Наталия

На каком языке говорят таджики?

Ответы
Фреди Крюгер

у них спроси.Чоконам ман туро ед кардам,( милый мне тебя так сильно не хватает) Ман туро сахт дуст медорам,( я так сильно тебя люблю) Чунон дуст дорам, ки дилам танг аст,(люблю так сильно, что даже страдаю) Ту осмони софи, воктоки дар дил гам аст,( ты ясное небо, когда печаль на душе) Ман хеле зик хастам, ( я очень сильно грущу) Джонаки ман, ман бе ту наметован, (дорогой мой, я не могу без тебя), Ман харакат мекунам,( я пытаюсь не думать об этом,но у меня не получается) Ту х, амета дар дили ман х, асти,( ты в моём сердце навсегда) Ту хасти зиндаги мани,( ты смысл моей жизни) Мехохам, ки ту манна ачи куни,( я хочу что бы ты прижал меня к себе) Ман туро интизорам,( я жду тебя) Ман аз хело миннатдорам,( я тебя просто обожаю) Мехох, ам якг, обо ту бошам,( хочу остаться с тобой наедине) Ман ба умеди, дили шабзиндадорад, зиндаам,( я живу мечтой быть ближе к сердцу твоему) Ман ба еди чехрахои пурхуморад заадам,( я живу мыслью увидеть радость на твоём лице) Гули ман, хуб медони, бе ту танхои,( Мой цветочек, хорошо знаешь без тебя я одинока) Агар ту набоши мемирам,( если тебя нету, умру) Ман чашмонамро мепушаму туро дар наздам мебинам,( я засыпаю и ты со мной рядом) Ба лабат хаёлам расам,( хочу прикоснуться к твоим губам) Ман ту бибусам,( я хочу тебя поцеловать) Чашмони ширини ту девона кардос маро азизам ман туро дуст медорам, (твои сладкие глаза свели меня с ума) Дилам зик шудам мондам хехохам, бо шумо во хурам,( я очень соскучилась, хочу увидеться) Фериштаи ман! (мой ангелочек) 🌹

Динусик Глотова

Таджикский язык (тадж. забони Тоҷикӣ, иногда именуется таджикским диалектом персидского языка, перс. فارسی تاجیکی‎ — форси́-тоджики́) — язык таджиков, государственный язык Таджикистана и один из региональных языков Афганистана, принадлежит к иранской ветви индо-иранских языков индоевропейской семьи. Распространен, кроме того, в некоторых районах Узбекистана (в Самарканде и в Бухаре, а также в некоторых прилегающих к этим городам кишлаках и отдельными островками в других регионах страны) и на значительной части северного Афганистана.

OLEG GERMAN

Зайдешь на любую стройку только не ночью а то уедишь к таджикам на родину в рабство и спросишь, держи при себе молоток или зубило, газовый баллончик , они тебе все обьеснял и расскажут , будешь хорошо вести и денег дадут они богатые

Dj_Palick_Abdooll Vlg

предлагаю послушать две эмоциональные работы( это не спам Я гарантирую, только качественная музыка из первых рук)))) ЖДУ http://promodj.com/mushr00mer/tracks/3948087/dj_palck_abdooll_a_fantastic_feeling_of_love_22_02_2013 и http://promodj.com/mushr00mer/tracks/3946970/dj_palck_abdooll_good_day_me_wife_orig1nal_mix

Вячеслав Силин

иранский народ, говорящий на различных диалектах персо-таджикского континуума и населяющий регионы к востоку и северо-востоку от современного государства Иран...

Anin

вы думаете, они только на одном языке говорят? Вообще у них официальный язык таджикский, который по сути является персидским или иранским языком.

Дмитрий Северюхин

В нашем городе стараются по-русски,а так у них какой-то древне османский язык,забыл его название

Наиля Асватова

говорят на таджикском языке, перенятый то ли с персидского то ли еще с какого языка

Елена Мисяченко

С какой целью интересуетесь: с целью поговорить или просто спросить больше нечего.

Наташа

Не знаю может на узбекском,а может на таджитском.Правильно написала или нет?

Вя
Вячеслав

а хрен знает!! Мне кажется что они сами не понимают что говорят:)

OLEG GERMAN

От гадайте на каком языке говорю я при повседневной жизни

Jenek Pinky

НА своём ) не понятном ) но там бывают и русские словечки)

Мирали Алиев

хаха! на таджикском конечно...а вопрос прикольный!!! )))

Ляля Черная

Таджикский язык государственный язык Таджикистана

Кирилл Талибаев

на таджикском... и на русском как межнациональный...

Сергей Шилович

На ужасном.и они не говорят а каркают и харкают.

Михаил Пузян

На одном из диалектов тюркской группы языков

Менщиков Евгений

точно не знаю, на каком то из тюркской группы

Александр Оралков

на таджикском, естественно, тюркская группа.