**
*** *** ***

Возможно ли вскипятить воду на открытом пламени в бумажном стакане?

Ответы
Светлана Из Деревни Нагаркот

Пожарное Предписание:В целях недопущения возгорания легковоспламеняющегося бумажного стаканчика рекомендовано кипятить воду путем набора в рот,с последующим помещением себя на источник горения до полного закипания!

Геннадий Лепин

Температура кипения воды намного ниже температуры горения бумаги. Поскольку теплоту пламени забирает кипящая вода, бумага (или картон) не может нагреться до нужной температуры и поэтому не загорается.

**
***svetlana ***

Температура кипения воды намного ниже температуры горения бумаги. Поскольку теплоту пламени забирает кипящая вода, бумага (или картон) не может нагреться до нужной температуры и поэтому не загорается.

Де
Денис

Температура, при которой закипает вода меньше температуры при которой загорается бумага. Кипящая вода не дает бумаге нагреться до температуры возгорания. И она закипает в бум. стакане

Алена Засорина

Не пробовала, но есть мысль. 1. Вода все-таки закипит, так как мокрый бумажный стакан гореть не будет, или вода не успеет закипеть, так как испариться. )))

Андрей Пономаренко

подожди сейчас проэкспериментирую. Только ответь мне на эти вопросы? Какой фирмы стакан?Сколько надо воды наливать в него? И пламя с какого горючего?

Валентина Максимова

Ну что в пластиковой бутылке можно - это я знаю. А на счет стакана сомневаюсь. По-иоему если и закипеть успеет, то стакану все равно край придет))

Бусинка Ляля

Температура, при которой закипает вода, меньше температуры при которой загорается бумага. Следовательно, вода закипит в бумажном стакане.

Злая Фея

нуууу чисто теоретически, для меня далекой от наук, то нет... ну а если смотреть с научной точки то наверное возможно... хотя я не знаю))))

Ирина Макарова

Вода, в том числе кипящая, не дает бумаге нагреться до температуры возгорания. Следовательно, вода закипит в бумажном стакане.

Татьяна Nord

Вот прёт то....Думаю, что да, нужно только выбрать определенную точку в огне и в стакан налить не большое количество вод

Светлана

НУ ЕСЛИ ВЫ СПРАШИВАЕТЕ ...ЗНАЧИТ ВОЗМОЖНО...ГДЕ ТЕМПЕРАТУРА ГОРЕНИЯ ВЫШЕ ТЕМПЕРАТУРЫ КИПЯЧЕНИЯ..ГДЕ НИБУДЬ В ГОРАХ... 🙂

Жагуда Жумагалеев

Возможно, если Вы наберете в рот воды, сядите голой задницей на горячую плиту и дождетесь, когда закипит вода во рту.

Ева Одинокова

да) потому что температура кипения воды 100 градусов, а температура воспламенения бумаги 365, если не ошибаюсь...

Эльдана Жакупова

помню что-то из школьного курса физики: согласно закона Бойля-мариотто можно - при определенном давлении....

..
..рыженькая. .

нет:DD
бумажный стакан згорит и тем же и выпустит воду на огонь будет пар..а вскипятить не сможет

Александр Стеценко

В бумажном не пробовал, а вот в полиэтиленовом картошку жарил... Обалденная хрень получилась.

Олег Орлов

хм.....вряд ли конечное,но если учесть некоторое ньюансы,то добиться этого я считаю возможно

Владимир Слесарев

без проблем, ещё в школе такие опыты делал. вода охлаждает бумагу и та не загорается.

Rinat Erzin

Отвали я хочу спать, мне завтра в 5 утра вставать. Это шутка, хотя заговорил стихами.