Русо Туристо Облик Аморале

Почему, когда говоришь правду(жирным, что жирные, тупым, что глупые), люди считают это агрессией и хамством? Ведь только правда поможет нам совершенствоваться?

Ответы
Лиза Шакурова

Потому что вы не имеет права судить других людей. Вы сами полны недостатков, с которыми вам нужно бороться. Так у всех. У каждого своя борьба. И без вас эти люди прекрасно знают свои пороки. Указывая на них, вы лишь заставляете человека чувствовать себя ничтожеством. А если хотите помочь, помогите. Слова могут стимулировать, но на прямые указы обычно реагируют только сильные, уверенные в себе люди, коих очень мало.

Порочный Круг

Потому что такая правда не нацелена на пользу или открытия человеку глаз (он сам внутри это и так прекрасно и без вашей правды понимает), такая правда нацелина, что оскорбить или унизить. Она не несёт ничего. А пониженная самооценка наоборот врятли замотивирует на совершенствование. Фраза "нельзя обижаться на правду" придумана как раз личностями, которые самоутверждаются за счёт других.

Лариса

а вас об этой "правде" кто-то спрашивал? и кто сказал, что это "правда"? Вы? Оценочность суждений не бывает правдивой, единственно верной и объективной. Если сегодня Вам жарко - это не правда. Это ваше ощущение. А кому-то в это же время холодно. И для него правда - холод, а не жара. То же самое с жирностью, тупостью и т.д. Это всего лишь ваше мнение, а не правда.

Лариса

так и держите свое ИМХО при себе. Оно никому не интересно, хотя и является хорошим показателем многих ваших качеств.

Русо Туристо Облик Аморале

А это ваше ИМХО😀

Русо Туристо Облик Аморале

Я вот считаю глупенькими тех, кто дает мне советы. Это признак большого ума или большой глупости? Ваше мнение? Сам я никому и ничего не советую😊

Марина

А у Вас нет недостатков? Я не считаю , что это всегда хамство, это бестактность. Толстый и так страдает от своего недостатка, а может это болезнь, например нарушен обмен веществ, а что касается глупых людей, то Вы можете ошибаться, Вы же не эксперт. Не нужно увеличивать у людей комплексы, лучше просто хорошо относиться по всем.

Марина

Вы очень неправы. Мне кажется, что у Вас нет друзей. Вы живёте с чувством превосходства над другими. Впрочем, это Ваша жизнь

Русо Туристо Облик Аморале

Смешная ты и глупенькая, вынесла мне вердикт. Видно ты азиатка. Не понимаешь элементарных вещей. Сколько классов окончила?

Марина

Мне уже 70 лет. Образование высшее.

Русо Туристо Облик Аморале

Все ясно. Вопрос снят. Старухи многого не понимают😁 пока👋

Марина

Я не старуха. И с головой все в порядке. Это Вы узнаете, если доживете

Just Imagine That

Важно уметь преподносить правду. Вместо "ты жирный"-"ваша комплекция требует определённой корректировки". Вместо "ты тупой" - "тебе стоит быть более внимательным, собранным и чаще прислушиваться к мнению более сведущих людей. И вообще, думать - это не твоё. (последнюю фразу лучше вычеркнуть)

Русо Туристо Облик Аморале

Длинно и много букв

Just Imagine That

Чем длиннее, тем лучше - велика вероятность, что когда закончишь предложение, все уже забудут, с чего оно начиналось. Не отклоняясь от темы.

Русо Туристо Облик Аморале

Это в 9 случаях из 10

Just Imagine That

"Критика совершенствует актёра."

Геннадий Сокровный

Не столько важна правда, важно как она подана. Ведь можно, не задевая тонких струн собеседника, оппонента, раскрыть скрытый для человека фактор для его понимания; хотя часто и это не помогает, когда изложенный в абстрактном содержании фактор сразу же воспринимается как обида.

Русо Туристо Облик Аморале

Гендос, да ты мудрец просто

Снегурочка

Геннадий, лучше бы никто не выразился. Умно, доходчиво, без обид!!!!

Геннадий Сокровный

Спасибо, Людмила ! Мудрым может стать каждый, если не будет себя ограничивать во взглядах на мир в широком спектре жизни, если, любя себя в этом мире , будет стремиться впитывать в своё сознание всё доступное, позитивное для удовлетворения интеллектуальных запросов собственного эго, , не отступающего от стремления к правде и объективности видения окружающего мира. И ещё: любя себя, не стоит впускать в своё эго самовлюблённость и спесь.

------

Есть такое понятие как тактичность. При чем я более чем уверена что каждый понимает понятие но воспринимает только в отношении себя. У всех есть недостатки. И больные места. Так что прежде чем открывать правду другим стоит задуматься о себе

Ni
Ninel

Правда лучше чем лицемерие, но такт установлен не нами, хотя правда стимулирует меня тоже, но грубая правда удар по чувствам.Я думаю к себе нужно первоначально все примерять чтоб понять что чувствуют другие

Людмила Быкова

А с чего вы взяли что они хотят совершенствоваться?) Толстые видят в зеркале что они толстые, с тупыми сложнее, но думаю тоже догадываются. Это к тому что все знают о своих недостатках и ничего не меняют

Людмила Быкова

Согласна с вами, идиотов полно )

Русо Туристо Облик Аморале

Дя и сам далеко не ушел, если честно😀

Людмила Быкова

Я не на столько самокретична

Русо Туристо Облик Аморале

Начни с сегодняшнего дня?

Людмила Быкова

Зачем?

Тома Сс

))и то и другое заявление -это осуждение и оскорбление ! Говорить можно:-за себя ☝🏽Про себя ☝🏽И о себе )а не проходится по внешности других -принижая их достоинство. И возвышая своё .."!) жесть

Русо Туристо Облик Аморале

Я говорю правду

Тома Сс

😊🤓эти хорошо) но правду нужно говорить по факту Самого вопроса ..а прохождение по внешности другого Человека и публичное высмеивание недостатков его внешности-это оскорбление и унижение Человека🤷🏽‍♀️🤦🏽‍♀️ведь кому то может не быть по нраву ваша форма ног-либо форма носа

Виктория Валентина Хансон

Глупый этого не понимает...что Вы от него хотите...!!! А толстому...просто не приятно это слышать...!!! Толстый человек не обязательно много ест...это обмен веществ нарушен...Мне так кажется...!!! Я ответила...???

Русо Туристо Облик Аморале

Кажется тебе. В концлагерях нет толстых. При любом обмене.😁 С тупыми правильно😂

Виктория Валентина Хансон

А кого там называют жирными...??? ...А...???

Александра Гомонова

Человек и сам знает какой он , зачем ему об этом говорить. Если здоровому сказать, что он выглядит больным, тот скоро станет таким и выглядеть. Сила слова. Поэтому надо бережно относится к людям.

Марина Александрова

Ну разве человек, тупой от природы, способен поумнеть, и разве у жирного нет психической патологии? А обижая и унижая других, разве не пытаешься возвысить себя?... стройного-умного

Галина Д.

Есть такое понятие: деликатность. Слышали о нем?.. Это, в самом деле, хамство. И вопрос такой: может, люди не хотят совершенствоваться? Может им они нравятся такие, как есть...

Ольга Па.

Пока человек сам для себя не решит, что он жирный, тупой, алкоголик и т.д. его никто в этом не переубедит. Он уверен в обратном и все замечания принимает агрессивно

Алена Суханова

А вы думаете,жирные не знают,что они жирные?Вам зачем,чтобы другие совершенствовались-совершенствуйте в первую осередь себя.Хочешь изменить мир-начни с себя!

Алиса Вокс

Если мне говорят гадости я начинаю расспрашивать с чего такие слова в мою сторону.в конце концов задрачиваю этой темой так что и не рады что со мной связались

Нина Кашперская

Это люди без самооценки, И еще иногда надо уметь преподнести это по добрее например не жирный а полноватый не глупый а чуть чуть недалекий, НУ. помягче?

Русо Туристо Облик Аморале

Вместо недалекий, не догоняющий😀

Кс
Ксения

Например, мне неприятно будет услышать, что я жирная, хотя я полненькая, но занимаюсь спортом и фору могу дать любому. само слово "жирная" отталкивающее

Натали

Форма выражения правды тоже имеет вес. Если с Вами дискутировать бестактно, Вы так же посчитаете такое отношение к себе хамством и невоспитанностью.