Ма
Маша

Каким числом можно записать максимальную частоту фотона? (в цифрах)

Р.
Рушана ...

Пока не известно, есть ли у сгустка энергии (фотона) верхний предел. То, что наблюдается значительно ниже того, о чем говорят теоретики.

Если ты знаешь такую максимальную энергию, раздели ее на постоянную Планка и получишь то, о чем спрашиваешь.

Для примера: видимый свет имеет порядок 10^15 Гц, рентгеновское излучение на 3 порядка больше (10^18 Гц) , гамма излучение еще на 3 и более порядков выше по частоте.

Помнится мне, в учебнике физики приводилась шкала электромагнитных волн. В ограниченном, разумеется, диапазоне. Посмотри ее и удлини ее раз.. . не знаю во сколько.

Александр

планковское время - наименьший отрезок времени имеющий физический смысл равен t=5,39*10^(-44)c, тогда максимальная частота которая имеет смысл равна n=1/t=0,18*10^44 Гц