Наталья Доровских

Трудности делают человека сильнее? Если да, тогда при каких условиях и в какой момент их слишком тяжело перенести? Если нет, тогда что делает человека сильнее?

Ответы
Со
Сором

При условии что все твои родные в плену фашистов очень трудно жить дальше, особенно когда уезжаешь из концлагеря, а через день узнаёшь что в момент твоего отъезда по твоей маме прилетела российская ракета, но фашисты её не смогли убить - за несколько минут до какая-то сила заставила маму выйти из здания и эти события совпали с твоей молитвой о безопасности родных. Трудности делают человека сильнее. Трудности делают растение и животное сильнее. Говно остаётся говном.

Александр Кузнецов

трудности так же могут сломать и сделать уязвимей и слабее. сильнее делает человека усвоение трудностей (и не только трудностей). кстати, умные (и мудрые) люди учатся на чужих трудностях. да, чужие трудности могут хуже учить, ибо нельзя их прочувствовать, но кто умеет, тот намного сильней и счастливей.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Таких мало

Александр Кузнецов

😄 конечно мало. это же надо очень рано начать взрослеть и при этом думать.

He
Helen

При любом насилии, мозг избегает его, трудности закаляют и делают подвижнее ,он всегда ищет выход, чтобы обрести безопасность. Именно с помощью мозга, человек умнеет, ну а здоровый и подвижный могз, это залог здорового мышления и собственной силы.

Евгений Снежин--Бригиневич

Вот наваждение весны прошло —
общение в миру на «Нет»! сошло ль?
Вожу вновь дружбу- кто глупей,
но мне б общаться с кем мудрей?!

Лоуренс Аравийский

Ну, что значит "трудности делают сильнее".
Однажды человек смотрел, как из куколки вылезает бабочка. И он решил помочь.
Но у бабочки крылья оказались безжизненными. При борьбе с коконом бабочка развивала мускулы...

Ол
Олег

всё дело в том, на сколько основателен у человека арахатный столб ...знал людей, которых можно было согнуть, но сломать было невозможно. они все равно распрямлялись и, в итоге, своей цели достигали

Ла
Лана

Трудности показывают какие есть мы...и какие люди рядом с нами. Тяжело когда теряешь...умом понимаешь нет человека .... всё не вернётся,а вот сердце принимать это не хочет.

Ла
Лана

Говорят и время лечит

На
Наверное

Эт долго же.

Ла
Лана

Так и не лечит же

На
Наверное

Ну да воспоминании остаются все равно

Ла
Лана

Это верно

Александр

Сломал руку, наросла мозоль, в этом месте кость крепче и труднее ломать.С мозгами та же история, только без мозолей, кровеносная сетка растёт, больше пищи в мозг.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Ух ничего себе

Александр

Жуть, правда? Это учёные придумали. Я им не верю, какие ещё сосуды, щупаю вот сейчас свою голову - волосатая кость и всё.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Все поэтому глубже чтобы не щупали

Александр

Вон оно что! Хитро придумано, однако.

Сильвия Нагваль

Все дается по силам. Если пришло время умирать - просто стирают, без предварительного мучительства. Если все еще жив - значит, боль происходит ДЛЯ чего-то.

Adeptus Vaasc

Трудности...ну их нахер! Но если появились, нужно преодолевать, иначе смерть, без преувеличения. Тото же отбор, не справились, род прервался, вычеркнули.

Ирина

трудности закаляют-это верно...переносить их всегда очень трудно особенно если набегают как цунами...но думаю..что смирение помогает...выжить хотя бы

Аркадий

Конечно трудности должны быть по силам, тогда они способствуют...
Если они СВЕРХ то убивают.

Ирина

увы...вот всегда на ум приходят войны и катаклизмы...ведь это очень страшно остаться без крова и средств существования😱

Аркадий

Вот, вот...

Ирина

и как быть в этой ситуации..😱☝️

Аркадий

🤷

Та
Татьяна

у каждого человека- свой персональный крест, он несёт его всю жизнь, поэтому переживёт всё, что с ним случится. наверное, станет сильнее. не уверена.

Александр

Опыт делает человека сильнее. Наработка определенных рефлексов помогает в будущем избежать негативных ситуаций, которые уже случались в жизни.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Как есть

Ёл
Ёлка

Согласна трудности, а именно умение находить адекватный выход из сложившейся ситуации, но не все выдерживают запредельного напряжения.

Sergey Lomov

Однажды Ницше сказал, то что нас не убивает, делает сильнее... Но его опровергли, фразой то что нас не убивает сразу, убивает постепенно.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Тоже есть такой момент

Sergey Lomov

А человека делает сильнее его воля и умение терпеть.

Николай Дубинин

...человек, как мужчина или как женщина. Трудности одних и трудности других отличаются и развивают разную силу, как разную возможность.

Старый Волчара

во вселенной все логично и оптимально, ничего лишнего.
неиспользуемые органы атрофируются. интенсивно используемые развиваются

Христофор Непомнящий

Шаблонно. Вся жизнь состоит из трудностей и путей из решений. На то она и жизнь. Все справляются или не справляются по-разному

Александр Гайков

Если да, тогда при каких условиях и в какой момент их слишком тяжело перенести? Вы о чем Сударыня .Условия Вас сами найдут

Лев Полыковский

Мало кто любит трудности, которые осложняют жизнь, а сильнее человека делает любовь и сильное творческое озарение.

Евгений Бригг-Снежин

.......................Более опасен искусственный интеллект, попавший под контроль человеческого коварства...!((🖼