Евгений Новолодский

Как достичь гармонии души с телом?

Ответы
Елена Шацкая

Еще у человека есть божий Дух. Вот Он и стремится гармонизировать свою душу - потенциал энергий- качеств- и тело- свой Храм. Как сгармонизировать? Понять, ради чего родился человек, что ему важно, а что - второстепенно, кто рядом с ним и потому требует более остальных заботы, чем способен реально помочь и обществу, и себе самому, научаясь любимой профессии и проявляя лучшие качества человеческой личности...и поставить перед собой цели. Устранять свое невежество в насущных знаниях и в первую очередь- касающиеся Вселенских Законов, чтобы с ними быть в сонастрое , т.е. относиться с приятием ко всем аспектам жизни и быть благодарной всему, что заслужено собой... Как достичь гармонии? Искать тех, кто направит и научит или ( и) заниматься самообразованием, за все платить по своим счетам, т.к. человек разумный и гармоничный принимает ответственность за свою жизнь на себя... Никто за другого человека не проживет его жизнь. Только сам человек обязан искать ответы на вопросы и трудиться головой, сердцем и мозгами- стремиться к целостность с Самим Собой- Высшим Я- Богом- Космосом...Чтобы была гармония всех трех аспектов личности, нужно уделять всем им внимание. И помнить о кармическом Закономерии: " Что посеет человек, то и пожнет" и " Что внутри, то и снаружи". Отсюда первым этапм будет у всякого, кто хочет перейти в следующий Класс Земной Школы- работа со своим мировоззрением и эмрциями, учеба самоовладения и управления негативом, но не подавления его, а сублимация ( преображение) на созидательные виды еятельности, например, в творчество или физич труд, чтобы приносил радость. Радостный человек, с творческим мышением, благожелательный, необидчивый и бескорыстный- счастливый и Светлый. Поверьте на словово! 🙂

Татьяна Шаповалова

К любой ситуации необходим легкий и объективный подход, поскольку в мире все относительно, и эту относительность нужно всегда рассматривать с положительной стороны. Любите жизнь, имейте чистые помыслы и наслаждайтесь каждым мигом, ведь он неповторим, и тогда достигните душевного спокойствия и этого прекрасного ощущения счастья!

Оксана Л

Представьте, что у Вас двое детей, которых Вы одинаково любите (или должны любить)) Как будете делить между ними подарки? Вот рассуждайте в этом направлении и Ваши "детки" никогда не подерутся из-за кусочка шоколадки))

Виктория Узелкова

Не знаю как правильно сформулировать свою мысль . Но думаю , что тело должно нравиться , самому себе. И тогда это удовлетворение от самого себя, от своего состояния, будет горманировать и с душевным состоянием.

Светлана Юсупова

Как только ты управляешь желанием, будучи независимым от похоти, денег, власти, женщин, мужчин и чужого мнения, ты становишься властителем своей души и достигаешь всего, что тебе будет необходимо…

Julia Paawel

было бы все замечательно и все были бы счастливы, зная ответ, но одно скажу точно, если Вы с собой в ладу, то и вопроса такого не стояло бы)

Наташа Кусова

"Надо жить не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать и Вам мое почтение.!"Преподобный Арсений Оптинский.Лучше и не скажешь.

Agrapina

чтобы утешились их сердца, чтобы они гармонично соединились узами любви и приобрели великое богатство — понимание истины.

Марьям (Марина ) Ялалова

ЭТО ТАКОЙ БОЛЬШОЙ РАЗДЕЛ В ПСИХОЛОГИИ . НО КРАТКО -- МЕДИТИРОВАТЬ В ОДИНЧЕСТВЕ . НАУЧИТЬСЯ СЛЫШАТЬ СЕБЯ И ПОНЯТЬ СВОЮ СУТЬ .

Марьям (Марина ) Ялалова

Александр Акимов

вот так Добрый день. Как это Вам? http://www.stihi.ru/avtor/aleks50 Мне интересно мнение Ваше. Учтите, - Это - не спам! Это - ночи, не спам ши.

Виктор Апальков

Если ни кому не желать зла и не завидовать, то наступает белая полоса в жизни. Вот тогда происходит всё само собой!

Виктор Апальков

Кстати зависть и сглаз-одно и то-же.

Хакимжан Ахметов

подкачаться,пойти в магазин,купить чего-нибудь моднячее,надеть и посматреть на себя красивого,гармоничного!

Владимир Максимов

А чтобы всё с милом было хорошо и не тянуло налево...- нужно привязать себе шоры и не смотреть на других...

Игорь Рыжиков

Нужно посредника воспитать. "Ум" называется. Корми его чистой пищей и про его личную гигиену не забудь!

Lady Loreleya

принять себя со всеми недостатками.. прекратить осуждать и идти против своих инстинктов/ощущений

Нина Лаптева( Тишина)

Не понимаю сути. Душа душой,а тело телом. Вот гармония с мозгом должна присутствовать обязательно

Абдусатар Сарыбаев

Нужно очень сильно, этого захотеть. И постоянно трудиться над этим. Желание и труд, все перетрут!

Андрей Татарников

Телу читать стихи классическую литературу , а душу упражнять гимнасткой ...и гармония настанет))

Жилкин Петр

Надо бросить пить, курить и шлятся, надо спортом заниматся! (хотя про пить и шлятся я переборщил)