Arletti

«Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми». А. Линкольн - полностью с ним согласна, а вы?

Ответы
So
Solongo

Человек создан для счастья? Почему бы и нет? Он стремится к нему, но что-то всё время мешает. Получается лишь у некоторых, а копнёшь у них это счастье и оказывается, что благодать украдена у других. Среди ограбленных разгорается возмущение, переходящее в бунты сопровождаемые воплями: "Прекратите нас убивать и грабить!". Не прекращают. Ни при империализме, ни при социализме, ни при капитализме. Почему так? Источник бед при любом режиме один и тот же? А откуда берутся войны и кризисы? Попробуем разобраться.

Людей с детства приучают к сложностям окружающей жизни. Сложности понятны в отношениях с природой. Мы не можем на неё влиять, кроме как разрушительно. Сложности есть и в личных отношениях между людьми. Психика у всех разная. Для того чтобы люди не наносили друг другу вреда существуют правила общественных отношений - законы. Помогают ли они? Помогают. Иначе цивилизации не было бы, потому что совместный труд, лежащий в основе мира невозможен без правил. Люди должны знать, чего они могут ожидать и требовать друг от друга. Вот система правил, основанных на труде, и привела нас из пещер в небоскрёбы. В основе войн тоже законы. Какие? Антитрудовые?

Arletti

👍

So
Solongo

Войны, кризисы, произвол. По факту ущерба они не могут быть полезными, а, следовательно, трудовыми. Он уничтожают продукты труда и убивают трудящихся. Это система политики, первородная функция которой - защита граждан от вреда. Но что-то пошло не так, и защита стала системой истребления. Мы есть лишь потому, что жажда жизни восполняет утраты от истребления. А что будет, когда ресурс восполнения станет меньше угрозы утрат? Атомное оружие и кризисы поставили нас на эту грань. И это опять дело рук самих людей. Причём понятно, что людей, для которых действуют не правила системы труда, а свобода личной корысти. Что это за правило, выводящее любую власть из трудовых отношений, и позволяющее действовать по принципам убей и укради? Оно просто как дважды два. Жалование по должности нужно платить самому себе. Тогда нет ни зависимости ни от кого, ни ответственности ни перед кем. Вот и вся сермяжная суть парадокса власти. Зато, какая теоретическая и идеологическая дымовая завеса из тысяч трудов вокруг этого элементарного фокуса!

Тетя Капа

На заре жизни мы любим плод собственной фантазии нежели реальное существо - лепим для себя снегурочек и льем слёзы когда они тают - не помню чье. Согласны?

Arletti

для некоторых - очень даже четкое определение

Павел Моисеев

Не полностью. Если человек в полной жопе, пардон, то он не станет резко счастливым от решения быть счастливым.

Arletti

Но он прийдет к этому

Павел Моисеев

Прийдет, но не сразу. Поэтому и написал, что согласен не полностью)

Arletti

Ясно )

Владимир Коваль

Ну да,счастливым можно быть и с куском хлеба в руках,а можно быть несчастным и живя на собственном острове

Владимир Коваль

Так,что лучше не париться)

Arletti

Кому?

Владимир Коваль

Впринцыпе

Arletti

Ааа

Lo
Loic

"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" В. И. Ленин.

Arletti

смешно ))))

Lo
Loic

Не совсем.

Arletti

даже очень

Владислав

если в голову вам напихать кучу противоречивого хлама,тут уж шансов нет быть счастливым

Arletti

А вам напихали? Нужно было сопротивляться и тщательнее сортировать

Владислав

вы уже говорите на русском языке,сопротивляйтесь чтобы говорить на английском,толку не будет от ваших сопротивлений,потому как вам не от чего оттолкнуться чтобы что то там сортировать

Arletti

Смешной

Неизвестно Неизвестно

ага человек жив на столько на сколько ему позволят и,видимо последнее что он подумал

Arletti

Всё можно изгадить, при желании

Галактионова Елена

осваиваю новую методику по осчастливливанию. средство от депрессии уже знаю

Arletti

Здорово! 🌹

Валерий Ратников 🇨🇳

Так А. Линкольн решил убедить людей, что у них есть шанс стать счастливыми.

Arletti

получилось?

Вадим Сперанский

Вы что блин целый цитатный паблик сюда перекопировать собираетесь?

Arletti

Вас это задевает? Проходите мимо )))

артем рубин

Это из серии - лучше быть богатым и здоровым , чем бедным и больным...

артем рубин

....Были бы гораздо счастливее и добрее!

Arletti

Согласна

артем рубин

Счастья Вам и добра!....

Arletti

Спасибо. Взаимно

Рая Люба

А если вдруг ЧП случится? Кирпич на голову или авария? Что тогда?

Arletti

Это может произойти с каждым и что? Не жить?

Рая Люба

Но это не вяжется с утверждением Линкольна, что человек счастлив настолько, насколько он сам решил. К сожалению , не всё в наших руках. В жизни всякое может случиться - болезни, потеря близких и так далее. Не всегда счастье зависит от нас. Ох не всегда.

Arletti

Вы понимаете буквально. Счастье внутри нас. Как и боль от потерь. Но что-то потеряв стоит быть благодарным что это было, радоваться что было и было именно у вас. Можно быть счастливым от того что вас все обожают, а можно быть счастливым что вам дано любить, пусть даже и не взаимно. Счастье для каждого свое

Рая Люба

Обычно так рассуждают люди, у которых нет особых проблем со здоровьем, благополучны. Я тоже так рассуждала. До определённого возраста. У меня есть знакомая, к 40 годам похоронила папу, маму, сестру и брата. Страшно горевала. Потом у неё была операция и приговор врачей :"Не сможете иметь детей." А потом она перенесла несколько сложных операций. Почти ничего не может кушать. Каждый день боли. Где только не лечилась. Толку ноль. На инвалидности. Муж её очень сильно болеет , уже два инсульта перенёс. Она не раз говорила мне, что хочет умереть, так устала страдать в этой жизни. Можете себе представить как она "счастлива". И таких людей очень много. А уж как болеют пенсионеры!!!!

Arletti

Обычно, так говорят люди которые многое пережили, которые живут с болью. И поверте, привыкнуть к боли невозможно, но научииться с ней жить и при этом уметь радоваться - можно и нужно. И я это сделала. А вашей знакомой - сил и терпения.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

...подправляю...насколько они разрешают себе быть счастливыми))

Arletti

ну это кто и под каким углом смотрит )

Александр Щербаков

на столько на сколько им дали возможность быть счасливыми

Arletti

удачи )

Александр Щербаков

и вам здоровья🎆

Arletti

спасибо )

Се
Сергей

конечно... главное это как воспринимать окружающее тебя

Arletti

и себя в этом окружении )

Степаныч

Это моя фраза!!!!! нечего её какомуто..... приписывать

Arletti

ух ты елки, сколько амбиций ))))

Степаныч

Авторское право нарушено!!!!!

Arletti

ну да, конечно

Arletti

😜

Василий Теркин

"Хочешь быть счастливым? - Будь им!" Козьма Прутков

Arletti

Всё верно

Вера Гудкова

можно быть счастливой,не допуская плохих мыслей

Arletti

Верно. Но это сложно. Многим проще жалиться

Вера Гудкова

мне пришлось жить и в деревне и в большом городе,счастлива была,когда была активна

Arletti

Когда чувствуешь себя нужной, когда можешь помочь. Согласна

Петр Ермаков

решить и быть счастливыми - далеко не одно и тоже

Arletti

нет конечно, но это помогает быть счастливым )

Дмитрий Голубев

А я согласен с тем,что ты очень привлекательна!)

Дмитрий Голубев

Как это? У кого?

Arletti

Для меня ). Мило - это для малолеток

Дмитрий Голубев

А как бы ты назвала свои отношения?

Arletti

Любовь