Вадим Суслин

Как родители учат ребёнка быть нужным самому себе? не для кого-то постороннего, а именно для себя..

Хикмат Уринбаев

Мы как-то сыну предложили представить себе ситуацию. Родители вынужденно уехали, оставив его одного на месяц и энную сумму ( небольшую) денег
на еду. Спросили, как бы он распорядился деньгами?. Он, как ни странно, очень рационально бы их использовал, так, чтобы ему хватило на целый месяц. (Сыну было 9 лет, когда мы задали этот вопрос ему)
Мы удивились.

Mari Djon

Мне повезло - меня родители этой хрени не учили.