С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

А если в голове нет ни одной мысли, это светлая голова или таки пустая? 🥳

Ответы
Евгений

Подозреваю, если при этом глаза светятся - голова светлая, если в глазах пустота, то и голова пуста.

Roman K

Светлая конечно!))) Это насколько надо постичь искусство пунь-всё-нань, чтобы был такой результат!

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ни одной мысли не бывает. Бывает мысль, что мыслей нет.. Хотя, я ловил себя на тишине внутри

Упс

Непросветленные буддийские монахи нервно покуривают в сторонке и тихонько завидуют))

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

таки самый надежный способ это упавший на голову кирпич)))))))))))))

Упс

Это больно!)) Да нет я ж вам говорю - рыбалка на удочку - самый верный метод. Думаете просто так можно часами за поплавком наблюдать? 😁 Там очень часто ловишь состояние безмыслия))

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

та там комары нябось негативный поток сознания и у мертвого разбудят))))))))))))))))

Упс

😁😁 Аххах, эти кровопивцы остановят любое просветление.
Кстати а коты которые уставились в стенку в ступоре? Может тоже примерно такая природа явления))

Дрок Виктор

Скорее всего, квартплату задрали, квартирантам не по карману, вот кв.метры и пустуют.

Tрикcтeр

Голова без мыслей это невозможно . Они всегда и везде , какие то ваши , какие то нет .

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

хе... а я вот сижу и ни одной мысли в голове.. ни своей, ни чужой))

Tрикcтeр

Да вы уникум ...лама

Дмитрий Краснов

Светлана за медитацию роубится

Лю
Людмила

Странно...Обычно люди бьются над проблемой остановить поток мыслей. 🤔

Лю
Людмила

Здесь работает принцип переключения внимания.Нужно просто сосредоточиться на отслеживании собственного дыхания. Мозг не может быть занят мыслями и одновременно следить за дыханием...Стоит немного попрактиковаться в этом и будете засыпать очень быстро.

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

не... у меня нет проблем с засыпанием... я практически сразу проваливаюсь в сон.. хронический недосып))

Лю
Людмила

А вот от этого надо как-то отходить...

Ирина Карпова

пустых голов не бывает..какая нибудь мысля обязательно там ползает..

Ирина Карпова

нет, и пожалуйста, не надо мне так бурно лайки ставить.

Ирина Карпова

не чисто на автопилоте- надо подумать и кнопочку искать..приятного вам времени суток.важную информацию уже удалили.

Böser Homlin

Ежель в ней лампочку не зажгли, то пустая, а если горит, то светлая)

Böser Homlin

Не) она чет не в моем вкусе иль я не в её, мне от ента дама оч нра)

Böser Homlin

Не, многим не нравится

Böser Homlin

Ама от не знаю)

Олегов И. Ч. Из Биба Блабла Тореи

если ей в одно ухо сказать а из другого вылетит то наверно пустая

Надежда Борисова

Бывает, что голова отдыхает от мыслей полета, все таки светлая

Александр

Была бы голова, чем набить всегда найдётся. Я вот в неё ем.

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

о, а про снег это как бальзам на сердце... у нас чисто визуально весна-весна... если из дома канеш не вылазить))

Александр

У нас тепло, но не совсем весна.

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

как-так.. у вас тепло, но снег лежит... у нам мороз 0* и солнце, но снега практически нет ?))

Александр

Снега свежего на днях завезли. Много, надолго хватит.

Дмитрий Степанов

Это голова кошачья!.. ни одной мысли, только инстинкты...

Дмитрий Степанов

Он у меня воспитан. Кстати он у нас первый год и мы боялись что он к ёлке проявит интерес, нарядили ёлку, ноль внимания у кота ...

Дмитрий Степанов

Ну шарики он лапой качал... Но и только!

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

у моей сестры коту уже года 4... и каждый НГ он елку на щепки разбирает... )))))))))))

Дмитрий Степанов

Посмотрим что дальше будет

Алекс Венцель

Это может быть даже просто патологическая усталость...

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Человеку просто настолько плохо, что нет даже мыслей

🇷🇺Anna😊

Такого не может быть, чтобы не было ни одной мысли. ))

Лисий Хвостик

А можно и без головы...

Володя

И прелести её секрет
Разгадке жизни равносилен.

Володя

Пастернак, когда он устал нести тяжелый крест своей первой жены художницы, за которую он все дела дела по дому, то отбил жену друга, которая была хороша в ведении домашнего хозяйства, вот ей-то он и посветил эти стихи. Но третья жена всё-таки у него была переводчица, с которой все-таки были у них общие интересы.

Володя

Почему же? нашел же всё-таки с третей попытки ту, с которой у него совпали общие интересы(тоже переводчицу). Он оставил потом ей все деньги, она прожила почти до 90 лет что ли)) "Сближают мужчину и женщину прежде всего
общие интересы и мировоззрение. На втором
месте – общие гастрономические вкусы. На
третьем месте – секс. На четвертом – желание
гладить и ухаживать. Все эти 4 фактора очень
важны. Но самое важное то, что стоит на первом
месте – это общие интересы. Тогда двое людей
смотрят в одну сторону. А это очень важно."

Володя

🖼

Юра К

Просто голова для шапки ксате самая счасливая

Ех
Ехидна

Ну если нет глупых мыслей то я думаю светлая)))

Ех
Ехидна

Оооо!!!)))
Вы же не дочь и родственница какого-нибудь чиновника, значит родина в вас так же нуждается)))

Ех
Ехидна

А разрешите полюбопытствовать...
А какая у вас страна???))

Ех
Ехидна

Ну – ну)))