Евгения Федотова

Подскажите пожалуйста, как записать в 8-разрядной сетке число - 110101001, в числе ведь 9 цифр и какую-то надо выкинуть?

вот в том-то и дело, что число в 8-ой системе счисления, еще и отрицательное

то есть в двоичной я хотел сказать))

Таня Морудова

ну в целом да: если есть всего 8 двоичных разрядов, то это число туда никак не поместится. но может разряды десятичные?