Данил Яблочкин

"Характер подобен дереву, а репутация - его тени. Мы заботимся о тени, но на самим деле надо думать о дереве" Авраам Линкольн.

Ответы
Александр *********

вот именно что постоянно думают о тени а дерево чахнет

Данил Яблочкин

Это выражается в наших реалиях. Людей заботит больше статус и рейтинг, нежели чем работа над личными качествами...

Александр *********

Мысли в верном направлении

Татьяна Преснова

А про маски он не говорил? Который всё носят...

Данил Яблочкин

Когда люди заботятся об репутации, а не о дереве - это и есть маскарад.

Тимербулатов Рамис

Я коренной волжанин и люблю Россию

Людмила Цуканова

как то замудрено может из за пива

Златка Золотая

При чем здесь характер 🙄

Данил Яблочкин

Одно с другим взаимосвязанно.

Златка Золотая

Вообще никак не связано!

Данил Яблочкин

Тогда , что для Вас характер?

Златка Золотая

Каким бы ни был характер и что бы он для меня не означал, репутация складывается в результате стечерия нескольких факторов и обстоятельств. Характер всего лишь предопределяет предпосылки действиям, которые человек может совершать, а может и не совершать. А может совершать действия против своего характера, но они сложатся в репутацию этого человека. Произнося эту фразу Линкольн вывел, якобы, закономерность... Но её нет между характером и репутацией. Разве что косвенно! Но так что бы заявлять о взаимосвязи, которую необхо димо постоянно в себе прослеживать - нет.. Это ошибочно.

Тимербулатов Рамис

Нашли авторитет

Данил Яблочкин

А Вы согласны с этой цитатой?

Лиана Шарафутдинова

Да он прав

Данил Яблочкин

Как по вашему: характер можно изменить?

Лиана Шарафутдинова

Только подкорректировать

Данил Яблочкин

Как по мне, так характер - это устойчивый набор привычек. А раз так, то его можно менять, меняя свой образ мыслей.

Виктор Яшин

Привычки и манера поведения, отношение к окружающему. Но с вами согласен. менять характер можно, в каких-то случаях нужно. Уверен, для этого необходима большая сила воли!

Лиана Шарафутдинова

Конечно без неё никак

Данил Яблочкин

Конечно человеку нужно приложить не мало усилий, чтобы изменится характер. Но в одной мудрой книге говорится, что с помощью Бога - это сделать гораздо легче: "⁠Ведь сам Бог в согласии со своей волей укрепляет вас⁠ и даёт вам и желание, и силу действовать" (Филиппийцам 2:13).

Лиана Шарафутдинова

Понимаю

Александр Грызлов

Он прав

Данил Яблочкин

А как по вашему: как долго нужно менять свой характер?

Валентина Мезрина

верно

Данил Яблочкин

Как по Вашему: как развивать в себе положительные черты личности?

Валентина Мезрина

заботиться , проявлять милосердие, помогать нуждающемуся

Галина Смирнова

👍🌞

Данил Яблочкин

Как по вашему: как можно улучшить свой характер?

Галина Смирнова

Не знаю.

Данил Яблочкин

Могу поделиться, тем что я исследовал?

Галина Смирнова

Спасибо.Мой характер не приносил и не приносит каких-либо неудобств и неприятностей.

Данил Яблочкин

Это замечательно! Значит у вас отличный характер. Я не хотел вас чему-то научить, а просто поделиться...

Майя Петрова

👍🤝

Данил Яблочкин

Как по вашему: можно ли изменить характер?

Майя Петрова

можно, но это тяжело

Александр Захаров

Нет.

Эля Хван

👍

Данил Яблочкин

Как по вашему: можно ли изменить характер?

Эля Хван

Очень трудно. Вроде меняется под влиянием внешней среды, воспитания. А однажды может проявиться врожденный

Данил Яблочкин

Да, Вы правы. Но мы в силах поменять свой характер. А с помощью кого-то, это будет сделать гораздо легче. В мудрой книге сказано: "Всё мне под силу благодаря тому, кто меня укрепляет"

Эля Хван

Я всю жизнь пыталась изменить характер свой. Поведение можно на время. А характер какой был - паршивый. таким и остался😀