Evgenia

через двести лет от нас не останется и пыли .А сейчас мы суетимся ищем смысл жизни ,счастье ,любовь ,материальное благополучие. Всё суета сует ... Всё бессмысленно ?

Ответы
"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Смысл есть. Смысл быть счастливыми) Оставить о себе информацию. Я вижу смысл нашей жизни, в осязании этого мира. Чувства его и отношения к нему как к родному дому. При этом набираясь интересного опыта и впечатлений. А то что вы говорите...эту функцию выполняет семья. Наши знания передаются из поколения в поколения. Наше творчество, наши мысли. Иногда даже стоят или фотографии на столах или весят на стенах. В общем всё так просто. Я думаю что человек нужен обществу. Он должен внести тот или иной вклад в него. И найти родного человека, чтобы сделать его счастливым. Материальное благополучие нужно чтобы жизнь свою и жизнь окружающих сделать лучше. (Но сейчас уже не понимаешь, кто придуривается, а кому по настоящему нужна помощь) Суета наш мир, бесспорно, но эта суета лишь миг, ведь время наше скоротечно, и осколки событий остаются в веках. Потому заверяю точно и уверенно, что не бессмысленно. Бессмысленно жить только для себя...ведь от тебя останется только кучка гниющей плоти в итоге...которая нужна будет нужна только червям...

Альциона Эта Tau (Кнопа)

Ты проживаешь чью-то жизнь, Ты взял чужие имена, А раньше просто был инкогнито. И соответствий прочих нет, Тебе плевать на этот свет, Ведь от него так много бед. Ничего не говори, не подходи на выстрел, Не смотри по сторонам, они и так уже близко, И на глаза не попасться бы им, И уйти незамеченным

Armen Avanesov

И да и нет,с точки зрения отдельного индивидиума может и не имеет смысла,а вот с точки человечества имеет, мы сейчас любуемся шедеврами,созданными столетиями тому назад,думай они,что все не имеет смысла,мы до сих пор сидели бы в пещерах, в которых даже наскальных рисунков бы не было😂

Константин Крылов

Полно, друг, о мирском горевать и тужить,
Разве вечно кому-нибудь выпало жить?
Эти несколько вздохов даны нам на время,
А имуществом временным что дорожить?
О. Х.
Доброго вечера, Евгения.))🌷

Николай Филиппов

Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Николай Филиппов

нету 🖼

Evgenia

как нету ?))) ещё не 8 марта а хризантем нету ???

Николай Филиппов

Я их не развожу. только розы. 🖼

Evgenia

ОЙ , Спасибо огромное Розы я тоже люблю !

Роберт Гильмуллин

Здравствуйте. Насчет нашего праха я бы так не был уверен. Урвень потребления с пищей усилителей вкуса и эмульгаторов теперь таков, что даже процесс распада плоти не укладывается за 40 дней.

Evgenia

и приём антибиотиков препятствует разложению плоти)

Роберт Гильмуллин

Они оказывают влияние, но не на все группы бактерий. О простейших вообще молчу. Наиболее сильное отложение усилителей вкуса в скелетной мускулатуре. Т.е плоть поддается распаду, но не полностью. На участках крепления связок и фасций там эти процессы заторможены. Тенденция увеличения срока распада стала наблюдаться с начала 20 века. Заметили ее как в Голландии так и в Швейцарии. Причем эти страны находятся на разных высотах относительно уровня моря. Эти наблюдения были озвучены поисковым отрядом БАРС. Участвующий в перезахороненни павших в период Великой войны у окрестностей Брянска.

Са
Санта

Многое от характеристик почвы зависит... Ну да, нам отведено время, чтобы погулять, посуетиться, а потом домой вернемся, в прах. Смысл - воспользоваться возможностью побыть немного не пылью.

᠌ ᠌

Прах состоит из того же звёздного вещества, что и прочее.)))

Са
Санта

Несомненно))

Геннадий Митрофанов

Да уж. Жизнь-она бежит и катится,кто не любит,не целует,после схватится... Пей,люби,пока ты тут,на Том Свете не дадут,ну а если и дадут,выпьем там и выпьем тут...🎄❄️🌹🤗

Алексей Сергиев

главное не то, что мы будем представлять материально через 200 лет, а то что оставим после себя духовного, вечного - наши мысли, эмоции, поступки

Alexej Gusev

Эгоистическое желание почти каждого человека жить и жить хорошо смертельно мешает человечеству решать задачу его выживаемости...

Елена Михайлова

Да, в человеческой жизни смысла нет) - но мы духовные существа, бесконечные в обоих направлениях. Подумайте об этом и не суетитесь)

Слава Касьянов

Вот и надо торопиться жить. Может и в пыли будет сохранена клеточка жизни. К черту, все эти условности:-то нельзя, это не красиво...

Слава Касьянов

Все таки, в закрытой шкатулке больше интригуюшего, чем цена содержимого.

Evgenia

пусть кожа дышит )

Слава Касьянов

Это то да. Но ведь и солнце тоже не каждый и целый день.

Evgenia

. зима на дворе .придет лето сообразим

Слава Касьянов

Точно! "Надо только выучиться ждать..."

Al
Alex

Да как же?) Щас тут поналетят, кто скажет, а как же мол дети, внуки... Те, кто так же как и вы сейчас, будет че то искать и суетиться..))

Олег Овечкин

Нет, впереди следующее рождение. Возможно - это для кого-то последнее, но тот это знает и спокойно доделывает свою миссию...

Дмитрий

Чтобы найти смысл, нужно сначала найти Творца. И тогда вы узнаете Его намарения в отношении людей и узнаете смысл жизни.

Владимир Ефимов

Бессмысленно для тело, но имеет огромны смысл для души, ведь развивается только она, а тело стареет, дряхлеет и умирает.

Зингершухер Цыля

неправда, после нас будут углеводороды. Вот перегниет наш жировоск в нефть и путин будет набивать нами свои кармашики

Зингершухер Цыля

1917 - 24 годы - вырезали все дворянство, ученых, музыкантов,художников, офицеров. 1933 - голодомор - 30 млн. украинцев. 1939 - стукачество. Всего за эти годы невиновных от рук своих соотечественников погибло 110 млн. человек. Когда расстреливали и вырезали народ, когда умирали от голода целыми селами и городами в Украине, когда в лагерях вели на расстрел невинных людей - они все перед смертью проклинали вас, ваших детей и внуков до 10 колена.

Evgenia

вы украинка ?

Зингершухер Цыля

нет, я полька

Evgenia

я в лес собралась за позитивом .там путина нет и проблем тож

Зингершухер Цыля

я тоже лес люблю, он действительно успокаивает

Регина Юмашкина

Никто про это не знает.От не знания,появляются вопросы,на которые нет не у кого ответов.Вероятно,мое мнение,так и есть

Константин Стемковский

Да у последнего деревянного костюмчика карманов нет! И в конечном итоге важно только одно счаслив ты или нет!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Интересно...🤔...а чей ответ на этот вопрос-- каким бы он ни был-- был бы для Вас авторитетным мнением?))😉

Evgenia

ну ... я рада и тому что мнения сходятся .

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Я Вас понимаю) Но надо заметить, что и противоположное Вашему мнение совсем небезосновательно!)🤷

Evgenia

а ..ну тогда ... мне по барабану на мнение - или + я останусь пр своём!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Договорились) Это ведь такой животрепещущий краеугольный вопрос, что переубеждение -- мало ли что))--было б равносильно мировоззренческому краху))☝️

Evgenia

👍