Лёха Ярошевич

На смесь,состоящей из меди и оксида меди(2),массой 100г подействовали раствором соляной кислоты.Образовалось 135г соли. Рассчитай массовые доли вещества в исходной смеси. Решите задачу)ну только кому посилам))

Ответы
Валерий Носков

Школу окончил больше 50 лет назад, но было бы желание - решил бы без проблем. Но один из наших преподов любил повторять: "В чем пользы нет, то тягостно вдвойне".

Любовь Прилипская

бедненький,учитель, наверное, не знаешь ответа, решил у нас спросить...это у тебя вряд ли получится ......

Любовь Прилипская

чего тут думать !!!!!!

Лёха Ярошевич

Она сома не решиться))

Любовь Прилипская

сома - это кто ?

Лёха Ярошевич

Проехали)

Любовь Прилипская

че проехали? сразу на попятную, ну, люди, ну , мужчины! давайте объясняйте теперь, что вы имели ввиду.....а то сказали, и все, здрастье....

Ирина Сивоволова

..а попроще нельзя было...что-то решить...Конец рабочего дня.. все таки ..в головке и так буря- ураган....

Лёха Ярошевич

Сейчас само то))

Ирина Сивоволова

не.,..не сам то......Смеси, растворы, кислоты....нет...не потяну.! Хочется просто отдохнуть....

Лёха Ярошевич

Хах))отдыхайте))

Ирина Сивоволова

Хоть один человек сказал....отдыхайте Вот спасибо за это....И совесть теперь не замучает за прогул....

Ле
Леха

С2Н5ОН нужно разбавить половиной объема Н2О.... только после этого можно решить Вашу задачу

Лёха Ярошевич

Хахах))мне кажется что потом не до задачи будет))

Лев Маргаритович Кд

что,задачку задали в школе? никогда по химии задачи не могла решать,всегда были трудности

Лёха Ярошевич

Нет

Ёжик Иголкин

Ну,вот,мне больше делать нефиг,как после работы сидеть и какие-то смеси считать...

Лёха Ярошевич

Да здесь даже считать не надо)

Мелик Мелик

Решил задачку. Но не отвечу. Ибо, ДРУГИЕ прочитают и СЕКРЕТ будет доступен всем...

Лёха Ярошевич

Неужели хоть один решил её)))она те желая или легкая?

Мелик Мелик

Алексей... Я -- ПОШУТКОВАЛ ! -- я не РЕШИЛ Вашей ЗАДАЧКИ !... У меня, всего, пять классов ОБРАЗОВАНИЯ... Хотя, меня ПРИРАВНИВАЮТ к Высоцкому и Аверченко...

Николай Величко

А почему "ну только кому по силам"?! что за дискриминация, я не понял! )))

Лёха Ярошевич

Ну просто кто знает ответ тот и пишет)интересно в наше время, наверное не кто химию не знает))

Владимир Арнаут

Есть специальный сайт, где профессионально решат все Ваши проблемы.

Лёха Ярошевич

Ммм)не не знаю таких)надо думать своей головой)

Владимир Арнаут

Ну да.

Джефф Стаил

ты бы уравнение реакции написал,а то не все данные преведены, вроде

Наталья Носова

я даже вникать не хочу)))это ужасно)))мысли о школе меня пугают

Лёха Ярошевич

Чего?

Наталья Носова

не хочу задачи решать

Юлия Пак

Просто контрольная по химии за 8-й класс...Аж страшно... O_o

Лёха Ярошевич

Ммм

ОК
Ольга Кузина

От правильного решения зависит - вылетишь или пока нет?

Лёха Ярошевич

Нет)

ОК
Ольга Кузина

медь - 0,13 (не реагирует с соляной к-той)

Рашид Сеитов

Химоза вас травииь самих надо уроды лабаротоные крысы

Лёха Ярошевич

Это к чему?

Рашид Сеитов

К химикам которые всякое дерьмо наркологическое производят суки

Лёха Ярошевич

С этим я согласен

Андрей Костаков

100 рублей и звонок в фирму по выполнению контрольных

Лёха Ярошевич

Номер))

Владимир T1000

Школоло - домашку все равно делать прийдется ...)

Лёха Ярошевич

Хах)))

Павел Резиков

Походу спалили)

Лёха Ярошевич

Я школу уже давно закончил)

Екатерина Султанова

Не мой-профиль-но советую: Соль-смешивать)))) :?

Арина Яр.

принципиально решить можно но мне не за чем

Лёха Ярошевич

Точно)

Арина Яр.

ОТВЕЧАЮ

Лёха Ярошевич

Молодец))

Арина Яр.

давай заводи голову включай движняк и бог тебе в помощь

Лёха Ярошевич

Ясн

Оксана Петрынка

Я ХИМИК ПО ПРОФЕССИИ.И ОТ ЭТОГО УЖЕ УСТАЛА.

Лёха Ярошевич

Тогда вам не проблема её решить?

Оксана Петрынка

РЕШАЙ САМ

Лёха Ярошевич

Уже решил)тут нечего решать))

Оксана Петрынка

Я РАДА ЗА ВАС.

Лёха Ярошевич

Я тоже)

Оксана Петрынка

...........................

Оксана Дебель

Аллё, там на проводе!... Я уже 30 лет из школы

Лёха Ярошевич

Так это хорошо)))

Оксана Дебель

Чтож хорошего-то уже школьную программу забыла всю, кроме математики, я математическую школу закончила, детям до 13 класса помогала, ну а в остальном, простите, не бум-бум

Лёха Ярошевич

Все хорошо))