли

Андрей Ким

Есть языки, есть переводы. А всё остальное - интерпретации.

Где Ты Там И Я

Да ну её и его тоже в ..у, не тема для беседы