Татьяна Макарова

Купили дочери Айфон 6S на новый год под елку, ожидали "счастья до небес", а она нас с ним "послала": говорит, что у нее смартфон за 4,5 тысячи лучше, чем эти айфоны. Я в нем полазила и у меня создалось такое же впечатление. Благо есть возможность вернуть в магазин. Так вопрос в чем: объясните нам, пожалуйста, что все так носятся с этими айфонами? Что в них такого, за что многие готовы платить бешеные бабки и как сумасшедшие бегут за последней версией? Может мы чего-то не понимаем.

Ответы · страница 2
Leonid Gavrin

я считаю что телефон нужен для звонков и разговоров - нужен фотоаппарат, купи отдельно и ходи с ним - раньше когда пошли нокии 3310 - мы были им очень рады )))

Татьяна Макарова

Немножко поспорю. Хорошая камера в телефоне важна, бывает фотоаппарата просто под рукой не оказывается, а телефон есть всегда. Да и таскать фотоаппарат с собой часто не хочется.

Leonid Gavrin

дело в том - что современные телефоны - оснащены камерами, интернетом и ... - они за нами следят, фиксируют место нашего нахождения, где мы бываем и ... - мы под пристальным контролем все 24 часа в сутки - а старые не могли всего этого делать с нами !

Татьяна Макарова

Да пусть следят, мне лично скрывать нечего и скрываться не от кого) Да нужны мы больно кому-то...

Leonid Gavrin

и все равно я сторонник этих новых гаджетов - с помощью которых - на нас наживаются !

Женщина Любимая🐠🐒

Я тоже чего то не понимаю....))) IOS это не моё! Я тоже их не люблю и думаю это просто хороший пиар....Есть там конечно и свои +++ , но цена задрана непомерно

Виктор @дайвер@

По моему смарт, с андройдом проще, айфоны сильно раскручивают, мощная рекламная кампания, считается круто, у меня смартфон Китайский, защищенный

Иван Федорович Крузенштерн

батарею не держит, связь тоже, музон не закачать, камера никакая, постоянно качает обновления которые его гробят..... только понты - ПОНТОФОН )))))))

Lo
Loic

Конечно, дай макаке айфон, она будет им орехи колоть, и зачем ей камера, музыка, браузеры, соцсети, трекеры и прочая супертехнологичная начинка.

Татьяна Макарова

Это все есть на любом смартфоне, при чем здесь айфон!

Lo
Loic

Во-первых, не на любом. Во-вторых, на iOS это гораздо удобнее и красивее реализовано.

Демонолог Миднайт

Люди готовы носиться с чем угодно, лишь бы не умереть от скуки - с общественной активностью, карьерой, айфоном или мелочью на водку - не важно.

Александр Шебалин .

Я тоже не понимаю молодёжь.У меня был айфон,но я его передарил,т.к.в нём ничего не соображаю.Пользуюсь простым мобильником,а дома ноутбуком.

Ioachim Jochim

конечно понимаем. рекламщики опытные. по мне чем круче реклама те больше гарантии отсутсвия качества (выдают желаемое за действительное)

Радуга

Каждому своё. Лично я свой айфон не на что не поменяю...даже не знаю на что я не поменяю потому-что ни разу в руках не держала смартфоны и др

Pasha Melnik

вот это ключевое а другого я и не знаю. На самом деле раньше огрызок ыл лидирующем по качеству и приложениям. но сегодня там только это баба которая отвечает голосом и ищет вместо ок гугл. взял себе настоящий самсунг галакси 1 памяти в 32 гига, 4 ядра скорость хорошая. камера тоже а стоит в два раза меньше чем огрызок 5 и экран больше немного то есть самый раз.

Татьяна Макарова

Да, кстати, у моего сони тоже экран намного больше, чем у айфона, что для меня немаловажно.

Pasha Melnik

у меня ненамного чуть шире но вот самый раз.

Бородатый Могильщик

Если лично вы в нём ничего не находите значит лично для вас в нём ничего такого и нет. Использую данный телефон около года, претензий нет.

Ро
Роза

Ну это из разряда такого же вопроса :зачем покупать мазератти если можно просто купить жигули . Что кому нравится , тот тем и пользуется

Пётр Поликов

На данный момент, операционная система iPhone (iOS) считается самой стабильной и оптимизированной, по сравнению с системой Android и Windows Mobile.

Пётр Поликов

Ну и хорошо. Надеюсь, после установки туда разнообразных программ, Андрод не станет глючить.... Хотя, я в этом, очень сомневаюсь. 😛😉

Татьяна Макарова

А нафига туда вообще еще что-то устанавливать кроме выше описанных приложений? На них он не тупит, а в остальном это не компьютер. Для каких-либо программ у нас есть хорошие ноут и комп. Я сама работаю с документами и рабочими программами, для выездов к клиентам беру ноут, дома чаще пользуюсь компом, но запихивать что-то из этого в телефон никогда даже в голову не приходило.

Пётр Поликов

А как же соц сети? А как же антивирус и чистилка? А как же вайбер или скайп? А как же игры, если это ребёнок?

Татьяна Макарова

Игры в компе, а вне дома ей играть некогда. Она и дома то не особо играет. Это 6-летний сын в планшете зависает. Про соцсети говорила: у всех есть и контакт, и одноклассники, и ватсап. И все остальное, что вы перечислили тоже стоит у всех на смартфонах и работает нормально. Они как-то само собой разумеющиеся, и я о них забыла) Даже дочкин дешевый со всем этим прекрасно справляется.

Пётр Поликов

👍ОК. Вы меня, конечно не переубедили, так как я сам программист и пишу программы для этих устройств. Но если вам так спокойнее, то пусть будет так. 😉

Анастасия Дайлида

не знаю, у меня смартфон Дексп, у мамы тоже, у папы Нокия с Симбой. На айфоны не смотрим, нам это не интересно. По мне, айфоны для понтов

Искорка.

Если смотреть по параметрам оперативки, камеры, памяти, процессора , то смартфоны других фирм будут на порядок ниже. Но далеко не 4,500

Alexx7 Alexx7

У айфонов есть как преимущества так и недостатки..Но работает он быстрее всех подобных смартфонов со схожими параметрами...Недостатки основные - очень дорог..И не работает с 2мя сим..ну и Андроид не поддерживает

Искорка.

Ну эпл с момента основания идёт своим путём.

Alexx7 Alexx7

Начинка у них супер..Ну и престиж как ни крути

Искорка.

Молодцы и технари и маркетологи))) пипл хавает за милую душу

Alexx7 Alexx7

Не считаю,что в очереди за первыми экземплярами надо сутками стоять..Но машинка хорошая!

Искорка.

Это проблемы поколения дегенератов, а не эппл. Им то круто, ажиотаж создали))

Alexx7 Alexx7

Ну повторюсь...Аппарат то передовой все ж

Мишута

Стадный инстинкт . Айфоны только для понтов, а смартфоны - и для и для студента, и для инженера , и для обычного рядового пользователя

Аскар Буркитбаев

Маркетинг, реклама, бренд. Даже смартфоны одинаковые по характеристикам, но разных производителей различаются по цене до 2-3 раз...

Ni
Nick

Для большей части мира яблоко не такое уж сильно дорогое устройство...Макбук имею для проф использования, но iPhone не нужен вообще.

Bob Marley

Просто люди которые купили iphon показывают этим что они лучше и богаче. говорят не деньги и вещи делают человека богатым, а жизнь.

Тимур Исмаилханов

Просто в этом вопросе нужно еще найти компетентного специалиста! А такими быть хотят многие! Вот и казус происходит..😆😆

Сергей Крушенко

По той же причине, по которой люди ломятся в макдональдс, хотя общеизвестно, насколько там неполезна еда - ну, и так далее...

Татьяна Макарова

Так она и не вкусная, что туда ломится то) Это после перестройки мы ничего не видели, в новинку было, а сейчас обычная забегаловка.