Надежда Колмакова

Почему Роберту Линкольну приписывают фразу о фатальности его присутствия рядом с президентами?

Ответы
Лана*Свет

для истории это стечение обстоятельств... однако ничего не происходит случайно и причина может быть объяснена с невидимого плана..

Владиас Дзеркалес

Потому, что он сказал - Тени президентов ложатся на меня мраком безысходности.

Игорь

Зачем вам этот американец.........

Сергей Баранов

А он не был президентом?....

Владимир Литяйкин

Интересно, просветите

Надежда Колмакова

а вам правда интересно?многие тут не любят таких вопросов)

Владимир Литяйкин

Вот данный вопрос заинтересовал, я тоже не любитель

Надежда Колмакова

За свою жизнь он стал свидетелем не одного, не двух, а трех президентских убийств. Через месяц после трагического убийства своего отца, президента Авраама Линкольна, Роберт с матерью переехал в Чикаго, где обзавелся семьей и успешной карьерой адвоката. Роберт Линкольн оставался активным участником политической жизни страны и во время президентства Гарфилда в 1881 году занимал пост военного секретаря. Во время поездки Гарфилда и Линкольна в Нью-Джерси обиженный сотрудник администрации выстрелил президенту в спину. В 1901 году, президент Уильям Мак-Кинли пригласил Роберта Линкольна на Всеамериканскую выставку в Нью-Йорк. Практически сразу после того, как Линкольн приехал на выставку, анархист Леон Франк Чолгош выстрелил в президента, нанеся ему смертельную рану.

Владимир Литяйкин

Огромное спасибо, интересные факты, хотя и трагические

Надежда Колмакова

не за что.наверное нужно убрать этот вопрос)

Владимир Литяйкин

В принципе здесь, простые человеческие вопросы. ЧТО ЗДЕСЬ КОГДА не катит

.... Реус

Так, ляпнул чего-то...

Надежда Колмакова

три покушения при нем было

.... Реус

И что?

Надежда Колмакова

всех убили)

.... Реус

Ну, убили и убили.

Николай В. Авантюрист

ПОТОМУЧТО ОН ДУРАК

Надежда Колмакова

в смысле дурак..как то вы опрометчиво)))просто при нем убили трёх призидентов

Николай В. Авантюрист

ЗНАЧИТ ОХРАНА ЛОХИ

Надежда Колмакова

это точно)))

Александр Тихонов

Не знаю

Надежда Колмакова

в его присутствии погибло три президента