Лина

Тошнит уже от целей, мотиваций, "лучших версий из кожи вылезших себя самих", тупых марафонов за единым для всех счастьем и похудением ?

Ответы
Ал
Алексей

Может не в кассу, но все же, авось поможет. Цитата из книги по психологии, что я читал:
Существует масса программ диетического питания, которые коренным образом отличаются друг от друга. В некоторых случаях различные программы толкуют совершенно обратное. Одни, например, говорят: "Вы можете есть все что угодно, до тех пор, пока занимаетесь физическими упражнениями". Другие утверждают: "Неважно, какие упражнения вы делаете, главное -- правильно питаться". Некоторые регулируют то, что вы обычно едите. Другие требуют особого набора продуктов. Но самое удивительное, что все они для кого-то да срабатывали. Другими словами, каждая из них была эффективна для определенной категории людей. Один из моих коллег решил исследовать эти программы, но вместо того, чтобы моделировать каждую из них отдельно, он напрямую обратился к людям, которым помогли различные диеты, с вопросом: "Что произошло и как это сработало?" Он обнаружил, что все эти люди, независимо от того, какой программой они пользовались, обладали двумя общими характеристиками. Первая заключается в том, что переход на диету сопровождался у них еще какой-либо кардинальной переменой в жизни -- сменой работы, социальных связей или всего внешнего окружения, если они переезжали на новое место жительства. Второе, о чем они сообщили, была их реакция в духе: "На этот раз я действительно был готов к переменам". Они были готовы сбросить вес, и мне кажется, что именно эта готовность сыграла весьма важную роль, особенно в отношении убеждений. Когда кто-либо, готовый к переменам, входит в ваш кабинет, на него можно просто подуть, и он изменится. При этом можно делать все что угодно: единственное, чего он ждет, -- это разрешения. Поэтому вопрос нужно ставить так: "Как подготовить человека к тому, чтобы он был готов измениться?" Если некто верит в то, что он может измениться, -- он изменится.

Лина

Всё из каждого утюга говорит о похудении и люди только на это обращают внимание)) я согласна с цитатой и конечно каждому свое помогает)) но я про бесконечные тренинги обо всем подряд, от этого жутко, оказывается врачи не лечат и даже наоборот и вообще всё не так, как все привыкли..

Ал
Алексей

Вам это не нравится, потому что все эти тренинги фальшивые и не приводят к желаемому людей? Или вам не нравится ориентация людей на достижение этих целей: похудеть, личностно вырасти и тд.?

Лина

Мне не нравится,что прикрываясь целью помочь, люди на самом деле преследуют цель ободрать))

Ал
Алексей

Это еще пол беды. Есть еще и другие люди, которым важно указать ложный путь другим, что бы они не пробудили в себе скрытый потенциал и не свергли нынешний порядок вещей, который они строили...

Анна Савина

В США автор книги о семейной гармонии «Как сохранить брак» застрелил свою жену и выложил в Facebook фотографию трупа. Дейл Карнеги умер в полном одиночестве, Бенжамина Спока его собственные сыновья хотели сдать в дом престарелых, М. Монтесори отдала своего сына в приёмную семью,чувствуя, что ее пpедназначение на этой земле - посвятить себя чужим детям,а корейская писательница, автор бестселлеров «Как быть счастливым» повесилась от депрессии.
Это всё, что надо знать про разного рода тренинги личностного роста, эзотерических гуру, коучеров, бизнес-тренеров и пр.

Kochkin.o

Вопрос в том что после марафона.И марафон марафону рознь.У нас для своих проводят, они как правило без оплаты , просто есть условия входа, только после марафона никто не разбегается, мы также общаемся вместе.Я вас понимаю прекрасно, о чем вы пишете и есть такое бабло рубят в основном.Но есть ведь и хорошее адекватное.

Ирина

ага...и еще еда..еда еда...возьми кредиты...займись сексом....бля этому есть конец или нет?могу ли я жить чтобы никто не лез в мою жизнь и ничего не навязывал....и еще эти спамеры телефонные....бежишь к телефону ждешь нужного звонка...а там херась и спам😡...хуже чем при советах👎

Светлана Белодед

А вы пропускайте все мимо себя и будьте самой собой...я всегда была,есть и буду "белой вороной"...никогда не слушала ни чьи советы,все делаю,как сама решу.А внешность,тут вообще все ерунда,на вкус и цвет...моё меня всегда найдёт,а не мое и эталонной внешностью не удержишь...

Сергей Андреев

Следил за каналом БиоМашина, в итоге парень, похоже, потерял нить между пропагандой здорового образа жизни и самолюбованием. После вынужденного разрыва разрыва наблюдения в 4 месяца - и я вообще не понимаю, что он несет

Mr_Nobody

Девушки с подтянутым торсом и подкачанной попой.. Божественны! А диета со временем входит в привычку, как и минимум упражнений, чтобы ничего не висело хотя бы!

Лина

я не об этом

Mr_Nobody

Бодипозитив всё равно ужасен!

Сергей Иванович

🍓🍓🍓 держите клубничку, и не заморачивайтесь на всякую ерунду. Жизнь так коротка, живите сегодня и сейчас, любите, и будьте любимой, дарите тепло и радость !

Сергей Колесниченко

Ну так можно стать толстой, самобытно несчастной, запереться в своей скорлупе, став худшей версией себя, без всяких мотивов и целей)))

Лина

можно, но тут не об этом)

Сергей Колесниченко

Ну да, я понимаю ... Это все хорошо, но я устала...

Лина

примерно, лень объяснять...

Сергей Колесниченко

О да лень как болото засасывает это точно

Лина

😀

Нелля Добронравина

Отдохните от этой суеты ,оглянитесь вокруг на природу,здесь воздух чист и скромные цветы ,тебе подарят дух свободы.🌹

Надя

Плюньте и забейте! Живите своими мозгами. Всё, что нам пытаются вбить в голову насильно, это не наше - чужое. ☺️👆💐

Лина

🤝

Дмитрий Заморский

Кто ищет тот всегда найдёт для себя что то подходящее.Надо только решить для себя что "ты" хочешь. Мечты сбываются.

De
Denis

Так счастье для всех не бывает. Счастье у каждого свое. У кого семья, а у кого большие деньги. Кто на что горазд.

Eлена Вологжина

Давайте сами решать, что нам нужно. А все эти марафоны, просто неплохой заработок абсолютно бездарных людей.

Я-
Я-Искал-Тебя

бормотала дама ,выкидывая со свистом в окно свои весы...,от чего пухленькие формы заколыхались эротикой....😁

Лина

😂, нет🤪

Я-
Я-Искал-Тебя

а что тогда заколыхалось ?

Лина

море наверно)

Александр Петров

Семинары,вебинары это зарабатывание денег от лентяев которые сами не могут подумать своей головой

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

фигня всё это, кушайте, двигайтесь на свежем воздухе, можно и поработать. И всё будет класс! 😁

Михаил Румянцев

Всё выше перечисленное никогда не интересовало. Не парюсь по этому поводу и живу спокойно. 😄

И*
Ирина *Z

Могу лишь дать совет не посещать все эти мероприятия. Возможно тогда вам не будет так плохо.

Лина

я не посещаю, во всех лентах одно и то же сплошным потоком...

И*
Ирина *Z

Это не про мотивацию марафонов. Это просто реклама, за которую платят рекламодатели сайтам

Сергей Горталов

Всё просто, это очередной способ заработать деньги, разводя доверчивую часть населения.

Лина

🙂