Анатолий Ясно Солнышко

я не помню кто сказал-"У каждого человека тщеславия ровно столько, насколько у него хватает ума" Получается что огромное количество людей- спортсмены , артисты, политики --все они рвутся к славе чтобы потешить свое тщеславие и являются мягко говоря неумными ???

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

А ведь есть замечательные и уважаемые артисты и спортсмены, для которых слава -вроде самого собой разумеющегося приложения к их талантам. Они даже не старались её добыть. Я полагаю, вы о тех, для кого слава -первопричина?. Политиков трогать не буду, мутное это дело.

Александр

Да. Все достижения идут от комплекса неполноценности - как говорил мой бывший друг, коля витаминки и качаясь, хочу на мужчину быть похожим... Ха! Если ты мужчина, то к чему стремление это всем доказывать?

Анатолий Ясно Солнышко

вот именно!!Александр мы с тобой одной крови...Это все от комплекса неполноценности ..

Александр

🤝 Похоже на то.

Ев
Евгений

само собой... как вы можете веровать, если друг от друга принимаете славу, а славы от Единого Бога не ищите... слава человеческая как цвет на траве - дунул ветер и нет её...

Лисовский Николай Васильевич

Ничего не получается. потому что это субьективное мнение одного человека не обязательно справедливое. По русски говоря мало ли кто что ляпнет

Анатолий Ясно Солнышко

да нет ..это мнения не одного человека но и всей церкви-тщестлавие большой грех

Tatyana Cherny

Думаете, тщеславными могут быть только неумные? Да это же самое тяжелое испытание- испытание медными трубами...Устоять очень трудно

Анатолий Ясно Солнышко

если свалилось на тебя неожиданно то да...Но ведь эти страждущие многими трудами, потом и кровью идут к этой своей страждуемой цели...

Tatyana Cherny

Я думаю рвутся они не к славе, слава- это не самоцель, а сопутствующий товар,

Анатолий Ясно Солнышко

какой товар??? деньги.. так это совсем другое...

Tatyana Cherny

товар в данном случае- фигура речи

Анатолий Ясно Солнышко

тогда чего же ради??

Tatyana Cherny

Тщеславие

Не Я

я не знаю как другие категории но со спортсменами я общалась тесно: разговоров кроме как о спорте не было

Helena Veselova

Не тщеславные - плохие "бойцы". Тщеславие спортсмена - один из двигателей его к вершинам

Анатолий Ясно Солнышко

бедные, бедные и больные люди...

Владимир Никитенко

.......на сколько у него хватает ума понять:тщеславие-худшее,что препятствует славе.

Анатолий Ясно Солнышко

вы путаете ..движитель - это то что двигает человечком в своих поступках...а случайные вещи - это не закономерность и не они двигают события

Мирумир

мало ли чего кто сказал)))) говорят и брюки женщина носить нельзя - это бесовское)))

Анатолий Ясно Солнышко

ну это есть конечно ...даже это является одним из признаков конца света- -когда женщины станут носить мужскую одежду.....Но ведь и демонстрацию голых ног и молочных желез ---это тоже из разряда идиотства этой глупой цивилизации женщин ...которая конечно же погибнет ...так как она доминирует в ней воспитывает и управляет мужчинами воспитанными ей глупенькой...

Мирумир

бла, как говорится, бла бла

Анатолий Ясно Солнышко

а сказать и нечего!!

Мирумир

есть, но не буду))) уже одно, что воспитываем вас мы и от этого, таки, настанет конец света - говорит о многом😆

Анатолий Ясно Солнышко

а чего неправда то ??Женщины всегда обижаются на правду но за это мы их и любим глупеньких... Когда заплакал внук и я отдавая невестке его сказал - " грудь женщины успокоит мужчину в любом возрасте" так она обиделась ..

Мирумир

вы ж ведетесь, на сиськи и письки))))

Анатолий Ясно Солнышко

это все по молодости когда тестостерон бил сверх меры...а сейчас мне смешно все это видеть как женщины продают себя выставляя свои сиськи- письки -попки ...ну очень смешно смотреть на эту глупую обезьянью цивилизацию которой не место в строю других цивилизаций вселенной ...не доросли ..знаете ли.. поэтому то она к сожалению и погибнет...

Ле
Лета

Мне кажется там не тщеславие во главе. Натура игрока-победить.

Niherasebeblia

так слава легко конвертируется в деньги.что тут не понятно?

Анатолий Ясно Солнышко

ну да ...ну да ...это ж сколько наглости надо иметь!!!

Ол
Ольга

В вопросе неясно чем например спотсмен неумный ?

Анатолий Ясно Солнышко

в выбранном пути своей жизненной дороги ...что хочет ... зачем все это?? Для чего все это ???

Александр Емельянов - Женат

....правильно говоришь....так и есть...!!!

La Testa

нет.. им кажется, что у них денег мало

Валерий Ратников 🇨🇳

но они то этого не ведают.

Анатолий Ясно Солнышко

а что же ими движет? как не жажда славы и денег???

Валерий Ратников 🇨🇳

просто попали в плохую компанию.

🇷🇺Anna😊

Потешить свой кармашек.

Раиса Фролова

Энергичными. См. Бузова

Анатолий Ясно Солнышко

о боже !! только не это создание !!!

Елена Островская

Именно

Анатолий Ясно Солнышко

мы с вами одной крови..

Елена Островская

Третья положительная, если что...

Анатолий Ясно Солнышко

обалдеть ...у меня тоже..

Елена Островская

Неудивительно, всего 4 ведь...если б было сто...