Лю
Людмила

Почему инстинкт самосохранения у женщин заложен природой больше , чем у мужчин?

Ответы
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

На мой взгляд потому, что она вынашивает ребенка в своей утробе и ей себя сохранять приходится не только ради себя. Но думаю так же, что от пола сила и величина этого инстинкта не зависит. И среди мужчин, и среди женщин он проявляется по-разному.

Лю
Людмила

Спасибо за ответ

Незваный Гость

у мужчин больше им постоянно приходилось участвовать в битвах.но это не значит что они имеют возможность жить дольше от природы.если бы женщины жили меньше мужчин,то человечество вымерло бы.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

потому что женщина всегда была второсортным членом общества.. и ей приходилось больше изворачиваться и выживать чем мужчинам считавшим позором увернутся или спрятаться..

Владимир Ефимов

Неужели не ясно? Женщина функционально отвечает за рождение и развитие потомства, а мужчина - только за его появление (опускаем воспитание потомства, там много вариантов).

~L
~Eva Lansca~

Женщине нужно выполнить основную биологическую функцию - потомство воспроизвести, вырастить ! У любой женской особи такое назначение в природе !

Лю
Людмила

Спасибо за ответ

Михаил Александров

Никакого инстинкта нет, это опыт - сын ошибок трудных. Посмотрите на ребенка до трёх лет. Они ничего не бояться, потому что не знают что это такое.

Лю
Людмила

Интересный ответ, спасибо

Водолей Одинокий

разного рода деятельность - без риска мамонта не убьешь а женщина если будет много рисковать то может потомство оставить без матери

Лю
Людмила

спасибо за ответ

Ви
Виктория

чтоб потомсстов авырастить.вы в курсе чт о посде рождения ребенка женине дается еще каа минимум 23 года.даже если его ролила в 65

Лю
Людмила

Не знала

Ви
Виктория

зЗнайте.так устроена репродуктивная система

Любовь Супрун

Думаю, потому, что основная забота о потомстве , в основном, лежит на женщине: она должна выжить,чтобы вырастить детей!

Юра Шиманский

мужчина по своей сути не несет ответственности за воспитание потомков. сделал дело по сохранению рода и свободен...

Лю
Людмила

вот это отмазка

Юра Шиманский

это жизнь, а не отмазка

Дм
Дмитрий

Все инстинкты одинаковы. Равно как и инстинкт самосохранения. Лишь обстоятельства выявляют самые разные грани.

Lady Winter 🇷🇺

Ей себя нужно сохранить вместе с детьми. Она будущее хранит. А мужчина создан, как боевая машина, для борьбы...

Лю
Людмила

хороший ответ

Николай Кочубей

Потому что женщина должна жить! Ей нужно растить потомство. А мужчина воин! Ему некогда жизнь сохранять!

L S D

Потому что самец настругал детей и свалил, а женщине растить потомство, ей беречь себя нужно ради них..

Лю
Людмила

хорошо сказали

L S D

😉

Андрей Лященко

Женское предназначение сохранять , мужское открывать новое . А новое невсегда полезное и нужное ..

Лю
Людмила

О какое оправдание

Андрей Лященко

Это не оправдание а предназначение природой .

Лю
Людмила

Не уверена

Андрей Лященко

Как угодно .

Весна Красна

Женщина по своей природе больше ответственна за потомство, чем мужчина... Может в том и причина ? )

Лю
Людмила

может

Ева Линдт

Обусловлен заботой о детях! У мужчин порог страха специально занижен - ведь на съедение он!))

Лю
Людмила

Логично

Юрий Т

Такой закон природы. Мужчина должен защищать, а с избытком самосохранения это проблемно.

Юлия Александровна

самой надо выжить и деток что бы не поубивали в древности опасностей в разы больше мбыло

Николай Маурин

Первопричина этому не условия, в которых они проживают, а запрограммированная природой