Лариса Сидоркина

Кавказец - образ жизни, еврей - образ мысли, а русский...?

Ответы
Татьяна Писаревская

на скалько я знаю еврей - это не национальность, а религия, во всяком случае они так считают, ты можешь хоть китайцем родиться, но если ты принял иудаизм, то считаешься 100% евреем, имеешь право на репатриацию в Израиль, ну и все остальные права еврея, и наоборот: если родился в еврейской семье, оба твои родителя евреи, но ты принял другую религию, то все для евреев ты уже не еврей и все права еврея теряешь, про кавказцев не знаю, на сколько я понимаю это не национальность, на Кавказе много разных народов живет, а русский - это как и кавказец, тоже такой собирательный образ, как у Даля национальность определяется: кем родился, носителем какой культуры являешься, на каком языке думаешь, и кем сам себя считаешь

Лариса Сидоркина

а русский - это судьба. Пословица такая.

Татьяна Писаревская

ну может, мне больше у Даля нравится, слово "судьба" говорит о безысходности, а у Даля более демократично, кем сам себя считаешь, тот и есть

Лариса Сидоркина

А я думаю, что предназначение есть у каждого с рождения. У русских это более ярко проявляется.

Антон Москалев

да завернули

Лариса Сидоркина

А вот...

Антон Москалев

нет нет спасибо

Юрий Максимов

Считается, что русский - ленивый, малообразованный дурачок с непредсказуемой широкой душой. Но как же они на протяжении столетий побеждали самые умные армии мира? Как в анекдоте про иностранца - Русские за водкой до утра убеждали меня, что у них одни дураки и плохие дороги. А когда согласился - набили морду

Лариса Сидоркина

... это судьба.

Юрий Максимов

Нет, это просто такой же человек, как и другие, со своим менталитетом (укладом жизни, сформированным веками)

Анна Бобёр

здравствуйте дорогие мои, мне очень нужна ваша помощь, для этого вам потребуется всего несколько минут, итак вступите в эту группу http://vk.com/club71277883 и проголосуйте за №2 Абилова Асанхана, мне очень важен каждый ваш голос, спасибо зарание) ✌ ✌ ✌

Николай Величко

Кавказец - житель Кавказа (ну и порода собак ещё), еврей - разбойник (древнеегипетское), русский - потомок русов и сколотов (что в принципе - один хрен), ну или уроженец их страны

Лариса Сидоркина

это судьба. Поговорка такая.

Николай Величко

аааааа

В7
Василий 777

Русские не проиграли ни одной войны и не покорились захватчикам за всю историю России, наверно, образ единства, силы и непобедимости Русского народа

Лариса Сидоркина

... это судьба.

В7
Василий 777

Не согласен, это когда кирпич на голову упадет то судьба, а Это единение народа, Сила духа, защита своего, родного,

Лариса Сидоркина

Поговорка такая. А кирпич на голову - не нужно ходить без каски.

В7
Василий 777

Спорный вопрос, у каждого свое мнение, может Вы прокомментируете свой ответ, и у меня появится поговорка

Лариса Сидоркина

Поговорка не моя, услышала от друзей и, подумав, согласилась с ней.

В7
Василий 777

Так Вы и сами не даете внятный ответ на Ваш же вопрос,

Елена И Ко*

а русский - загадочная душа, душа-нараспашку, рубаха-парень, коль пошла такая пьянка-ешь последний огурец, мри душа неделю-царствуй день!!!!

Лариса Сидоркина

... это судьба.

Елена И Ко*

тоже верно)))))))

Константин Стемковский

Кавказец есть жена есть любовница любит горы Еврей есть жена есть любовница любит маму Русский есть жена есть любовница любит водку

Лариса Сидоркина

русский - это судьба.

Константин Стемковский

Это орентация 🙂

Павел Развозжаев

как "ОГОНЬ" не предсказуемый, как ветер, как топливо, в общем жизнь покажет, можем и кавказцев и евреев и хохлов.............., то же можем

Павел Развозжаев

ты вроде РУССКАЯ, где оптимизм?

Лариса Сидоркина

Это Вы пессимист. Почему решили, что судьба плохая?

Павел Развозжаев

нет! человек делает свою жизнь и судьбу, а не наоборот! я горжусь что я Русский

Лариса Сидоркина

Я тоже горжусь, но верю в провидение.

Павел Развозжаев

нет!!!!! не правильно, предки много пословиц придумали - про лежачий камень, каждый кузнец своего счастья и т. д. правы на все100

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

диагноз!))) Особенно за границей! Есть гостиницы, где не селят русских! С ними многие отказываются жить!))) веселые слишком люди))))

Лариса Сидоркина

русский - это судьба.

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

а от судьбы!))) не уйдешь!))) как говорят астрологи)))

Лариса Сидоркина

согласна.

Танюшка

с русским тяжело....даже не знаю куда определить...вроде бы и добрый,и трудолюбивый, и выпить не дурак, а жизнь не лепится....

Лариса Сидоркина

это судьба.

Танюшка

я согласна

Muhammad Abdurahmanov

ну что вы все национализируете, приедте на кавказ или в израиль вы увидите что толпа немногим отличается от русских

Татьяна Cfd

Образ поведения

Татьяна Cfd

Образ поведения

Лариса Сидоркина

... русский - это судьба.

Татьяна Cfd

Точно

Muhammad Abdurahmanov

зачем тогда спрашивать, вы наверное учителем работаете, плюрализм мнений не допустим

Anton Tarwid

русский - достояние человечества, у него свой глобальный образ жизни и свой всеобъемлющий образ мысли

Лариса Сидоркина

... это судьба.

Anton Tarwid

безусловно

Ильич Гульманов

мыслю, значит живу, живу значит хочу, хочу значит могу, могу значит сделаю, сделал значит умно мыслю.

Светлана Ганина

А почему Кто - кавказец, кто - еврей, а какой - русский! Придурок потому что, наверное...

Михаил Якущенко

Издревле Россия названа МАГОГ, что в переводе означает "Подавляющий человечество".

Лариса Сидоркина

... это судьба.

Михаил Якущенко

Увы не сладкая!

Татьяна Михайлюк

И жизни и мысли и....всего.Я не русская,но их люблю очень.Только поэтов сколько!

Лариса Сидоркина

... это судьба.

Anastasiya Kotova

А русский - это вообще коварный тип, сочетающий в себе возможное и не только)

Лариса Сидоркина

... это судьба.

Anastasiya Kotova

ага нормальная такая судьба)

Т*
Татьяна *****

это пример того,как делать не надо))что русскому хорошо,то другим - смерть))

Лариса Сидоркина

... это судьба.

Вячеслав Гридин

Просто русский- не знаю, а вот русский живущий на кавказе....жизнь в образе.

Лариса Сидоркина

это судьба.

Вячеслав Гридин

Зато не скучно

Лариса Сидоркина

согласна.

Нина Степаненко

русский - разнообразный, всего по мере! А в общем не дурак, продвинутый!

Лариса Сидоркина

это судьба.